Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Воспроизведение видеофрагмента во время показа нескольких слайдов



Чтобы вставленный в презентацию видеофрагмент не остановился при следующем щелчке мыши и воспроизведение продолжалось при переходе к следующему слайду, укажите, когда необходимо остановить воспроизведение.

Примечание. Для выполнения следующей процедуры необходимо добавить эффект воспроизведения. Если видеофрагмент уже вставлен и выбран режим его воспроизведения По щелчку, можно переключиться в режим Автоматически, чтобы добавить эффект воспроизведения.

Переключение между автоматическим режимом воспроизведения и по щелчку мыши

1. В обычном режиме просмотра щелкните видеофрагмент.

2. В разделе Работа с фильмами на вкладке Параметры в группе Параметры фильма в списке Воспроизвести фильм щелкните Автоматически.

 

Продолжение воспроизведения видеофрагмента во время показа нескольких слайдов

Примечание. Данная процедура запускает демонстрацию видеофрагмента от начала до конца. Повторное воспроизведение видеофрагмента при этом невозможно.

1. В обычном режиме просмотра щелкните рамку видеофрагмента на слайде.

2. В разделе Работа с фильмами на вкладке Параметры в группе Параметры фильма в списке Воспроизвести фильм щелкните Для всех слайдов.

3. На вкладке Анимация в группе Анимация выберите команду Настройка анимации.

4. В области задач Настройка анимациищелкните строку, отображающую эффект воспроизведения видеофрагмента (строку с треугольником), щелкните стрелку, а затем щелкните Параметры эффекта.

5. Чтобы видеофрагмент воспроизводился во время показа нескольких слайдов, в группе Закончить щелкните После и укажите общее количество слайдов, во время показа которых должно продолжаться воспроизведение файла.

Совет. Если выбрано максимальное значение 999, и длительность видеофрагмента достаточна, воспроизведение будет выполняться во время всей презентации, при этом нет необходимости изменять это значение в случае добавления или удаления слайдов из презентации.

 

Воспроизведение видеофрагмента непрерывно в ходе всей презентации

Может потребоваться воспроизведение видеофрагмента в ходе всей презентации или до момента остановки его вручную. Если длительность видеофрагмента меньше, чем презентация, можно установить для него повторное воспроизведение.

1. В обычном режиме просмотра щелкните рамку видеофрагмента на слайде.

2. В разделе Работа с фильмами на вкладке Параметры в группе Параметры фильма установите флажок Непрерывное воспроизведение.

Совет. При зацикливании видеофрагмента он будет воспроизводиться повторно до щелчка мыши на нем. Также можно выбрать режим воспроизведения видеофрагмента во время показа группы слайдов.

Форматы видеофайлов

Формат файла Расширение Дополнительные сведения
Файл Windows Media ASF Advanced Streaming Format (Формат усовершенствованных потоков) В файлах этого формата сохраняются синхронизированные мультимедиа-данные, они могут использоваться для сохранения в сети потоков видео- и аудиоданных, изображений и команд сценария.
Файл Windows Video AVI Audio Video Interleave (Чередующееся аудио-видео) Это формат файлов мультимедиа для сохранения звука и движущегося изображения в формате файлов обмена ресурсами корпорации Майкрософт (Microsoft Resource Interchange File Format, RIFF). Это один из наиболее распространенных форматов, поскольку в файлах AVI можно сохранять аудио- и видеоданные, сжатые самыми разными кодеками.
Файлы Movie MPG или MPEG Moving Picture Experts Group Этот развивающийся набор стандартов сжатия аудио- и видеоданных, разработанный группой Moving Picture Experts. Этот формат файлов был разработан специально для использования в таких носителях как Video-CD и CD-i.
Файлы Windows Media Video WMV Windows Media Video В файлах этого формата аудио- и видеоданные сжимаются с помощью кодека. Windows Media Video, это сильно сжатый формат, который занимает минимум места на жестком диске компьютера.

 

Примечание. Несмотря на расширение, указанное в приведенных таблицах, аудио- или видеофайл может воспроизводиться неверно или не воспроизводиться, если на компьютере не установлена необходимая версия кодека, или если файл закодирован в формате, который не распознается текущей версией операционной системы Microsoft Windows.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.