Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Эта болезнь непосредственно связана с личностью, индивидуальностью больного



Эта болезнь непосредственно связана с личностью, индивидуальностью больного. Мигрень обычно развивается у человека, который не дает себе права быть самим собой. Пример: девушка-подросток хочет быть художницей, но родители заставляют ее выбрать другую профессию. Она страдает от мигрени, потому что поступила не так, как хотела.

Мигрени возникают у человека, который ощущает вину, когда пытается выступать против тех, кто имеет на него значительное влияние. Он не знает, что ему нужно на самом деле, и проявляет такую беспомощность, что живет словно в тени другого человека. Кроме того, люди, страдающие мигренью, часто испытывают трудности всексуальной жизни, так как не развивают свое творческое начало, символом которого в человеческом теле являются половые органы.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от мигрени, задай себе следующий вопрос: «Если бы в моей жизни сложились идеальные обстоятельства, кем бы я хотел БЫТЬ?»После этого постарайся определить, что помешало или мешает тебе стать тем, кем ты хочешь быть. Как правило, основной помехой является неправильный образ мыслей. Тыошибаешься, считая, что люди сильнее тебя любят, когда ты проявляешь свою зависимость от них. С другой стороны, позволь себе быть несовершенным и дай себе время, необходимое для достижения твоей истинной цели.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

МИНДАЛИН ВОСПАЛЕНИЕ

 

Физическая блокировка

Миндалины -это защитные органы и барьер для микробов. Они, словно часовые, охраняют входы дыхательных и пищеварительных путей. Миндалины воспаляются, когда на них попадает инфекция. При воспалении миндалин больному трудно глотать.

Ментальная блокировка

Тщательно проанализируй, что плохого может произойти, если ты разрешишь себе родить ребенка. После этого спроси себя, чем вызваны твои страхи - реальными причинами, работой твоего слишком богатого воображения или чьим-то влиянием. Если ты по какой-то серьезной причине не можешь позволить себе родить ребенка сейчас, дай себе право перенести это событие на более поздний срок, не испытывая при этом чувства вины.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

МЕНСТРУАЦИЯ (ПРОБЛЕМЫ)

 

Физическая блокировка

Менструация - это связанное с детородной функцией циклическое выделение крови из матки у девушек и женщин. При беременности менструация отсутствует. Средняя продолжительность менструального цикла - 28 дней, но это идеальный случай. Считается нормальным, если менструальный цикл длится от 25 до 32 дней. С менструацией могут быть связаны следующие проблемы: АМЕНОРЕЯ (отсутствие месячных), МЕНСТРУАЛЬНЫЕ БОЛИ, ОПУХОЛЬ, БОЛИ В ПОЧКАХ, БОЛИ В ПАХУ, МЕНОРРАГИЯ (сильные кровотечения), МЕТРОРРА-ГИЯ (кровотечения из матки в межменструальный период).

Эмоциональная блокировка

Проблемы с менструацией говорят о том, что женщине трудно принять свое женское начало. Начиная с подросткового возраста, она очень остро (вплоть до раздражения) реагирует на мать, которая была ее первым идеалом женщины. Это не значит, что она не женственна, просто ей не очень нравится роль женщины, так как эта роль предполагает соблюдение слишком большого количества правил. Она хочет, обычно неосознанно, быть мужчиной, причем может даже злиться на мужчин за то, что у них есть какие-то возможности, которых нет и никогда не будет у нее. Она часто заставляет себя играть роль мужчины, но это пробуждает в ней чувство вины, которого она не осознает.

МИОКАРДИТ

 

Миокардит - это воспаление мышцы сердца (миокарда); как правило, миокардитом страдают молодые люди, особенно мужчины. Эта болезнь характеризуется сердечной недостаточностью и значительным увеличением объема сердца. См. статью СЕРДЦЕ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что чем серьезнее симптомы, тем громче твое тело приказывает тебе: Полюби себя!

 

МОЗОЛЬ НА НОГЕ или НА РУКЕ

 

Физическая блокировка

Мозоль - это значительное утолщение эпидермиса. Мозоли обычно появляются на ногах (на подошвах стоп или на пальцах) и на руках в тех местах, которые постоянно или регулярно подвергаются механическим раздражениям - давлению или трению.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.