Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Покраснения кожи могут говорить о том, что человек сдерживает себя



Покраснения кожи могут говорить о том, что человек сдерживает себя, стараясь соответствовать какому-то образу, и в конце концов начинает чувствовать себя пленником выбранной роли. Он принуждает себя, так как боится не соответствовать созданному им же идеалу. Для того чтобы узнать, в какой сфере своей жизни человек себя сдерживает, следует выяснить назначение части тела, на которой появляются покраснения.

У некоторых людей очень часто краснеет шея и лицо. Как правило, такие покраснения говорят о том, что человек внезапно почувствовал страх. Это может быть страх не оправдать ожидания других людей, то есть не соответствовать идеальному образу. Такому человеку обычно трудно принять себя таким, как он есть.

Ментальная блокировка

Твое тело говорит тебе, что ты создаешь для себя труднодостижимый идеал и что другие ждут от тебя гораздо меньшего, чем ты думаешь. Поговори с ними и убедись в этом.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

КОКЛЮШ

 

Коклюш - это острое инфекционное заболевание. Его возбудителем является бактерия. Основной симптом - сильный кашель. Коклюш поражает преимущественно детей в возрасте до пяти лет. См. статью ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ, с тем дополнением, что ребенок чувствует себя любимчиком и кашель является для него способом привлечь к себе внимание.

 

КОЛЕНО (БОЛЬ)

 

Физическая блокировка

Колено - это самый важный сустав ноги. Колени принимают на себя вес тела человека, когда он стоит, и дают ему возможность ходить, подниматься и спускаться по лестнице, садиться, наклоняться и выпрямляться. Следующее описание относится ко всем проблемам, которые могут повлиять на естественные функции колена, а также к боли в этом суставе.

Эмоциональная блокировка

Боль или проблема в колене, нарушающая одну из его функций, является признаком недостаточной гибкости в отношении к будущему. Боль в колене обычно возникает у тщеславного и упрямого человека, который не хочет принимать идеи и советы других людей. Это отношение ему только вредит, так как он лишает себя возможности найти более легкие способы обеспечить свое будущее. Если боль вызвана АРТРИТОМ или АРТРОЗОМ, см. также соответствующие статьи.

Ментальная блокировка

Эта боль помогает тебе осознать, что ты недостаточно гибок. Не забывай, что твое тело всегда старается предупредить тебя о том, чего ты можешь не осознавать. Ты не хочешь принимать новые идеи и изменять свое отношение к собственному будущему или будущему людей, которых ты любишь, так как боишься утратить контроль над собой или над ситуацией. Ты больше не должен верить в то, что уступить - значит стать на колени или подчиниться. Возможно, недостаток гибкости объясняется тем, что ты боишься стать похожим на одного из твоих родителей. Знай, что ты можешь жить самостоятельной жизнью, независимо от родителей. Но абсолютной независимости не существует, все мы время от времени нуждаемся в чьей-то помощи.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

КОЛЕНО (ИСКРИВЛЕНИЕ ВНУТРЬ И НАРУЖУ)

 

При искривлении колена внутрь ось ноги тоже смещена внутрь, а при искривлении колена наружу ось ноги повернута наружу. Ноги при этом имеют дугообразную форму. См. статью НОГА (БОЛЬ), с тем дополнением, что человеку, страдающему этой аномалией, трудно проявлять прямоту и двигаться прямо к поставленной цели.

 

КОЛИКА

 

Колика - это приступ острой боли в животе. Эта боль может быть локальной, а может распространяться на всю брюшную полость. (Не путать с КОЛИТОМ - воспалением толстой кишки). Колика обычно сопровождается позывами к дефекации. При сильной колике боль становится нестерпимой и сопровождается поносом. См. также статьи ПОНОС и КИШЕЧНИК (ПРОБЛЕМЫ).

 

КОЛИТ

 

Колит - это воспаление слизистой оболочки ободочной кишки, самого длинного и самого важного участка толстой кишки. Колит сопровождается резкими болями в животе, поносом, чередующимся с запором, сильной общей усталостью, иногда перемежающейся лихорадкой. См. статьи ПОНОС, ЗАПОР и КИШЕЧНИК (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек испытывает или испытал сильный гнев. См. также стр. 20.

 

КОЛОСТОМИЯ

Колостомия - это образование искусственного ануса посредством спайки участка толстой кишки с брюшной стенкой. Искусственный анус обычно создается оперативно при раке толстой кишки. См также статьи АНУС (ПРОБЛЕМЫ), КИШЕЧНИК (ПРОБЛЕМЫ) и РАК.

 

КОМА

Физическая блокировка

Кома - это угрожающая жизни длительная потеря сознания с более или менее серьезными вегетативными и метаболическими расстройствами. Человек, находящийся в коме, кажется спящим, но не способен адекватно реагировать на внешние стимулы или на свои внутренние потребности. (Что касается энергетического аспекта этого состояния, то говорят, что надорвана серебряная нить, соединяющая в трех точках энергетическое тело человека с его физическим телом.)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.