Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О КОМСОМОЛЬСКОМ СОБРАНИИ. На последнем комсомольском собрании специальности АЭ комсомольцами было принято



На последнем комсомольском собрании специальности АЭ комсомольцами было принято решение об объединении комсомольских организаций специальностей АЭ и ЭМ. Собрание не прислушалось к мнению И.М.Хомякова о нецелесообразности создания объединенного комсомольского комитета.

Вот мои краткие впечатления об этом собрании.

Началось собрание минут через 30 после объявленного срока, и еще минут 30 слушало выступление (весьма путанное) представителя «неформала» с другой специальности. Выступление было интересным, но без конкретных предложений.

Регламент собранию не был предложен и, может быть поэтому, его ведущие, в основном, убеждали в чем-то (кстати, и слышно было очень плохо) себя.

Явно виделось разделение присутствующих на «функционеров» и «массу» с соответствующим отношением к вопросам, вынесенным на собрание.

В целом собрание не было подготовлено, неинтересно прошло, хотя решение собрания показалось мне хорошим.

Ю.Зинин.

 

 

АЭ-газета, 1988 г.

ДЕТЕКТИВ АЭ-ГАЗЕТЫ

...Вошел обер - лейтенант и вытянулся перед Гюбертом. Гюберт приказал ему поместить меня в отдельную комнату, зачислить на довольствие, обеспечить бумагой, ручкой, чернилами, выдать несколько пачек сигарет и тут же очень спокойно, не меняя выражения лица, добавил по немецки: "Gjdtcbnm tuj ctujlyz ;t yjxm./ Z tve yb d xtv yt dth”.

- Zdjkm? uthh ufegnvfy! - ответил обер лейтенант.

Призвав на помощь всю свою волю, я поклонился Гюберту и, повернувшись, пошел к выходу. «Повесить! Сегодня же ночью повесить!» Удар был неожиданный и страшный. И это после того, как разговор принял вполне дружелюбный характер.

Мы вышли, пересекли двор и оказались в столовой, где я уже завтракал. Мне подали обед, но я не хотел есть. На несколько минут я поддался настроению, вызванному безвыходностью свого положения. Поддался внутренне. Внешне я, кажется «не терял вида». А это главное. Натренированные нервы не выдали. Я беру себя в руки. Ведь я «ничего не понял». Это основное правило моего поведения здесь. Все должно выглядеть так, будто я действительно ничего не понял!

Продолжение следует. Э.К (АЭ-335)

P.S. (2001 г.) Да, знать немецкий язык хорошо, а хорошо его знать еще лучше. Ю.Зинин.

 

 

НАШ ОТВЕТ УРАЗБАХТИНОЙ Н.Г.

Неля Гиндулаевна Уразбахтина в прошлом выпуске АЭ-газеты посетовала на то, что мы злоупотребляем вырезками из современных газетных публикаций, взамен от руки написанных, или напечатанных на машинке заметок.

Для того чтобы это обвинение не оказалось напрасным мы, порывшись в своих архивах, нашли несколько публикаций, на наш взгляд интересных.

Сверху вырезка из Советского журнала двадцатилетней давности, о теперь уже бывшем президенте США Рональде Рейгане (Ригане). Она постарше, чем многие наши студенты. Там описывались его четыре кино роли - скромного влюбленного, пылкого влюбленного, хорошего парня и губернатора. Пятая роль Рейгана - президента США тоже оказалась удачной.

К сожалению, мы гораздо меньше знаем, кто будет проректором УАИ по научной работе, вторым проректором по учебной работе (говорят, что им будет Н.Буткин, бывший секретарь парткома УАИ), проректором по... и т. д., чем фамилию очередного сенатора США.

Справа помещена публикация о результатах шахматных матчей России 1901 года, здесь тоже все гораздо яснее, чем регламент прошедшего матча на первенство Союза, в результате которого мы имеем теперь сразу двух чемпионов Г.Каспарова и А.Карпова.

 

 

Вся АЭ-газета, 1988 г.

ЛЕОНИД ФИЛАТОВ.

ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА, УДАЛОГО МОЛОДЦА

Сказка для театра. По мотивам русского фольклора.

 

АНОНС

Следующий выпуск АЭ-газеты выйдет 14 ноября 1988 г. В нем будут помещены материалы:

Официальная страница.

АЭшники крупным планом.

Материалы по конкурсу красоты на специальности АЭ.

В.Высоцкий, А.Пугачева и И.Костолевский.

Что ждет тебя «Дискавери?»

Рейтинг студентов специальности АЭ.

Поздравления ко дню рождения (всего 70 лет!) И.М.Хомякову.

Как молоды мы были. Воспоминания второкурсницы АЭ.

Детектив.

 

 

АЭ-газета, 1988 г.

С новым Годом!

Последний номер «АЭ-газеты» выходящий в 1988 году (по старому стилю) дает возможность выполнить обещание редакции постоянным читателям опубликовать результаты опроса общественного мнения студентов специальности по организации учебного процесса.

Прошедший год был плохим, как в целом, так и в частности: на специальности АЭ была введена КСРС, в республике впервые обнаружен СПИД, в Армении - Карабах, думаю, можно даже не упоминать о катастрофах в масштабе страны и так уже все ясно.

По традиции под Новый Год все занимаются прогнозом будущего. АЭ-газета не избежала этой традиции. И итоги самые плохие. Хуже чем в пошлом году. Государственный экзамен по научному коммунизму, хронические выборы декана факультета, талоны на мясопродукты и сахар, дефицит государственного бюджета и многие другие неприятности ожидают нас из-за угла Нового Года.

На этой странице «АЭ-газеты» помещена публикация из газеты «Советская торговля». В «Краткой биографии И.В.Сталина» первый раз была поставлена задача, сформулированная им на XVIII съезде партии (март 1939 г.): «В течение ближайших 10-15 лет догнать и перегнать главные капиталистические страны в экономическом отношении, т. е. в смысле производства продукции на душу населения».

Н.С.Хрущев развил этот тезис в мировом масштабе, Л.И.Брежнев реализовал его для ограниченного контингента.

Через два года заканчивается продовольственная программа, а вот чем, пока неясно. А может, там они знают! Невесело. АЭ-газету, правда, больше задел дефицит фотобумаги, без которой нельзя было напечатать фотографии этого номера - под общим названием «Хроника одного дня на кафедре АЭ».

 

 

РЕКЛАМА

Поскольку предыдущий номер АЭ-газеты был кооперативным, то первым на него откликнулся кооператив «Сандугач». В переводе с башкирского – «Соловей». Его председатель оставил свою визитную карточку.

  Председатель кооператива   «САНДУГАЧ»   РОЙЗМАН ПЕТР СЕМЕНОВИЧ   г. Уфа, ул. Блюхера 2. тел. 34-23-71  

 

 

А что это настоящий кооператив? Удивились мы. Чем это можно доказать! и тут Ройзман П.С. поставил нам настоящую печать первого в Уфе научно-производственного кооператива. Убедительно! На ней написано по русски и по башкирски: БАССР. Исполком Уфимского городского Совета народных депутатов. Научно - производственный кооператив «Сандугач».

P.S. (2001 г.) Z b yt vju ghtlgjkfufnm? xnj nulfiytt vjt gkj[jt yfcnhjtybtcrjhj ghjqltn/ Dtlm z dct ;t jgnbvbcn! Lf b cktle.ofz gthtgtxfnfyyfz d «АЭ-газете» V/:dfytwrjuj «Так жить нельзя» и « Постой, я же в 86-м вообще в Казани не был».

 

 

КОНКУРС КРАСОТЫ 1

Конкурсы красоты прошли во многих городах Советского Союза. Есть предложение провести такой конкурс и в УАИ. Первым шагом мы предлагаем провести конкурсы по специальностям

Условия конкурса - претендентке быть красивой.

Жюри - Смирнов Ю.М. и др. (уточним позже). Предложения по организации конкурса подавать ему же.

Срок - в течение текущего семестра.

Приз - предлагаем подумать.

Примечание - Можете писать фамилии претенденток прямо на этой АЭ-газете.

 

 

СМИРНОВ Ю. М.

Юрий Михайлович! Как Вы отнеслись к просьбе стать председателем жюри по определению победительницы конкурса «Красавица АЭ?

 

 

- Отрицательно. Потому, что я не могу объективно оценивать внешнюю красоту студенток АЭ.

А Вы обращаете внимание на внешность студентов специальности АЭ?

- Обращаю, особенно когда они по корпусам ходят в головных уборах.

А чем, по Вашему мнению, студент наш отличается от других студентов УАИ и, например, Оксфорда.

- Большим практическим вкладом в развитие лабораторной базы нашей кафедры. Я думаю, что в Оксфорде этим озабочены не только студенты и преподаватели...

Как Вы вообще относитесь к конкурсам красоты?

- Отрицательно. Мне не нравится, когда людей оценивают только по внешности, как лошадей и собак на выставках.

Любите ли Вы сказки, и, в частности, Ш.Перро «Золушка?»

- Золушка мне уже не нравится, в отличие от моей младшей дочери. Сказки люблю, потому, что в них мечты, фантазии, которые могут и сбыться.

Если Вы категорически против Вашей кандидатуры, в качестве председателя, просим Вас остаться среди его членов и предложить новую кандидатуру.

- Пожалуйста. Я считаю, что председатель должен быть студент, пусть это будет, например, А.Гусаров.

 

 

КОНКУРС КРАСОТЫ 2

В 1988 году АЭ-газета объявила конкурс на проведение конкурса красоты на специальности АЭ. Эта тема запомнилась многим читателям по публикациям нашей газеты. Однако этот конкурс, как и многие другие, например, по художественной фотографии и т. д. оказался почти бесплодным, так как кроме А.Гусарова, никто не предложил ничего конструктивного для его проведения. Может быть А.Гусарову (Фото которого приведено справа, вверху) немного утешит фотография немецкой актрисы слева. А, может быть, памятуя о трагической судьбе многих первых красавиц, и не стоит искушать судьбу наших студенток. Тем более, что скоро, в феврале 1989 года, мы узнаем имя первой красавицы международного конкурса красоты, который будет проведен в Москве.

А справа помещена фотография печально знаменитой венгерки Риты Тот, которая не выдержала бремя славы, свалившееся на нее после избрания первой красавицей Венгрии, и покончившей с собой. Аминь. Конкурс красоты на АЭ завершен.

P.S. (2001 г.) Кто-то исправил на газете «Покончила с собой не Рита, а Чилла.». Аминь еще раз!

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.