Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Применение астрагала при стенокардии



Настой

Одну столовую ложку измельченной травы астрагала залить полутора стаканами кипятка, настоять 40 минут и пить 3 раза в день по 1/2 стакана за полчаса до еды в течение 2 недель при стенокардии, тахикардии и неврозе сердца.

Настойка астрагала и вахты на водке

Смешать в равных частях траву астрагала и траву вахты трехлистной. 100 г смеси залить 1 литром водки и настоять в темном месте 21 день. Процедить. Пить по 20 капель 3 раза в день за полчаса до еды в течение 2 недель.

Сбор № 1

Астрагал, трава – 1 часть, тысячелистник, трава – 1 часть, валериана, корень – 1 часть, зверобой, трава – 1 часть.

Одну столовую ложку сбора залить стаканом холодной воды. Довести до кипения на слабом огне. Кипятить 5 минут. Настаивать под плотно закрытой крышкой в течение 2 часов, затем процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды в течение полутора недель.

Сбор № 2

Трава астрагала – 2 части, корень валерианы – 1 часть, трава пустырника – 2 части, трава тысячелистника – 2 части, плоды аниса – 1 часть.

Одну столовую ложку смеси залить полутора стаканами кипятка и настаивать час. Принимают по 1/2 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды в течение 2 недель при учащенном сердцебиении и болях в области сердца.

Сбор № 3

Десять столовых ложек измельченных плодов боярышника, 5 столовых ложек измельченных плодов шиповника, 5 столовых ложек травы астрагала насыпать в двухлитровый термос и залить кипятком. Настаивать сутки. Перед употреблением процеживать. Принимать по полстакана 3 раза в день за полчаса до еды в течение 2 недель при стенокардии и после перенесенного инфаркта миокарда.

Инфаркт миокарда

Инфаркт миокарда – это некроз участка сердечной ткани. Главной причиной развития инфаркта миокарда является атеросклероз коронарных артерий.

Инфаркт миокарда в 90 % случаев начинается с выраженного болевого синдрома. Боли появляются в области сердца, а также за грудиной и иногда охватывают всю грудь. Они бывают настолько сильными, что больной теряет сознание. Если при приступе стенокардии боль можно снять нитроглицерином или валидолом, то при инфаркте миокарда эти лекарства оказываются бессильными. В редких случаях инфаркт миокарда развивается без болей и проявляет себя сразу симптомами сердечно-сосудистой недостаточности.

Астрагал шерстистоцветковый издавна используется народной медициной как средство, предотвращающее инфаркт миокарда, применяется он также и при восстанавливающей послеинфарктной терапии в комплексе с другими лекарственными средствами. Улучшение при фитотерапии наступает через 2–3 недели регулярного приема. Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав от полугода до года.

Применение астрагала при инфаркте миокарда

Настой

Семь столовых ложек сухой измельченной травы астрагала пушистоцветкового залить 2 литрами воды. Кипятить на слабом огне 10 минут, настаивать 1 час при комнатной температуре, процедить. Добавить меда 200 г, перемешать. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день через час после еды в течение двух недель.

Настойка на белом сухом вине

Пятьдесят граммов свежей измельченной травы астрагала залить литром сухого белого вина, настоять в темном прохладном месте 3 недели, периодически встряхивая, процедить. Принимать по столовой ложке 3 раза в день за 10 минут до еды в течение 2 недель.

Сбор № 1

Астрагал пушистоцветковый – 2 части, хвощ полевой – 2 части, трава горца птичьего – 3 части.

Две столовые ложки смеси залить 2 стаканами кипятка и настаивать час. Процедить. Пить по 1/2 стакана за полчаса до еды в течение недели.

Сбор № 2

Трава астрагала – 2 части, корневище девясила – 1 часть, побеги багульника – 2 части, цветки бессмертника – 2 части, трава чистотела – 2 части.

Одну столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, кипятить 2–3 минуты. Настоять 1 час, процедить. Пить по 1/2 стакана в теплом виде через полчаса после еды в течение 2 недель.

Атеросклероз

Атеросклероз – это заболевание сосудов, в результате которого поражаются артерии с отложением на их внутренней стенке липидов, преимущественно холестерина. При этом в патологический процесс вовлекаются аорта, сосуды сердца, мозга и нижних конечностей, реже артерии других органов. Народная медицина успешно применяет астрагал шерстистоцветковый для лечения этого серьезного заболевания.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.