Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Так как анус является конечной точкой, на метафизическом уровне он представляет конец



Так как анус является конечной точкой, на метафизическом уровне он представляет конец идеи, отношений или любого другого процесса. Если ты чувствуешь боль в этом месте, это означает, что ты ощущаешь вину в связи с желанием что-то прекратить. Это желание настолько велико, что ты буквально не мажешь усидеть на месте.

Зуд говорит о неудовлетворенном желании остановить или закончить что-либо.

Если в этом месте возник нарыв, см. статью АБСЦЕСС, учитывая при этом связь с желанием прекратить, закончить что-либо.

Кровотечение имеет то же значение, что и нарыв, но к этому также прибавляется потеря вкуса к жизни, связанная с гневом и разочарованием.

Ментальная блокировка

Не следует так сильно цепляться за прошлое; позволь себе положить конец чему-то старому, чтобы открыться для чего-то нового, но сделай это с радостью, любовью и в гармонии с собой. Ты также должен осознать, что можешь принимать решения самостоятельно, без советов и поддержки со стороны других людей. Поговори со своим тихим внутренним голосом, который заставляет тебя сомневаться в себе. Скажи ему, что с этой минуты тыможешь самостоятельно заботиться о себе и принимать решения, так как готов отвечать за последствия.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

 

АПНОЭ

Физическая блокировка

Апноэ - это непроизвольная остановка дыхания. Апноэ не может длиться долго, так как за ним следует асфиксия, вызванная недостатком кислорода и избытком углекислого газа. Очень часто человек, страдающий апноэ, вначале этого не осознает.

Эмоциональная блокировка

Частые приступы апноэ вызывают беспокойство и тревогу: человек начинает бояться, что следующий приступ будет более длительным и закончится смертью. Следует выяснить, когда и при каких обстоятельствах происходят приступы апноэ. Как правило, они начинаются в такое время, когда человек находится в расслабленном состоянии, и это говорит о том, что он блокирует циркуляцию жизни (кислорода) в своем теле и очень сильно сдерживает себя (углекислый газ).

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от апноэ и его приступы обычно происходят во время отдыха или сна, то я настоятельно рекомендую тебе пересмотреть свое отношение котдыху. Возможно, ты считаешь, что во время отдыха не живешь, что это два различных состояния? Или тебе просто трудно остановиться, отдохнуть? Если апноэ происходит во время работы, задай себе те же вопросы, ноуже всвязи с твоим отношением кработе.

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

 

АППЕНДИЦИТ

Физическая блокировка

Аппендицит - это воспаление аппендикса. Заболевание обычно сопровождается болью во всей брюшной полости, расстройствами пищеварения, тошнотой и рвотой, непроходимостью кишечника, запорами; иногда становятся непереносимыми некоторые виды пищи. Если больного не прооперировать вовремя, аппендицит может привести к перитониту - очень серьезному осложнению.

Эмоциональная блокировка

Как и все остальные болезни, названия которых заканчиваются на -ит, аппендицит возникает, когда человек подавляет в себе гнев, так как чувство неуверенности и зависимости от других не позволяет ему этот гнев проявить. Он также боится кого-то, кто ему очень сильно досаждает, но не осмеливается проявить свое отношение к этому человеку, дать волю эмоциям. У него возникает чувство безысходности. Это чувство, как и чувство страха, обычно связано с ситуацией, непосредственно предшествующей первому приступу аппендицита.

Ментальная блокировка

Принимая во внимание то обстоятельство, что аппендицит может иметь серьезные осложнения, ты больше не должен ждать и терпеть. Вырази свои чувства. Ты уже слишком долго сдерживаешься, и если это состояние продлится, в тебе все может лопнуть. Не нужно избегать ситуации, которая вызывает у тебя гнев и страх; постарайся пережить ее с любовью, принимая во внимание свое собственное несовершенство и несовершенство других людей. См. также стр. 20.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

 

АРИТМИЯ

Аритмия - это нарушение частоты или последовательности сердечных сокращений, поэтому см. статью СЕРДЦЕ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что жизни человека, страдающего от аритмии, присуща какая-то нерегулярность, подъемы часто сменятся спадами, а радость - печалью. Он должен выяснить, чем это вызвано, но сначала ему следует разрешить себе быть тем, кем он есть на самом деле в настоящее время.

 

АРТЕРИИ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Артерии - это кровеносные сосуды, по которым кровь движется от сердца в разные органы и ткани организма. (Вены - это кровеносные сосуды, по которым кровь движется из органов и тканей назад к сердцу.) Существует целый ряд факторов, которые мешают нормальному функционированию артерий.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.