Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Геморрой говорит об эмоциональном напряжении и страхе



Геморрой говорит об эмоциональном напряжении и страхе, который человек не хочет ни показывать, ни обсуждать. Эти подавленные эмоции становятся тяжелым бременем. Они появляются у человека, который постоянно себя к чему-то принуждает, давит на себя, особенно в материальной сфере. Возможно, этот человек заставляет себя выполнять нелюбимую работу. Так как геморрой возникает в прямой кишке, конечном участке толстой кишки, больной напрягается и подгоняет себя, потому что хочет что-то побыстрее закончить. Он слишком требователен к себе. Эмоциональное напряжение чаще всего создается стремлением иметь что-то или кого-то, которое, в свою очередь, вырастает из ощущения материального неблагополучия или неспособности принимать решения.

Ментальная блокировка

Чем сильнее ощущение неуверенности в себе и в завтрашнем дне, тем больше страданий причиняет геморрой. Для того чтобы заглушить это ощущение, ты заставляешь себя делать, чтобы иметь. Если это получается не так быстро, как тебе хочется, ты начинаешь злиться на себя и перенапрягаться. Ты должен обрести веру в этот мир, то есть в первую очередь довериться Вселенной, довериться нашей матери, планете Земля, которая заботится обо всех своих детях.

Ты должен научиться давать себе свободу, стать более уверенным в себе и смело выражать свои чувства. Признай за собой право иметь страхи в материальной сфере. Прочитай также статьи ЗАПОР и ПОНОС, а также статью КРОВОТЕЧЕНИЕ, если геморрой сопровождается кровотечениями.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27),

 

ГЕМОФИЛИЯ

 

Гемофилия - наследственное заболевание, при котором кровь плохо свертывается. При гемофилии очень опасны любые ранения и кровотечения. Гемофилией болеют только мужчины, женщины - лишь носители мутантного гена и передают его сыновьям. Прочитайте объяснение метафизического смысла наследственных болезней в начале этой книги, а также статью КРОВОТЕЧЕНИЕ, с тем дополнением, что больному гемофилией нужно уладить какой-то конфликт с матерью, которой он позволил играть слишком важную роль в своей жизни. Эта роль может быть положительной, но все же мужчине следует жить своей жизнью, а не так, как хочется его матери. Кроме того, он должен предоставить большую свободу женской части своей личности, чтобы она могла раскрыться полнее и радостнее.

 

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ

Генетические болезни - это болезни, передающиеся по наследству. См. раздел Дополнительные объяснения в начале этой книги.

 

ГЕПАТИТ

 

Гепатит -это воспаление печени, вызванное инфекцией, химическими веществами или вирусом. См. статью ПЕЧЕНЬ (ПРОБЛЕМЫ). Если это инфекционныйили эпидемическийгепатит, см. также метафизическое объяснение ЭПИДЕМИИ в начале книги.

 

ГЕРПЕС ГЕНИТАЛЬНЫЙ

 

Физическая блокировка

Герпес -очень распространенное вирусное заболевание. Герпетическая инфекцияпоражает гениталии, вульву, пенис, влагалище, шейку матки (иногда также анус или ягодицы) и проявляется в виде очень болезненных гнойничков и воспалений, которые заживают в среднем за две недели.

Эмоциональная блокировка

Эта болезнь возникает из-за чувства вины,, связанного с сексуальной сферой. Больной хочет наказать себя за то, что плохо или неправильно использовал свои половые органы. У такого человека есть сексуальные желания, но его сексуальной жизнью управляют его представления о добре и зле, часто очень догматические. Как правило, больные генитальным герпесом скорее постараются обвинить кого-то другого, чем осознают свои собственные желания.

Ментальная блокировка

Боль, вызываемая генитальным герпесом, - это проявление душевной боли, которую вызывает у тебе твое отношение к сексуальной жизни. Ты должен дать себе право иметь сексуальные желания и пересматривать свое отношение к сексу. Последнее часто мешает тебе быть самим собой и заставляет тебя подавлять свои сексуальные желания. Каждый раз, когда тихий внутренний голос говорит тебе «Это плохо», постарайся осознать, что это говорит не твое Я, а твое отношение к сексу, которое сформировалось на основе взглядов и верований других людей. Ты должен раз и навсегда избавиться от догматизма в сексуальной сфере. Сдерживая свою сексуальность, ты не даешь проявиться в полную силу своим творческим способностям. Не забывай, что сексуальность и творчество очень тесно взаимосвязаны,

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ГЕРПЕС ОРАЛЬНЫЙ

 

Физическая блокировка

Симптомом орального герпеса является сыпь на коже, обычно в районе рта. Это очень распространенное вирусное заболевание.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.