Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МЫСЛИ И.М.ХОМЯКОВА О ПЕРЕСТРОЙКЕ ВТУЗА



Его статья «О перестройке» написана специально для АЭ-газеты. Но многие студенты, прочитав первые номера АЭ-газеты, просили заметки публиковать покороче, т. к. в сессию времени у них немного. Поэтому редакция решила опубликовать тезисы материалов декана факультета СУ, генерал-майора в отставке, заслуженного деятеля науки и техники Казахской АССР, зав. каф. АЭ - И.М.Хомякова в сжатом виде, без воды. Но если студенты, начавшие читать эту статью (6 стр.), не располагают сейчас достаточным временем, то редколлегия рекомендует прочитать подчеркнутую мысль, в середине этой заметки справа

................................................................

- быть патриотом своей специальности

................................................................

 

 

УЧЕБНЫЕ СБОРЫ

24 июля наш взвод выехал на учебные сборы в село Тоцкое-3 Оренбургской области. Учеба наша проходила в 2 этапа. На первом этапе, в течение недели, мы проходили строевую подготовку, занимались общевойсковой подготовкой. Были проведены стрельбы из автомата и пистолета (у меня было 21 и 13 очков из 30) а также тактические занятия в поле по общевойсковой подготовке.

Последние две недели мы были на аэродроме. Половина студентов проходила стажировку в эскадрильи, другая в технико-эксплуатационной части (ТЭЧ), затем через неделю менялись.

Ежедневно планировалось спортмассовое время. Студенты наши играли в футбол, волейбол, шахматы. Проводились соревнования между взводами, наши студенты играли в футбол со студентами Казанского авиационного института, с солдатами воинской части. В Уфу, домой, выехали 20 августа в 2 часа ночи.

Зайцев С.Г. (АЭ-530).

 

 

ПОЛЕТНОЕ ЗАДАНИЕ

Так называется фотоснимок нашего читателя, пожелавшего остаться неизвестным, несмотря на гласность и конверсию...

Ну что же, видимо, задание было секретным! Несмотря на то, что в наших газетах, публикуются технические данные СУ-27, МИГ-29 предлагается к продаже в развивающиеся страны, проектируется МИГ-33 и даже...«Авиатор» - любимая газета авиационного института, получил, наконец, разрешение на упоминание о существовании военной кафедры в нашем институте. Самоконтроль АЭ-газеты значительно строже, мы даже и не упоминаем о том, о чем нельзя писать...

 

 

ДОБРЫЙ ДЯДЯ СТЕПА - МИЛИЦИОНЕР

Недавно в одной из телевизионных передач итальянские коллеги показали параллельный опрос граждан СССР и Италии. «С чем ассоциируется у вас Италия и итальянцы?» - такой вопрос был задан нашим соотечественникам.

«С мафией» последовал один из ответов. Видимо, еще свежи в памяти впечатления от телесериала «Спрут», где комиссар Коррадо Катани мужественно, порой в одиночку, ведет борьбу с организованной преступностью.

Действительно, борьба с мафией стала одной из главных проблем в Италии. И чтобы ее решить, нужны надежные силы в лице полиции и карабинеров. Тем более, что такие комиссары, как телегерой, не рождаются. Они воспитываются с детства, когда детям прививают уважение к полиции, а детские игрушки побуждают к выбору опасной профессии защитника законности и порядка.

А как обстоит дело в этой области у нас? По-прежнему ли у ребят милиция ассоциируется с добрым дядей Степой? Не знаю как Вам, но мне в последнее время что-то не доводилось на знакомое всем детям - “Кем ты хочешь стать?” услышать в ответ - “Милиционером”.

Сатиева С.А. (АЭ-531).

 

 

Кто будет деканом

На совместном заседании ректората, парткома и профкома УАИ от 22 мая 1987 г. было утверждено ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ о проведении выборов деканов факультетов.

Отчет о собрании кафедры АЭ.

27 ноября сего года состоялось собрание по выдвижению кандидатур на должность декана факультета АП и ВТ. Конкурс, объявленный партийным бюро факультета на замещение вакантной должности декана должен завершиться в текущем семестре.

Выборы декана будут проходить согласно положению, утвержденному парткомом УАИ. От кафедры АЭ единогласно выдвинуты 2 кандидатуры - зав. каф. АЭ Хомяков И.М. и доцент каф. Утляков Г.Н.

Собрание пожелало кандидатам дать свое согласие на участие в конкурсе и выступить с платформой и программой на общем собрании факультета.

Окончательное решение по результатам конкурса вынесет заседание Совета факультета, которое тайным голосованием изберет декана нашего факультета.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.