Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Тема: Cоставление договора о приватизации коммунальной квартиры

 

Задание:Составить условный договор о приватизации коммунальной квартиры на основании которого было приобретено право собственности.


 

Договор N __878_______
безвозмездной передачи гражданам
доли в праве общей собственности
на коммунальную квартиру


Санкт-Петербург "_28_"_марта__2006 г.


________Территориальное управление Василеостровского района____________

Комитет по жилищной политике Санкт-Петербурга или

_____________________________________________________________________________

Территориальное управление административного района

в лице _______________________________________________________________________,

должность, Ф.И.О.

действующего от имени ______администрации Санкт-Петербурга_____________________

Администрация Санкт-Петербурга,

_____________________________________________________________________________

государственное унитарное предприятие, государственное учреждение

на основании Положением о приватизации жилищного фонда в Санкт-Петербурге, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 25 мая 1994 года N 539-р,
именуемый в дальнейшем "Администрация", и __Чернецкая Юлия Владимировна паспорт 4008 № 784578 выдан ТП №8 Василеостровского района Санкт-Петербурга 04.06.2009г;__

Костыгов Василий Семенович, паспорт 4100 № 567233 выдан 16 ОМ_______________ Василеостровского района Санкт-Петербурга 13.03.2003г; Точилова Наталья Игоревна,__ паспорт 4011 № 203455 выдан 16 ОМ Василеостровского района Санкт-Петербурга______ 25.11.2005г.___________________________________________________________________

Ф.И.О.

именуемые в дальнейшем "Граждане", на основании заявления Граждан от _______________, с учетом Постановления Конституционного Суда РФ от 3 ноября 1998 года N 25-П и в соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" и Положением о приватизации жилищного фонда в Санкт-Петербурге, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 25 мая 1994 года N 539-р, заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем "Договор", о нижеследующем.


1. Предмет Договора

1.1. Администрация обязуется безвозмездно передать, а Граждане - принять долю в
праве общей собственности на квартиру, расположенную по адресу:
г. Санкт-Петербург, Василеостровский район,ул.21-я линия,д.16,корп.7,кв.322
на 5 этаже 5 этажного дома 1932 г. постройки, лифт нет,
есть/нет
мусоропровод нет , именуемую в дальнейшем "Квартира".
есть/нет
Общая площадь Квартиры 74,7 кв.м; в том числе площадь жилых помещений
54,6 кв.м; площадь вспомогательных помещений Квартиры 20,1 кв.м; площадь
кухни 7,1 кв.м, ванная 3,1 , балкон (лоджия)
разд., совм., др.
в комнате нет ,
есть/нет
в Квартире нет .
                           


1.2. Приобретаемая Гражданами доля в праве общей собственности на Квартиру составляет _Чернецкая Юлия Владимировна – 13/55, Костыгов Василий Семенович – 23/55, Точилова Наталья Игоревна – 19/55 и определяется исходя из отношения к площади
Квартиры площади:

- занимаемых Гражданами комнат (комнаты) NN _Чернецкая Ю.В.- 5, Костыгов В.С.–2, Точилова Н.И. - 3 площадью 13,0; 23,0; 18,6 соответственно кв.м;
площади комнат в соответствии с перечисленными выше номерами комнат

- вспомогательных помещений Квартиры, доступ к которым возможен только из занимаемых Гражданами комнат (комнаты), площадью __20,1_кв.м*).
1.3. Договором устанавливается следующее распределение прав собственности Граждан:
Чернецкая Юлия Владимировна – 13/55, Костыгов Василий Семенович – 23/55, Точилова Наталья Игоревна – 19/55_______________________________________________

Ф.И.О., размер доли в праве собственности


2. Права и обязанности Администрации и Граждан


2.1. Граждане имеют право:

2.1.1. Распоряжаться долей в праве общей собственности на Квартиру, совершая с ней сделки, не противоречащие законодательству, владеть и пользоваться комнатами и вспомогательными помещениями, указанными в п.1.2 Договора, а также вспомогательными помещениями, доступ к которым возможен для всех собственников Квартиры и иных проживающих в Квартире граждан, именуемыми в дальнейшем "места общего пользования", не нарушая жилищные и иные права указанных выше лиц (пункт в редакции, введенной в действие с 29 ноября 1999 года распоряжением Комитета по управлению городским имуществом Администрации Санкт-Петербурга от 28 октября 1999 года N 1607-р).

2.1.2. Пользоваться местами общего пользования Квартиры в соответствии с жилищным законодательством независимо от количества членов семьи на равных правах с иными гражданами, проживающими в Квартире.

2.1.3. Передать долю в праве общей собственности на Квартиру Санкт-Петербургу в случаях, не противоречащих действующему законодательству РФ. В этом случае Граждане считаются использовавшими свое право на бесплатную приватизацию жилья.

2.2. Граждане обязуются:

2.2.1. Содержать Квартиру в соответствии с действующими Правилами пользования жилыми помещениями, содержания дома и придомовых территорий и использовать ее в соответствии с назначением.

2.2.2. В установленном порядке возмещать расходы на ремонт, эксплуатацию и содержание Квартиры, расходы на ремонт и обслуживание инженерного оборудования, мест общего пользования дома и содержание придомовой территории соразмерно доле в праве общей собственности на Квартиру.

2.3. Администрация обязуется:

2.3.1. Обеспечить обслуживание и ремонт жилого дома в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Санкт-Петербурга (за исключением кондоминиумов, домов ЖСК и домов ведомственного жилищного фонда).

2.3.2. Обеспечить государственную регистрацию Договора в срок в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2.3.3. В случае передачи Гражданами доли в праве общей собственности на Квартиру Санкт-Петербургу в соответствии с п.2.1.3 Договора заключить с Гражданами договор социального найма.


3. Особые условия


3.1. Гражданами достигнуто соглашение о режиме пользования занимаемыми комнатами:
_ Чернецкая Ю.В.- 5; 13,0 кв.м., Костыгов В.С.–2; 23,0 кв.м Точилова Н.И. – 3; 18,6 кв.м.

Ф.И.О., комнаты, которыми пользуются Граждане

 


4. Прочие условия


4.1. Переход доли в праве общей собственности на Квартиру подлежит обязательной государственной регистрации, доля в праве общей собственности на Квартиру переходит к Гражданам с момента государственной регистрации Договора.

4.2. Внеквартирное инженерное оборудование и места общего пользования дома находятся в общем владении или пользовании Граждан и иных лиц, проживающих в доме, до государственной регистрации кондоминиума в соответствии с Федеральным законом "О товариществах собственников жилья".

4.3. Договор вступает в силу с момента его государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4.4. Отчуждение Гражданами доли в праве общей собственности на Квартиру влечет переход к новым собственникам соответствующих прав и обязанностей по Договору.

4.5. Архитектурно-художественные элементы интерьера, расположенные в Квартире, в том числе в занимаемых Гражданами комнатах, в собственность Граждан не передаются. Перечень названных элементов, составленный Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, скрепляется подписями Администрации и Граждан и является неотъемлемой частью Договора. **)

4.6. Доля в праве общей собственности на Квартиру считается переданной Гражданам с момента государственной регистрации Договора.

Договор составлен в __4__ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

__1___ экземпляр остается в деле __№ 9687 «О приватизации коммунальной квартиры по адресу г. Санкт-Петербург, Василеостровский район,ул.21-я линия,д.16,корп.7,кв.322».

___3__ экземпляр(ов) передаются Гражданам.


Адреса и реквизиты Администрации и Граждан


Администрация:_Большой пр., В.О., 55, Санкт-Петербург,199178____________________ Граждане:
Чернецкая Юлия Владимировна паспорт 4008 № 784578 выдан ТП №8 Василеостровского района Санкт-Петербурга 04.06.2009г г. Санкт-Петербург, Василеостровский район,ул.21-я линия,д.16,корп.7,кв.322_

Костыгов Василий Семенович, паспорт 4100 № 567233 выдан 16 ОМ_______________ Василеостровского района Санкт-Петербурга 13.03.2003г г. Санкт-Петербург, Василеостровский район,ул.21-я линия,д.16,корп.7,кв.322

Точилова Наталья Игоревна,__ паспорт 4011 № 203455 выдан 16 ОМ Василеостровского района Санкт-Петербурга 25.11.2005г. г. Санкт-Петербург, Василеостровский район,ул.21-я линия,д.16,корп.7,кв.322

дата и номер распоряжения ______________________________________
Администрации о передаче Гражданам ______________________________________
доли в праве общей собственности ______________________________________
на Квартиру ______________________________________

подпись ______________________________________

МП

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.