Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Формат видео в проекте



Добавляемые в проект видеосцены не должны обязательно создаваться одним устройством или иметь идентичный формат файлов. Им даже не требуется иметь одинаковый размер кадра, соотношение сторон экрана или частоту кадров. Однако при воспроизведении видео в Studio необходимо использовать общий формат кадров. В поле Формат проекта панели Параметры проекта можно указать формат нового проекта явным образом (например «NTSC Widescreen») или косвенно, как формат первого клипа, добавляемого в данный проект.

Формат текущего проекта отображается в виде подсказки над названием проекта в окне фильма.

Указанный формат проекта используется в пределах всей области редактирования Studio, включая альбом,проигрыватель и окно фильма. Если установленное для проекта соотношение сторон кадра отличается от соотношения сторон в альбоме, образцы и предварительные клипы перед отображением в обязательном порядке переводятся в формат проекта.

В проекте с соотношением сторон 16:9 к кадру с исходным форматом 4:3 добавляются черные боковые полосы в Альбоме (1), на линии времени (2) и в проигрывателе (3).

Если необходимо, чтобы исходные кадры были преобразованы к новому размеру, несмотря на видимые искажения форм, выберите
команды Соотношение сторон в меню Альбом. (Дополнительные сведения см. в разделе «Соотношения сторон для видео».)

Фоновый просчет
Формат проекта также используется как конечный формат при просчете изображения, который представляет собой формирование видеоматериалов с применением HFX-переходов, эффектов и других требующих расчета элементов. До окончания просчета таких видеоматериалов при предварительном просмотре они могут отображаться неровно с потерей ряда деталей.
Studio позволяет выполнять просчет сцен без прерывания работы. Эта возможность доступна в поле Фоновый просчет на панели Параметры видео и аудио.

Следуя инструкциям, приведенным в этом окне в отношении выбора кодека для фонового просчета может сократить время просчета при создании окончательной версии фильма.
Если предполагается выполнять предварительный просмотр видео на внешнем устройстве (возможность доступна только в Studio Plus), может потребоваться установить параметры формата проекта и фонового просчета, соответствующие требованиям этого устройства. Например, при просмотре на аналоговом мониторе, подключенном к DV-камере, следует выполнять фоновый просчет в формате DV.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.