Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ДЕВУШКАМ ТРЕТЬЕГО КУРСА



Подумай, кем ты будешь после окончания нашего института! По теории И.М.Хомякова, ты должна быть всесторонне развитым человеком, т. н. нового типа.

А на практике. Сейчас я на 5 курсе, прошла весь курс обучения, а что за спиной? Практически ничего, может какая-то теория там и есть, но практика....

Где практика! Хотелось бы, чтобы и девушки подержали в руках паяльник, могли бы работать с тестером и чтобы, давая его в руки, нам не говорили: «Не сожгите».

Я считаю, что во главе угла должна быть практика.

Без подписи.

 

 

МИЛЫЙ ФОТОСНИМОК

На последнем милом фотоснимке С. Никитина, помещенным в АЭ-газете, изображена конструкция СПИРАЛЬНО-ПОЛОСКОВОГО ГЕНЕРАТОРА, которая и явилась предметом его дипломной работы.

Поздравляем автора снимка и дипломной работы с удачей, желаем ему и всем нашим студентам современного оборудования. Хотя из истории известно, что мировой рекордсмен по производству персональных компьютеров - компания «ЭПЛ КОМПЬЮТЕР» выросла из предприятия, почти не имевшего капитала и состоявшего из двух студентов, бросивших колледж и собравших первые ЭВМ в одном из калифорнийских гаражей, буквально из барахла, (но американского!).

С. Никитин теперь инженер нашей кафедры, он продолжает работу по теме дипломного проекта. Пожелаем ему успеха и творчества, ждем новых фотографий в АЭ-газету.

Ю.Зинин.

 

 

СТУДЕНЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Для нормальной учебы библиотека студенту необходима. А насыщенность нашей библиотеки учебной литературой оставляет желать лучшего. В библиотеке должно быть больше технических книг, особенно справочников. Для нашей специальности в библиотеке недостаточно литературы, особенно справочников под ред. Найвельта или Гершунского, без которых невозможно учиться, а их можно найти только в читальном зале.

В отделе научной литературы книгу дают только на 15 дней. И пока ее не сдашь, тебе не дадут ни одной книги не только в этом отделе, но и на абонементе. Аргументируют тем, что другим она тоже нужна. Но ведь весь институт не занимается одной темой!

Еще скажу про выдранные листы. Милые АЭшники! Когда будете брать книги, обязательно считайте количество листов и если их не хватает, обязательно требуйте другой экземпляр, а то это злодеяние припишут тебе!

Без подписи

 

 

АЭ-ГАЗЕТА - иллюстрированная, независимая, большая и бесплатная.

КАНИКУЛЫ

Каникулы!!! Их у тебя осталось совсем немного, если у тебя нет пока семьи, то стремись интересно провести эти зимние и летние дни.

Тебя ждут города - музеи, туристические тропы в походах!

Не за горами то время, когда в окружении своих коллег-производственников, в тесном уютном кабинете, глядя в окно на медленно падающий снег, ты будешь вспоминать костер, невероятного размера звезды и, конечно, песни:

Не успела высохнуть

В камышах роса,

Мы гребем усталые

Выпучив глаза.

Впереди нас манит

Голубой лиман,

Мы идем навстречу

Штормам и ветрам.

Без подписи.

 

 

ЭКВАТОР

Дорогие третьекурсники!

Вы приближаетесь к «экватору», так как после сдачи этой сессии пройдет половина курса обучения в нашем институте. Подумайте, чем запомнилась вам эта половина? Только ли бурными воспоминаниями по давно ушедшей «колхозной» поре, после 1 курса.

Желаю вам, чтобы вы не замыкались на учебе, как мы (не все конечно). А ходили вместе в кино, театр, во всевозможные туристические походы.

У нас в Башкирии столько красивых мест, а мы дышим загазованным городским воздухом! А если кто-то думает, что у нас уже не осталось чистого воздуха, то это не правда.

Милые третьекурсники, дышите глубже и свежим воздухом. У вас еще немало времени.

Успехов вам во всем, в учебе и, конечно, С НОВЫМ ГОДОМ!

Хабибуллина Гузель (АЭ-532)

 

 

СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ

Пролетели наши студенческие годы...

И, как часто бывает, в полной мере ощущаешь это, лишь когда они позади. Но есть повод что-то вспомнить, есть над чем подумать.

Ты, третьекурсник, остановись и минуту подумай, чем ты живешь, нет ли у тебя “хвостов” и что ждет тебя впереди. Плывешь ли ты по течению студенческой жизни или управляешь ей.

Студенческие годы - это легко и трудно, но это еще и интересно. Старательно ли ты пытаешься запомнить то, что преподносят нам «ученые мужи и жены» и выплескивать это на сессии, или, скажи честно, старательно готовишь «боеприпасы» для неравной битвы? Чего греха таить, и это есть!

Все зависит либо от ума, либо от ловкости рук. Вы же будущие изобретатели, так изобретайте, дайте волю фантазии!!! Все это в будущем напомнит вам о себе, правда, не берусь сказать как именно.

Шутка уместна к месту и в этой шутке есть намек! Какой? Ну не вам это объяснять! Ведь так!

Без подписи.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.