Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Третий секрет: успех стоит на один шаг вперед перед последней неудачей.



В этом бизнесе многие ответят вам отрицательно. Громко скажут «нет». Не бойтесь такого ответа. Слово «нет» сделает вас профессионалом, сделает сильным.

Обращаю Ваше внимание на нижеследующий поучительный рассказ:

Был один мельник. Однажды к нему в мельницу пришла одна девочка и села на пороге. Мельник поднял голову и сердито спросил:

Чего тебе надо?

Девочка ответила так:

— Вы должны моей маме 1 $ (один доллар). Она просила, чтобы Вы вернули долг.

Мельник прокричал девочке:

— Сейчас у меня нет денег, иди домой.

Девочка, хотя и кротко сказала «ладно», но не сдвинулась с места. Мельник, погруженный в работу, сначала не почувствовал, что она не сдвинулась с места. Через некоторое время, увидев, что она все ещё сидит на месте, он рассердился и наорал:

— Я же тебе сказал «иди домой!»? Уйди отсюда! Не то побью!

Девочка тихим голосом ответила:

— Ладно.

Но она все ещё сидела у двери. Увидев это, мельник рассердился ещё больше. Взял палку и пригрозил девочке. А девочка не испугалась этого. Встала с места, сделала шаг в сторону мельника и громким голосом сказала так:

— Дайте доллар моей мамы!

Мельник открыл рот и остановился. Задумался на минутку. Пришел в себя, поставил палку на место, вынул из кармана 1 $ и отдал девочке.

Что же Вы думаете об этом рассказе? Какую силу использовала девочка, чтобы усмирить мельника и чтобы получить у него 1 $?

По-моему эта сила была «сильным наблюдением «. Сила прослеживания своей цели!

Если и Вы хотите стать успешным в жизни, должны стремиться к своим желаниям.

! Если терпеливо продолжать наблюдение, слово «нет» теряет свой смысл

Вы должны научиться превратить слово «нет» в слово «да» и узнать, как предлагать продукцию и приглашать людей в бизнес для дальнейшей продажи.

1. Внимательно слушайте собеседника. Дайте ему возможность высказать свои мысли. Пусть он будет лишен отрицательных и положительных эмоций. Вы только старайтесь запоминать вопросы и запишите их. Это называется активным слушаньем. Может быть, именно эти вопросы препятствуют ему, в принятии решения.

2. Повторите ему самому заданные им же вопросы, проверьте, что Вы правильно поняли его.

3. Разделите вопросы на три категории (А, В, С).

а. Вопросы людей с позитивными мыслями и точкой зрения. Например, «Я сделаю покупку, срочно должен найти деньги. Сможешь ли ты дать мне два-три дня времени? Что мне купить?»

в. Люди, которые боятся или имеют подозрения. Например, «Где я найду еще двух человек? Если не добьюсь успеха, что скажу отцу?»

с. Вопросы людей с отрицательным мнением. Например, «Нет, в этом бизнесе не все добиваются успеха! Вы стали миллионером? Эта работа мне не подходит, я знаю. Вы думаете только о своих интересах и хотите заработать через меня, не так ли?»

4. Соответствующим образом ответьте на вопросы типа А, В и С:

а. Такие люди задают правильные и точные вопросы. Для них достаточны ваши знания и опыт о процессе работы, о компании, о продукциях.

в. Такие люди ко всякому новому делу относятся с подозрением. Скажите им, что Вы будете вместе с ними в процессе работы. Им нужно ответить так: «У меня тоже, как и у множества других людей, были подобные подозрения и вопросы. На самом деле тут ответ такой...». У таких людей бывает очень много вопросов. Каждый день встречайтесь с ними. Применяйте метод «FEEL, FELT, FOUND»

с. Разделите негативные вопросы по группам и отвечайте отдельно. Например, спокойно отвечайте даже на такие ложные обращения, типа «денег не выплачивают, продукция не имеет сертификата»: «Кто сказал? Когда? Почему? А Вы сами видели? Где?»

5. Убедитесь в том, что Вы ответили на все вопросы и вас правильно поняли.

6. После каждой встречи назначайте время следующей встречи.

Когда сталкиваетесь лицом к лицу с любым вопросом, противоположным мнением, негативным отношением и недопониманием, не бойтесь, применяйте метод «FEEL, FELT, FOUND». Детально изучите этот метод и введите себе в привычку с помощью упражнений. Он обязательно приведет вас к цели в любой беседе.

Дорогой друг, я тоже несколько лет назад познакомился с этим бизнесом и приобрел продукцию. Хотя я ничего не знал о Network Marketing. После хорошего осмысления понял, что, должен принять решение о принятии большой ответственности в своей жизни.

Я начал бизнес. Хорошо изучил его. Как вчера помню, я тоже, как и вы, перед приглашением близких друзей для приобретения продукции, тревожился «они откажут в моем предложении». Наконец, друзья познакомились с бизнесом. Я не только смог продать им продукцию, но и пригласить их в бизнес (они давно уже стали миллионерами), но с того дня с кем бы ни беседовал, они говорят мне:

– Я тоже хочу начать этот бизнес.

Вы хотите знать, как я правильно и эффективно смог пригласить людей в этот бизнес?

1. Я размышлял, как богатые люди. От всей души хотел стать успешным, миллионером. Если мне в голову приходила какая-нибудь негативная мысль, либо я поступал неправильно, сам себе говорил: «помни, миллионеры никогда так не поступают!».

Если я правильно поступал и получал от этого удовольствие, сам себе говорил: «поздравляю, только миллионеры могут сделать это!».

Перед началом дела у меня не было ни копейки, но сознание было полно капитала и успеха. Я эффективно воспользовался этим.

2. Я готовил себя к тому, чтобы стать миллионером, потому что в NETWORK MARKETING это естественное явление. Я знал, что вложив малый капитал для покупки, благодаря своему усердию получу большой доход. Потому, что сознательно был готов к этому. Никогда не допускал лени и пустой траты времени. Отложил в сторону все мелкие и бесполезные дела, которые отнимают время. Я думал только о бизнесе. Во время беседы с другими они видели и понимали мое серьезное отношение к этому бизнесу, мою уверенность в своем деле и то, что я не трачу зря времени. Поэтому мои беседы воздействовали на них.

3. Я никогда не слушал тех, кто хотел свернуть меня с пути. Не спорил, даже когда они не соглашались с моим мнением, когда получал отказ или когда смеялись надо мной. Я, успокаивая их, раскрыв им глаза, менял их сознание. Объясняя им правильность моих мыслей, выражая им доверие, пробудил в их сердцах уверенность для осуществления ими мечтаний и желаний о хорошей жизни. Я так спрашивал у них:

- что бы Вы делали, если бы у вас был 1 миллион долларов? А если бы было 10 миллионов долларов?

- если Вы хотели бы просить у себя о чем-то, что бы Вы просили? Какой вопрос задали бы себе?

Я не умолял друзей начинать бизнес. Побуждал их самих осмыслить его и ответить. Потому что знал, что они привыкли так жить. Когда они спрашивали, я отвечал. Если не знал, не обманывал их. Я записывал это. Советовался со своими лидерами, чтобы найти правильный ответ.

4. Меня часто спрашивают «Даешь ли ты гарантию тому, что я разбогатею в этом бизнесе?». Человек, задающий такие вопросы, недостаточно знает себе цену, низко оценивает свои возможности. Я их поддерживал, воодушевлял и говорил: «естественно, гарантирую, если ты тоже будешь работать, как я, постоянно действовать, добьешься успеха».

5. Некоторые не представляют себе даже двух последующих дней своей жизни. Я с полной уверенностью показывал им путь в будущее.

Если Вы и каждый человек, который начнет бизнес после вас, в течение шести месяцев будет иметь всего лишь по два партнера, через шестьдесят месяцев Вы заработаете 170.000 долларов. Если в течение 4-х месяцев у вас с левой и правой стороны будут по 10 партнеров, какой сильной организацией Вы будете обладать! Представьте это!

6. Я не уставал ещё и ещё раз объяснить людям продукцию, план продаж. Помню, в прошлом году три раза повторял его другу. После этого он понял его, начал бизнес и сейчас работает.

7. Я никогда не стеснялся, не извинялся, никогда мой голос не дрожал из-за неуверенности. Никогда я не опускал голову. Уверенно шел «наблюдать» за ними. Потому что я знал, что предоставляю им возможность стать миллионером.

Два фактора помогли мне внимательно изучить и правильно понять это дело:

а) Люди либо не слышали об этом бизнесе, либо слышали от вялых и безуспешных людей.

в) Некоторые не достаточно хорошо понимают, что такое большие деньги и как хорошо иметь богатство. Некоторым в молодости засоряли мозг неправильными мыслями, типа «богатство добра не принесет».

Постоянно обращайте внимание на эти два фактора. Те люди, которые оказывают сопротивление, именно из-за этих двух причин сомневаются и отрицают.

! Я каждый день учился, советовался со своими лидерами, чтобы знать больше. Я считал своим долгом участвовать на каждом заседании.

 

Я объяснял людям, что чем больше они получают доход, тем в лучшую сторону будет меняться их жизнь и развиваться мировоззрение. Я стал причиной изменения в лучшую сторону жизни нескольких людей.

8. Я знаю, что людей в этот бизнес приводят различные причины и цели. Кто-то хочет обладать большим богатством. Чья-то цель — путешествовать по миру. Кто-то начинает бизнес, надеясь построить дом своей мечты. Чья-то первая цель – импортный автомобиль. Я уделяю особое внимание мечтам и мыслям каждого, с уважением отношусь к каждому из них.

9. Если мне говорят, указывая на тех, кто не добился результата в этом бизнесе, я говорю так:

— Я уверен в том, что они неправильно поняли этот бизнес, работали, не соблюдая правил. Не освоили уроки. Лидеры, пригласившие их в бизнес, не достаточно руководили ими. Не уделяли достаточно времени бизнесу. Серьезно не относились к делу.

Если кто-то не добился успеха в этом бизнесе, это не свидетельствует, о том, что это плохой бизнес.

10. Я никогда не отдалялся от тех, кто возражал и отвечал отказом. И не соглашался с их словами. Когда, продолжая усердно работать с другими, я добивался успеха, то показывал это тем, кто отказался от моего предложения. Информировал их об изменениях в своей жизни. Те, кто видел мой успех, верили в этот бизнес и начали работать вместе со мной.

 

 

АЯ ОСНОВА БИЗНЕСА

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.