Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Эта болезнь обычно возникает у человека, который хочет кого-то ударить



Эта болезнь обычно возникает у человека, который хочет кого-то ударить, но сдерживает гнев. Чаще всего это человек, который стремится к совершенству во всем, даже в мелочах. Он не разрешает себе проявлять гнев, и этот гнев накапливается в суставе, который связан с ситуацией. Если человек хочет ударить рукой или обругать человека, перед которым чувствует себя ответственным, бурсит возникнет в плече, если же он предпочел бы ударить ногой, то бурсит возникнет в колене. Когда это связано каким-то образом со спортом, воспаление возникает в локте. Бурсит часто бывает у людей, которые чувствуют гнев при ударе по мячу - во время игры в гольф, в бейсбол и т. д., а также у людей, которые сердятся на себя за что-то и не могут принять себя такими, как есть,

Ментальная блокировка

Бурсит говорит тебе о том, что ты не должен запускать ситуацию. Это не значит, что ты должен немедленно пойти и кого-то ударить - скорее тебе следует выразить свои чувства и желания. Если ты будешь только жаловаться на судьбу и жалеть себя, это никак не улучшит ситуацию и не избавит тебя от страданий.

Вспомни пример, который я приводила в начале этой книги: речь шла о женщине, которая поняла, что больше не обязана относиться к игре в теннис как к спортивному соревнованию мирового масштаба. Она решила играть только ради собственного удовольствия. Раньше эта женщина испытывала гнев всякий раз, когда играла в паре и напарница упрекала ее за то, что она плохо играет и поэтому они редко выигрывают. Она постоянно винила себя в мягкости и слабоволии, так как не решалась заявить, что хочет играть в одиночный теннис просто ради удовольствия. Когда она решила отказаться от игры, у нее начался бурсит. (О том, почему бурсит возник после того, как она решила уйти от проблемы, читайте на стр. 20.) Всего-то, что нужно было сделать этой женщине, - высказать свои

ния. Как знать: может быть, это и понравилось бы ее партнерам?

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССА (см. стр. 27).

 

ВАГИНИТ

См. статью ВЛАГАЛИЩЕ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что женщина подавляет в себе гнев.

 

ВАРИКОЗИТ

 

См. статью ЭРИТЕМАТОЗНЫЕ АКНЕ, а также стр. 20.

 

ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

 

Физическая блокировка

Варикозное расширение вен - заболевание, проявляющееся в увеличении размеров вен и уменьшении эластичности венозных стенок.

Эмоциональная блокировка

Человек, страдающий от варикозного расширения вен, хочет иметь больше свободы и свободного времени, но не знает, что для этого нужно делать. Он перенапрягается, и многие задачи и проблемы кажутся ему непосильными, так как он склонен преувеличивать их серьезность. Работая, он не испытывает радости. Возможно, этот человек постоянно заставляет себя находиться в ситуации, которая ему крайне неприятна. Назначение части тела, в которой возникло варикозное расширение вен, говорит о том, в какой сфере жизни следует искать проблему.

Ментальная блокировка

Чем сильнее ощущение тяжести (в ногах, например), которое вызывают у тебя больные вены, тем тяжелее тебе кажется твоя жизнь. Тебе пора понять, что не все в этой жизни определяется словом надо. Ты можешь позволить себе отдохнуть, расслабиться, не виня себя при этом. Тихий голос, который все время заставляет тебя работать без устали, - это не голос твоего сердца. Доверься своему сердцу, которое лучше знает твои потребности. Выбери то, чего ты хочешь, и то, что ты любишь.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

 

ВЕКИ (БОЛЬ)

 

Физическая блокировка

Веки - это подвижные органы, защищающие глаза от внешних раздражителей (пыли, холода, сильного света). Веки могут страдать от раздражения и экземы.

Эмоциональная блокировка

Боль в веке говорит о том, что человек недостаточно хорошо защищает себя от воздействия вредных внешних факторов, то есть слишком остро реагирует на то, что видит. Возможно также, что он не разрешает себе смежить веки, чтобы отдохнуть, так как хочет все видеть, ничего не упустить.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от раздражения век, знай, что его причиной является твое отношение к происходящим событиям, а не сами эти события. Если ты больше не можешь выносить происходящее, позволь себе закрыть глаза и отдохнуть. Отдохнув, ты сможешь более уверенно выдвигать свои требования, не стремясь при этом властвовать над другими людьми и не ожидая, что они примут эти требования. Постарайся быть более терпимым.

Что касается экземы или других кожных болезней на веках, см. также статьи ЭКЗЕМА и КОЖА (ПРОБЛЕМЫ).

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ВЕНЕРИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ

 

Физическая блокировка

Венерические болезни передаются половым путем.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.