Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРИДАННОЕ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО



МЕБЕЛЬ И СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ Кроватка детская с матрацем(мягким) с чехлом. Пеленатор/комод (может быть приспособлен письменный или рабочий стол). Служит для переодевания, гигиенических процедур, массажа. В углу стола или над ним расположить предметы гигиены или аптечку, а в ящиках стола – детское бельё и одежду. Коляску – закрытую со съемной корзиной, высокую (на крупных колесах, с ручками по бокам и сзади, с хорошей амортизацией, с натуральной внутренней обивкой, с клеёнкой в подкладке); - Прогулочную (если первая не трансформируется) – с положением лёжа для сна на воздухе для ребёнка старше 1 года Ванночка для купания. Можно еще подставку под нее красивую купить, всякие прибамбусики. А можно использовать обычную «взрослую» ванну. Слинг (от рожд.) или Детский рюкзачок (после 6 мес) Детский стул. Шизлонг. Детское автомобильное кресло. Подушка для кормления. Коврик для игр.. ПРЕДМЕТЫ ГИГИЕНЫ Клеенки (желательно медицинскую 2м) в кроватку, на пеленальный столик, для коляски. Одноразовые пеленки. Стерилизованное растительное масло Детский крем под подгузник Присыпка Детское мылокусковое Ножницыпрямые с тупыми концами или щипчики Ватные палочки и дискииз 100% хлопка Салфетки влажные Мыло хозяйственное(детское). Детский стиральный порошок без фосфатов (мамины вещи стираются им же) Махровые салфеточки-полотеничка. Очень удобно вытирать попу, рот. Естественно, покупайте 2 или 4 - для каждого органа отдельно. Полотенце банное. Заводите сразу большое - не придется докупать потом, когда ребенок подрастет. Горшок (позднее).
АПТЕЧКА Термометр для воды. Термометр для воздуха, показатель влажности. Термометр для тела. Пипеткис тупым концом – 2-3 шт. Вата стерильная. Бинт стерильный. Раствор бриллиантового зеленого спиртовый 1% Настойка календулы. Раствор перекиси водорода 3% Раствор марганцовки Увлажнитель воздуха Травы для купания:череда, ромашка, чабрец ). ПОСУДА и прочее Бутылочки 250 (или 125 мл) мл. Ершик для мытья бутылочек. Поваренная соль или сода для чистки сосок и бутылочек. Термос для бутылочки (На зиму удобно приобрести) Контейнеры для хранения/заморозки молока Детская терка пластмассовая. Тазик (новый!) для подмывания малышни. Тазик для стирки детского белья. – 1-2 шт. (новые) Игрушки-погремушки Общая тетрадь (для детской карточки в поликлинику)

Сердцем к сердцу..

Женщина с малышом на руках… Этот образ вдохновляет художников уже не одно тысячелетие. Сколько создано замечательных картин, где ребенок на руках у мамы, оба они спокойные и умиротворенные, излучают любовь друг к другу… Мама с малышом на руках – это единое целое, это именно то, в чем ребенок нуждается в детстве.

 

Связь между ношением на руках и здоровьем ребенка.

Доказаны следующие вещи:

1. Дети, растущие на руках, которых постоянно целуют и гладят, лучше растут и развиваются, они более спокойные. До 3 месяцев малыши не способны самостоятельно поддерживать необходимую температуру тела, их просто необходимо согревать. Согревать человеческим теплом. Даже завернутый в несколько одеял, малыш все равно остывает.

2. Если мама не просто носит своего малыша по квартире, но при этом делает вместе с ним домашние дела, это очень благоприятно влияет на развитие мышечного корсета. Посудите сами: мама то положит ребенка, чтобы перепеленать его, то наклонится, чтобы выбросить мусор, то присядет вместе с ребенком, чтобы поднять упавшую вещь и т.д.. «Ручные» малыши в результате, уверенней и раньше начинают держать головку, умеют группироваться, хорошо владеют своим телом в дальнейшем.

3. Ребенок, находящийся на руках, в прямом смысле находится под грудью. Это дает малышу возможность постоянно и неограниченно сосать грудь, в отличие от сверстников проводящих свое время в кроватке.

Плюсы для мамы:

1. Организм мамы, на руках у которой растет ребенок, быстрее привыкает к возрастающему весу и это не вызывает дискомфорта. Те мамы, которые стараются не брать ребенка на руки лишний раз, все равно вынуждены делать это время от времени – чтобы покормить и переодеть малыша. При этом вес ребенка не всегда позволяет маме с легкостью его поднять, что увеличивает шансы повредить спину. Кроме того, ношение ребенка на руках, это еще и физическая нагрузка, то есть мама быстрее восстановит свою прежнюю форму.

2. Мама, ребенок у которой постоянно на руках чувствует себя более спокойно и уверенно по сравнению с той, которая все время бегает к кроватке. И это вполне логично. Поскольку ребенок все время при маме, не составляет труда быстрее заметить его нужды и удовлетворить их, не дожидаясь, пока ребенок расплачется, чтобы привлечь мамино внимание.

3. Мама, которая умеет легко носить своего ребенка, более мобильна. А поскольку мама умеет жить с ребенком на руках и удовлетворять все его потребности сразу же по мере поступления, то и удовольствия от отдыха вместе с малышом мама получит не меньше, чем и до беременности.

4. Мама, которая умеет носить ребенка, может делать домашние дела вместе с ним. А когда ребенок отдыхает, тратит это время, так как ей хочется, например, может поспать сама или может заняться своим хобби. В результате и дела домашние сделаны и мама не устала.


 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.