Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Здоровье — это гармония



В этом смысле автор этой книги, можно сказать, «аристотелевец», а не «парацальсец». Парацельс был предтечей механического подхода к человеческому организму, развитому в последствии Ламетри http://en.wikipedia.org/wiki/Julien_Offray_de_La_Mettrie. И, наконец, предтечей современной, «аллопатической» медициной, в которой совсем не зря звучит корень «АЛЛ», от слова «алиен» — чужеродный. http://en.wikipedia.org/wiki/Allopathic. То есть это медицина чужеродная человеческому организму, если вы вдруг не знали, что за медицина вас лечит, или как говорят по-английски “treat”. То есть “Treatment” — это не лечение. По- русски, это слово — «третирование». То есть английский язык более честный в этом отношении, чем русский язык, который настаивает, что больных «лечат», а не третируют. Посмотрите в ВИКИ официальное определение аллопатической медицины: «Аллопатическая медицина — это практика официальной медицины. Термин был создан Самуилом ХА-Неманом (1755–1843) в 1810 году http://en.wikipedia.org/wiki/Samuel_Hahnemann. Аллопатическая медицина — это термин, который сейчас ассоциируется с западной или современной медициной».

В механической аллопатической медицине нет понятия «внутренней гармонии». Её принцип один: есть поломка — отремонтировать любыми ухищрениям и «присобачиваниями». Пример из механики: дырка в бочке — заткнуть чем угодно и замазать сверху, чтобы было не видно. Оторвалось колесо автомобиля — прикрепить вместо него чего-нибудь, обмануть водителя, и ещё содрать с него деньги. Современная аллопатическая медицина — это типичная автомастерская, со всеми её принципами и законами поведения с клиентом. И кто вам в современной медицине будет восстанавливать вашу внутреннюю гармонию с природой? Кому вы нужны? А вот принцип восточной медицины совсем другой — восстановление внутренней гармонии с природой. Но восточная медицина выбрала совсем другой метод восстановления гармонии с природой — с помощью силы духа. Восточная медицина обращается к таким методам для этого, как рефлексотерапия, иглоукалывание, йога, многочисленные школы медитации и укрепления духа, система ТАЙДЖИ (ТАЙГИ): http://ki-aikido.net/TAIGI/Taigi.html; или по-русски «Лечебно-оздоровительная гимнастика Тай-Цзи-Чжуань, Ци-Гун». Даже методы восточных единоборств основаны на этой внутренней гармонии духа человека и природы. То есть восточная медицина хочет укрепить физический организм человека с помощью силы духа. Её проблемы можно понять. В той глубокой древности, когда закладывались принципы восточной медицины, у них не было ничего в распоряжении кроме духа.

Автор этой книги делает попытку добиться внутренней гармонии с помощью методов питания, наболее гармонирующих с природой, но уже применяя для этого современный биохимический подход. То есть цель автора — создание биохимических основ питания человека, для создания внутренней биохимической гармонии, которая явится базисом гармонии духовной. Потому что по глубокому убеждению автора, алкоголику напрасно медитировать, да алкоголик к этой мысли и не придёт. То есть, если ещё короче, цель автора — добиться внутренней гармонии человека с помощью создания биохимической гармонии человека и природы.

Сейчас автор вам расскажет, как он лично достигает этой внутренней гармонии. Метод здесь один, и в принципе простой и понятный, если знать основы биохимии. Автор старается потребить возможно большее число трав, то есть предоставить своему организму на выбор как можно большее число живых органических веществ зелёного происхождения в расчёте на то, что организм сам отберёт нужные ему вещества и использует по назначению. То есть автор исходит из того, что природа, которая нас создала, не глупее врача в поликлинике. Автор может сформулировать основы травяного питания ещё так:

Люди не должны «лечится» так называемыми «лекарственными травами» — они их должны ежедневно потреблять как еду и питьё: есть, пить, настаивать чаи, жарить из трав котлеты, варить из трав супы и каши. То есть «лекарственные травы», которые, если и рекомендуются медициной, то по столовой ложке три раза в день во время болезни — смешить природу, на самом деле должны быть основной каждодневной пищей человека.

Философия этого дела ведь очевидна, — чем вы больше трав потребите, тем лучше это для организма.Причём, что интересно, что можно объесться какой угодно мясо-крахмальной пищей. Хлеб можно есть батонами, а мясо рулетами. Но вы никогда не переедите травой! Посмотрим, как автор решает проблему травяного питания.

Автор не имеет доступа к природным лужайкам. Поэтому свой травяной запас он покупает в лавках, пользуясь американскими, мексиканскими, китайскими и, конечно же, русскими источниками. Разнообразной травы у автора дома много. Что хорошо, что трава в упаковке уже промыта и высушена. А может быть, и не промыта. А как вы знаете, там, где травка, то если не собаки, то различные животные могут удовлетворять свои естественные потребности. Поэтому любой травяной сбор должен тщательно, промыт и высушен. Кроме этого, трава для стерилизации от насекомых, бактерий и яйцев-глист должна быть подвергнута термической обработке. Кратковременной! У зелёной травы достаточно плотная защитная клетчатка, поэтому кратковременная — до 5 минут, термическая обработка не вызывает денатурации живого вещества травы. Это видно по внешнему виду травы. Если трава термически обрабатывается приблизительно до 5 минут, а этого вполне достаточно для стерилизации, то она наоборот приобретает ещё более ярко-зелёный оттенок.Если же с термической обработкой произошёл перебор, то трава начинает обесцвечиваться, теряя хлорофилл. В опытном порядке вы это всё сами отработаете. Это не высшая математика и не молекулярная химия, где вещества вступают в реакции в строго молярных количествах. Удивительнейшее дело! Вы смешиваете вместе в одну настойку десятки трав, в которых находятся миллионы веществ, и никогда автор ещё не видел, чтобы они выпадали в осадок!

У автора процесс разработан органично. Автор берёт покупные травы, и заваривает из них чаи. Несколько чаёв всегда завариваются одновременно. У автора для этого десятки самых разнообразных чайников. Этот процесс заварки кипятком одновременно служит и стерилизацией травы. После того как автор выпил травяной чай (водный настой), автор ни в коем случае не выбрасывает использованную траву. Дело в том, что при заварке из травы выходит в раствор лишь до 10 % веществ травы. Вы платили за траву 100 % денег? И хотите выбросить в помойку 90 %. Ни в коем случае! Автор сушит эту траву на тарелке на подоконнике. Затем он мелет высушенную траву в порошок в кофемолке. Для этого нужна желательно кофемолка помощнее 150–200 ватт. Полученный порошок идёт как загуститель в суп.

У автора большая кастрюля из индифферентной нержавеющей стали. Автор не пользуется ни алюминиевой, ни посудами с синтетическими покрытиями и никому не рекомендует. Об этом уже начали писать, прочтёте в других местах. Кастрюля на 8 литров. Автор заливает её до половины дистиллированной водой. А автор пользуется только дистиллированной водой, которую гонит сам. Доводит воду до кипения. Засыпает в неё порошок смолтых трав. И ещё добавляет в неё пошинкованных зелёных трав из зеленого магазина. Автор любит укроп, зелёный лук, чесночные стрелки, кинзу, и т. д., какая есть в наличии. Автор, например, любит крапиву. Можно использовать подорожник, Иван-чай, чертополох, осоку, да всё что угодно с поля. Кроме этого автор берёт разные специи: красный перец, имбирь, шафран, турмерик, кёри, фенугрик (в России называется Пажитник сенной), чёрный тмин, и многие другие, а также, конечно, чеснок, типа, одну — несколько головок.

Получается очень большое количество компонентов в любом наборе и произвольном количестве. Учтите, что некоторые пакетированные травы, представляют собой «сборы трав», то есть включают в себя не один вид трав, а много. И всё это количество трав бросается в закипевшую воду и огонь сразу выключается! И ничего не выпадает в осадок! Ни в коем случае не кипятить! Трава под крышкой кастрюли скоро дойдёт сама собой. Нельзя кипятить! Компоненты травы, и в первую очередь хлорофилл, начнут разрушаться. Это вы сразу заметите по тому, что трава обесцвечивается. Будут у вас ошибки в этом деле, перевары будут, но самое главное знать, что вы добиваетесь. А вам надо сделать травяную массу, пригодную к употреблению, и не переварить. Недовар не страшен, потому что постоявший под крышкой травяной суп всё равно ещё не готов к употреблению, и доводится до кондиции блендером. Блендер всё равно всё смолет в такую гомогенную буро-зелёную массу. Автор берёт заваренную массу из кастрюли из холодильника, сколько ему надо на сегодня, молет в блендере, и ест с куском чёрного хлеба, высушенным в тостере. Каждый раз получается нового вкуса травяной суп, или «травяная каша». Как хотите её назовите¸ потому что она густая. Эстетики кулинарии у этого супа — никакой; вкус тоже, что называется «не сахар», но вот вы поешьте такой суп пару месяцев, потом сами почувствуете разницу. Во всяком случае, в пожилом возрасте — это чувствуется сразу. И этому есть биохимические основания. Относительно эстетики этого травяного супа автор только хочет сказать, что это принцип, а не конкретный рецепт. Потому что второй такой же суп не получается и у автора. Компоненты всегда разные. Но если бы кулинары проявили бы в этом хотя бы часть смекалки, которую они затрачивают, чтобы эстетически красиво и вкусно преподнести вам в ресторане мясо умученных больных животных, или безвкусный крахмал, то эта эстетическая проблема была бы быстро решена. Эти травяные чаи и последующие из этих трав травяные супы составляют стержень травяной диеты автора. Таким образом, комбинацией травяной чай — сушка — молка — травяной порошок — суп, достигается 100 % использование купленных трав. Необходимо акцентировать, что выражение «лекарственные травы» — это оксиморон и глупость.

Травы по определению не могут быть НЕ лекарственными!

Такие оксимороны в обиходе часты. Например, реклама «бактерицидное мыло». Мыло не может НЕ быть бактерицидным. Хирурги мылом перед операцией делали руки стерильными, когда оно ещё не называлось продавцами, дескать, «бактерицидным». Или, сейчас модным стало рекламировать белый хлеб, как, дескать, «безхолестериновый» продукт. В хлебе, как и во всяком растительном продукте не может быть холестерина. Холестерин содержится только в животных клетках. Многие, например, думают, что, поскольку связано с жиром, холестерин содержится во всяком масле. Придётся их расстроить, — в растительном масле холестерина нет и быть не может. Так и любая трава — она не может НЕ быть не лекарственной! Может быть понятие «лекарственные травы» было введено специально, чтобы создать у людей понятие, что травы, — это, что можно употреблять только во время болезни. И то только после официальных лекарств и в очень малых количествах — лекарственный чай по столовой ложке три раза в день. И всё! Это — ложь, одна из самых больших, которыми опутано человечество. И главное послание этой книги читателям, что человек не должен принимать «лекарственные травы» лишь во время болезни — он их должен каждодневно употреблять в пищу в завтрак, обед, полдник и ужин; или, как говорят американцы: в брейкфаст, бранч, ланч и диннер. И все напитки его должны быть травяные чаи! Из трав надо делать, котлеты, сосиски, сардельки, макароны и вообще всё, что угодно, что делается сейчас из мяса или крахмала. Кулинария должна стать травяной.

В эту сторону должны затрачиваться изобретательство и новаторство мастеров кулинарии.

Нормальный стул человека тёмного зелёного цвета и должен пахнуть навозцем, а не быть кучей вонючего дерьма, как это имеет место быть на старой кулинарии!

Запомните слова старого доктора:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.