Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Применение астрагала при лечении гастрита



Настой

Одну столовую ложку травы астрагала залить стаканом кипятка, кипятить 10 минут на слабом огне, остудить, процедить. Пить по столовой ложке 3–4 раза в день за полчаса до еды в течение месяца.

Сбор 1

Астрагал шерстистоцветковый – 2 части; алтей, корень – 1 часть; ромашка аптечная, цветки – 2 части; пырей, корневище – 1 часть.

Одну столовую ложку смеси залить стаканом крутого кипятка. Кипятить 10 минут, настоять под крышкой 3 часа, процедить, всю жидкость в теплом виде выпить на ночь через час после еды. Курс приема – 2 недели.

Сбор 2

Трава астрагала пушистоцветкового – 1 часть, цветы ромашки аптечной – 1 часть, трава тысячелистника – 1часть, листья шалфея – 1 часть.

Две чайные ложки смеси заварить стаканом кипятка, настаивать под крышкой час, процедить. Принимать настой горячим по 1/2 стакана 2 раза в день за полчаса до еды. Курс приема – 3 недели. Помогает при обострениях гастрита, энтеритах.

Сбор 3

Листья мяты перечной – 1 часть, трава золототысячника – 1 часть, астрагал пушистоцветковый – 1 часть.

Две чайные ложки смеси заварить стаканом кипятка. Настаивать под крышкой час, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Курс приема – 3 недели. Применяется при гастритах с жалобами на печень.

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки

В Среднем и Нижнем Поволжье местные народные целители успешно используют астрагал шерстистоцветковый для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. При таком лечении прекрасно зарубцовываются даже застарелые, пяти– и десятилетние язвы. Для лечения язвы используется как настой, так и отвар астрагала. В некоторых случаях применяют астрагал со свежим пчелиным медом или настоянное на нем растительное масло.

Применение астрагала при язве желудка и двенадцатиперстной кишки

Медовый отвар

Двадцать граммов измельченной в порошок травы астрагала кипятить на водяной бане 5–10 минут в стакане светлого жидкого меда. Остудить и поставить на хранение в холодильник. Принимать 3–5 раз в день по 3 столовые ложки полученной смеси за час до еды или вместо еды, запивать стаканом свежего молока. Курс – месяц, неделя перерыв и можно повторить курс.

Масло, настоянное на астрагале

При обострении язвы рекомендуется масло, настоянное на астрагале шерстистоцветковом.

Измельченную траву астрагала заливают водой (две столовые ложки травы на стакан воды). Затем вливают оливковое масло в пропорции воды и масла 1:1. Ставят на маленький огонь и кипятят до тех пор, пока вода не выпарится. Затем смесь процеживают и ставят в прохладное место. Масло принимают по чайной ложке 4–6 раз в день за полчаса до еды. Курс лечения – 3 недели.

Понос и рвота

Астрагал шерстистоцветковый – прекрасное средство от поносов и рвоты.

Применение астрагала при поносе и рвоте

От поноса и рвоты астрагал принимают в виде настоя 3–4 раза в день по 1/2 стакана или в сухом виде растертым до порошкообразного состояния по 0,5 чайной ложки 3 раза в день, запивая водой. Можно порошок из сухой травы астрагала замешать на меду, сделать пилюли весом по 0,5–1 г, принимать по 3 раза в день за четверть часа до еды. Такие пилюли действенны даже при кровавых поносах.

Заболевания печени

Пестициды, выхлопные газы, некачественное или несбалансированное питание, всевозможные медицинские препараты, глотаемые без разбора, избыточное потребление алкоголя – все это так или иначе оказывает отрицательное влияние на нашу печень и может вызвать серьезные ее повреждения. А ведь известно, что если печень работает нормально, то поддерживается иммунная система и наш организм сам успешно справляется со своими внутренними проблемами и разрушительными внешними воздействиями. А если печень повреждена? Вот тут-то и начинаются серьезные проблемы. К сожалению, поврежденную печень традиционная медицина практически не излечивает. В основном она предлагает мощные стероиды и иммунодепрессанты, а в качестве последнего средства – пересадку печени.

А что говорит по этому поводу народная медицина? Народная медицина успешно использует фитотерапию при различных заболеваниях печени. И не на последнем месте в ней находится астрагал шерстистоцветковый. Его рекомендуют как средство, улучшающее деятельность печени. Целители используют его практически при всех болезнях печени. Астрагал и прекрасное желчегонное средство.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.