Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Добавление видеоклипов в фильм



Лекция 1. Pinnacle Studio. Видеоклипы

В основу большинства видеопроектов Studio ложится содержимое раздела «Альбом», где находятся отснятые видеосцены. При создании фильма эти сцены перетаскиваются из альбома в окно фильма, где они рассматриваются как редактируемые видеоклипы.
В этой главе объясняется, как установить начальную и конечную точки для каждого клипа. Интерфейс редактирования в окне фильма существенно упрощает этот процесс «подрезки» клипов, позволяя проводить его гораздо быстрее и с высокой степенью точности.
Описываемые в этой главе методы подрезки видео («Подрезка видеоклипов») в большинстве своем применимы и к другим типам клипов (таким как титры и звуковые эффекты), которые рассматриваются в последующих разделах.
Последний раздел данной главы посвящен более сложным методам редактирования, включая редактирование с разделением и редактирование со вставкой; эти методы позволяют придать фильму более профессиональный вид. См. раздел «Дополнительные функции редактирования на линии времени».
Мы рассмотрим вопросы использования визуальных эффектов в Studio, а также некоторые виды эффектов, которые можно использовать в фильмах, например для того, чтобы исправить какой-либо дефект, подчеркнуть важную мысль или просто для красоты. См. раздел «Видеоэффекты».
В заключение мы познакомимся со SmartMovie – средством автоматического создания фильмов. SmartMovie позволяет добавить музыкальное сопровождение к видеоматериалу для создания музыкального видео с тщательно синхронизи-рованным звуком или к набору неподвижных изображений для создания слайд-фильма. В обоих режимах предоставляется возможность использовать множество стилевых решений.

ОСНОВЫ ВИДЕОКЛИПОВ

Первым шагом на пути к созданию фильма является перенос видеосцен из альбома в окно фильма, где они становятся клипами, допускающими редактирование. В определенный момент, возможно, потребуется также добавить какие-либо монтажные переходы, титры, звук и прочие вспомогательные элементы, однако именно набор видеосцен является базовой отправной точкой практически для любого проекта.
В этом разделе объясняется, как добавлять сцены в фильм и как работать со сценами, взятыми из нескольких записанных файлов. Здесь также рассматриваются некоторые возможности интерфейса, позволяющие получать полезную информацию во время работы.

Добавление видеоклипов в фильм

Видеоклип можно добавить в фильм двумя способами.
Перетаскивание. Перетащите сцену из раздела «Видеосцены» альбома в окно фильма. Обычно так проще и быстрее всего создать черновой вариант фильма. При необходимости можно перетаскивать одновременно несколько сцен.
Буфер обмена. К видеоклипам, содержащимся в окне фильма, можно применять стандартные операции, использующие буфер обмена (вырезание, копирование и вставку). Операция копирования также применима к сценам, включенным в альбом.

Клип (сцена), вставленный из буфера обмена в окно фильма, размещается, начиная с граничной позиции первого клипа – на линии редактирования. При выполнении операций с участием буфера обмена можно использовать стандартные комбинации клавиш (Ctrl+X для вырезания, Ctrl+C для копирования, Ctrl+V для вставки) или соответствующие команды контекстного меню.

Когда окно «Фильм» отображается в виде «Линия времени», можно перетащить видеосцену или клип на любую из следующих дорожек:
Основная видеодорожка. Если у клипа имеется связанный звук, он добавляется на дорожку исходного звука. Это видео будет служить в качестве фона для любого видеоизображения, накладываемого поверх, или титров, располагаемых на нижних дорожках на линии времени.
Дорожка наложений. Видео на этой дорожке накладывается поверх содержания видеодорожки. Эффекты «Картинка в картинке» и «Хроматический ключ» используются для того, чтобы сделать прозрачной часть накладываемого кадра, и тогда можно будет увидеть основное видеоизображение. Эти средства есть только в Studio Plus, в других версиях все клипы на дорожке наложений отображаются с «водяными знаками». Если вам требуется использовать в фильмах дорожку наложений, можно в любое время провести обновление до Studio Plus.
Дорожка титров. В Studio Plus, если дорожка наложений скрыта, перетаскивание видеоклипа на дорожку титров приводит к тому, что дорожка наложений открывается, и клип помещается на нее. В других версиях Studio, или когда дорожка наложений уже отображена, дорожка титров не принимает видеоклипы.
Дорожка звуковых эффектов или дорожка фоновой музыки. При попытке перетащить видеоклип на любую из этих дорожек фактически перетаскивается исходная аудиозапись клипа.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.