Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

НА ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛЕНИЙ.



Ежегодно в России с понижением температуры воздуха увеличивается количество пожаров. В среднем в сравнении с летним периодом этот показатель возрастает более чем на 30%. Как показывает статистика, основная доля пожаров и погибших при них людей приходится на жилой сектор. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам.

Так как с наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Будьте бдительны при обращении с огнем, эксплуатации электронагревательных приборов в осенне-зимний пожароопасный период и соблюдайте меры пожарной безопасности, как на производстве, так и в быту!

Уважаемые граждане с целью обеспечения противопожарного режима на территории поселений категорически запрещается:

использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.

использовать для стоянки автомобилей (частных автомобилей и автомобилей организаций) разворотные и специальные площадки, предназначенные для установки пожарно-спасательной техники.

использовать территории противопожарных расстояний от объектов и сооружений различного назначения до лесничеств (лесопарков), мест разработки или открытого залегания торфа под строительство различных сооружений и подсобных строений, а также для складирования горючих материалов, мусора, отходов древесных, строительных и других горючих материалов.

При проведении ремонтных работ дорог или проездов, связанных с их закрытием, руководитель организации, осуществляющей ремонт (строительство), предоставляет в подразделение пожарной охраны соответствующую информацию о сроках проведения этих работ и обеспечивает установку знаков, обозначающих направление объезда, или устраивает переезды через ремонтируемые участки дорог и проездов. Руководитель организации обеспечивает исправное содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам. Руководитель организации обеспечивает своевременную очистку объектов от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы. Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.

Органы местного самоуправления поселений и городских округов для целей пожаротушения обязаны создавать условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных

ГАЗЕТА «ПОЖАРАМ НЕТ» ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО КОЗУЛЬСКОМУ РАЙОНУ  

 

пунктах и на прилегающих к ним территориях в соответствии со статьей 19 Федерального закона № 69-ФЗ "О пожарной безопасности".

При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо:

а) немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию);

б) принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

ГРАЖДАНЕ!!!!

При возникновении пожара немедленно вызывайте

пожарную охрану!!!

Тел. 01, 2-11-01, с сотовых телефонов 101,112, 01*

 

 

Ст. инспектор ОНД по Козульскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Капитан внутренней службы

В.А. Дутчик

Открытый огонь и свечи.

Многие пожары дома вызваны тем, что люди забывают задуть свечи. Не ставьте свечи близко к шторам или телевизору. Пользуйтесь подсвечниками из невоспламеняемых материалов, таких как керамика, стекло или олово. Не используйте деревянные подсвечники. Возьмите в привычку всегда задувать свечи, выходя из комнаты. Дети всегда интересуются огнем, поэтому очень важно, чтобы они научились с ним правильно обращаться. Никогда не пугайте ребенка огнем - это только усилит его любопытство. Никогда не оставляйте ребенка без присмотра в комнате, где горит свеча или есть открытый огонь.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.