Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ДЕСЯТЬ ПОГОННЫХ МЕТРОВ



Реклама, объявления справки!

Все это есть в последнем выпуске АЭ-газеты!

Для тех, кто не знает: АЭ-газета сейчас выходит раз в год, но ежегодно. Здесь вы сможете найти всю необходимую информацию, которая пригодится для учебы в УАИ. Вы сможете вдоволь поржать над уфанаризмами и неслабым юмором. «АЭ-газета» - это прекрасное электрооборудование и автоматическое управление летательными аппаратами будущего - самолетами из легчайшей целлюлезо - бумаги. «АЭ-газета» ваш надежный спутник!

А теперь о предыстории этого номера. У Юрия Михайловича Зинина, доцента кафедры АЭ, появилась Мысль. Мысль лукавая: он пришел к пятикурсникам, которые готовились сдавать ему экзамен, и сказал: «Скоро Новый Год, а мне скучно. Вот я и решил выпустить газету. Газеты без статей не бывает, так же как и студента без зачетки. У меня нет статей, а у вас не будет зачеток, пока у меня не появятся статьи - должна же быть в мире справедливость!» И бедные пятикурсники, горько вздохнув, выдали статьи на десять погонных метров с четырьмя углами.

О чем писали наши студенты? Да обо всем! О том, как собрать компьютер самому, о конкурсе «Супруга-89», как лучше провести каникулы, что нужно сделать, чтобы получше распределиться, хорошо ли быть заводским стипендиатом, как лучше сдать экзамен...

Весь свой опыт и познания пятикурсники передавали третьекурсникам. Ну а так как сейчас сессия и третьекурсникам трудно найти тридцать пять минут, которые необходимы, чтобы прочитать всю «АЭ-газету», мы решили облегчить им знакомство с этой полосой и напечатать несколько отрывков из сочинений пятикурсников.

Дорогие третьекурсники! Ни за что не выходите замуж и не женитесь, пока не окончите институт” (Хакова, Матвейчук).

“Когда берете книги в библиотеке, обязательно пересчитайте страницы. Если их не хватает, потребуйте другой экземпляр, а то это злодеяние припишут вам”. (Без подписи).

“А Италия у меня ассоциируется с мафией” (Без подписи).

“Особенность проживания студента в общежитии в том, что ему нужно каждый год заселяться по новой” (Без подписи).

“Настоящая система обучения в высшей школе применялась еще в прошлом веке. Сейчас она стала просто более бюрократической..” (С.Шварц).

“Я считаю, что практика должна стоять во главе угла” (Без подписи).

“Целесообразно ли проводить лабораторные занятия в течение четырех часов? Ведь студенты переутомляются, понижается их работоспособность...” (Без подписи).

“Спасибо всем преподавателям кафедры АЭ, сделавшим все, чтобы мы стали красивыми и душой, и умом, и телом...” (Подпись неразборчива).

“Студент - это временное состояние человека”, “Отличная учеба - залог успеха в жизни” - такая же ложь, как и то, что “распределение - обязательно” (Е.Ситников).

“Старайтесь учиться так, чтобы к окончанию пятого курса вы были сложившимся работником - я сознательно не употребляю слово “специалист”, потому что считаю, что специалистом в наше время быть невозможно (Без подписи).

“...читая эту замечательную «АЭ-газету», не думайте, что пятый курс в едином порыве сентиментальности решил написать по заметочке.” (И.Пономарева).

Ну, а в заключение «Авиатор» отвечает коллегам из «АЭ-газеты» на упрек: «Что это вы все без юморка, да без юморка?» Мы, увы, не имеем возможности, выпускать газету таким изысканным способом, как уважаемый Ю.М.Зинин. Поэтому то, что при всеобщей пассивности «Авиатор» вообще выходит еженедельно - это уже юмор!

Г. Хайретдинов, (ОД-289), студкор «Авиатора».

 

 

Авиатор.

МАКРОТЕСТ

«ДО И ПОСЛЕ ПЕРЕСТРОЙКИ В БАШКОРТОСТАНЕ»

В моду сейчас входят наряду с микроубежениями, миллизарплатами, миниюбками, максиценами, мидимыслями и мегабайтами различные макротесты.

Вот и мы решили не отставать от времени и предлагаем Вам несложный, вполне некорректный макротест, который позволит репрезентативно определить Ваше личное место в ходе неприлично затянувшейся перестройки.

Итак, вычеркните только те утверждения, с которыми Вы не согласны.

 

Поле чудес - лучшая страна в стране Советов.

Развитой социализм слабее социалистического выбора.

Сейчас лежачего не бьют, а просто добивают.

Любовь втроем современнее, чем любовный треугольник.

«Радио свобода» лучше чем «ТСН» и «Взгляд» вместе взятые.

Талоны на водку в Уфе компенсируют отсутствие их на диоксины.

Пятый пункт страшнее, чем 6-я статья.

Новое мышление для батыра, что айран для бахыра.

Консенсус Бориса и Михаила - нонсенс.

Шестой королтай, конечно, выше, чем третий съезд.

Сегодня Ай-Би-Эм в УАИ встречается реже чем Джи-Ай-Ай в Гольфе.

Эталонная конфета лучше, чем талонная.

«Момент», «ДДТ» и «Любэ» круче дуста и Кобзона.

Застой в ценах забойнее, чем ускорение в инфляции.

Считаем набранные очки - не вычеркнутые утверждения.

 

От 0 до 4 очков. Вы пессимист и консерватор, любите пресервы и консервы, но не посещаете консерватории и не дружите с либералами и радикалами.

От 3 до 8 очков. Вы либерал, любите весь народ, не любите отдельных консерваторов.

7 очков и выше. Вы радикал-оптимист, никого не любите, особенно консерваторов-пессимистов и либералов.

Ю.Зинин.

 

 

«мраморный» пол в авиационном институте

 

No comment!

 

 

Авиатор № 37-38 (1008), декабрь 1991 г.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.