Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как я узнала о траве жизни



Книга: Астрагал – трава жизни кремлевских вождей

 

Название: Астрагал – трава жизни кремлевских вождей

Автор: Е. Мелехова

Серия: Кремлевские секреты

Издательство: АСТ

Страниц: 110, ил.

Год: 2010

ISBN: 978-5-17-044800-5

АННОТАЦИЯ

Древние скифы называли астрагал «травой бессмертия». Считалось, что тот, кто регулярно пьет его настои, проживет долгую, деятельную жизнь, застрахует себя от старческого бессилия. В ХХ веке астрагал «засекретили», сделали панацеей для избранных. Им лечились только «супервожди»: Гитлер, Сталин, по-видимому, Андропов. Для народа информация о нем была закрыта. В этой книге вы впервые найдете уникальную подборку рецептов на основе астрагала, а также рекомендации по его выращиванию на приусадебном участке. Астрагал – уникальное профилактическое средство и незаменимое лекарство при многих недугах. Книга научит вас его правильно применять.

Екатерина Мелехова

Астрагал – трава жизни кремлевских вождей

От редакции

Уважаемые читатели!

Автор этой книги – профессиональная журналистка, с удивительным энтузиазмом проводящая свои расследования в таких областях, где, казалось бы, и расследовать-то особо нечего. В самом деле, кто бы мог подумать, что вокруг очередной целебной травки, которых, вообще-то, известно огромное количество, могут столь накалиться политические страсти?

Мы публикуем текст книги без купюр, таким, какой он к нам попал. Все вопросы – к автору и его корреспондентам. Нам все показалось очень убедительным и интересным. Впрочем, не можем поручиться за достоверность представленного на страницах книги материала журналистского расследования.

Что же касается целебных свойств астрагала, то они несомненны. Используйте их себе во благо, лечитесь, молодейте, будьте здоровы и счастливы.

Уважаемые читатели! Опыт народного целительства показывает, что с помощью астрагала можно вылечить множество заболеваний. Однако, давая вам в руки такой мощный эликсир здоровья, мы подчеркиваем: не пользуйтесь им бездумно, не отказывайтесь от лечения, назначенного вам врачом, по возможности проконсультируйтесь со своим терапевтом, нет ли у вас каких-нибудь противопоказаний для приема настоев, отваров, экстрактов астрагала. Обычно таковых не бывает. Но каждый организм индивидуален. Помните об этом. И еще. Для начала сделайте «пробу»: заварите себе легкий чаек из астрагала, попейте астрагальную воду. Если вдруг вы предрасположены к аллергии на эту лечебную траву, придется отказаться от нее, хоть ее оздоравливающий и омолаживающий эффект и очевиден. Относитесь к себе бережно, и все у вас будет хорошо.

Как я узнала о траве жизни

История эта началась с того, что я наконец-то, несмотря на свою загруженность, выбралась в гости к одной своей давней знакомой.

И там, за вкусным домашним пирогом с яблоками и душистым чаем, когда все новости были у нас друг другу уже рассказаны, моя приятельница вдруг вспомнила:

– Да, кстати, мой отец, ты знаешь, у него всегда давление было очень высокое и с сердцем нелады, замечательную травку нашел. Пил ее полгода, а неделю назад пошел в поликлинику и своего лечащего врача практически напугал. Врач померил ему давление, осмотрел и очень удивился. Он не только не нашел следов былой гипертонии, но и вообще обнаружил, что мой отец совершенно здоров, и даже вроде как помолодел на несколько лет. А траву эту ему один друг порекомендовал. В Крыму он живет, мы к нему раньше в гости ездили летом. Он тоже журналист, как и ты, в севастопольской газете какой-то работал, сейчас, конечно, уже на пенсии. Траву эту отец из Крыма и привез, у нас она тоже, говорят, растет в Поволжье, а вот в аптеках не продается. Это я на личном опыте вычислила. В аптечном справочном про эту траву знают, она признана официальной медициной, но вот к нам ее не завозят. Мой отец считает, что это все из-за той темной истории, которая произошла с этой травкой во времена Советского Союза…

– Какая темная история? – не выдержала я. – Да и вообще, ты даже не сказала мне, как это «чудо» называется. Что за тайны такие? Может, ты мне еще скажешь, что это растение какое-нибудь магическое? В приворотное зелье его случайно не добавляют?

– А вот ты зря смеешься, – приятельница моя выглядела на удивление серьезной, – эта трава, между прочем, была известна как лекарственное средство еще в пятом веке до нашей эры. Ее использовали скифы, у них она называлась «трава жизни». И в приворотное зелье ее, действительно, добавляют, это ты угадала. Ее вообще широко используют в так называемой любовной магии, в частности как сильнейшее средство, способствующее зачатию.

– Ну, так называется она как? Или это тоже секрет? – снова не выдержала я. Эта странная трава уже начинала меня интересовать.

– Нет, почему же. Официальное название этого растения – астрагал шерстистоцветковый. И ты можешь почитать о нем в любом справочнике по лекарственным растениям. Ценится он в народной медицине, и медицина официальная его признает и уважает. И большинство травников его используют. Но это всем известно…

– А что неизвестно? – во мне вдруг проснулся журналистский азарт.

– А то, что в этой траве были жизненно заинтересованы два главных злодея прошлого века – Сталин и Гитлер, поскольку оба считали ее главным ингредиентом эликсира бессмертия, не больше и не меньше!

После таких слов моей подруги мне ничего не оставалось делать, как только спрашивать, спрашивать и спрашивать. А потом еще ехать в Крым, в гости к Константину Михайловичу, тому самому симферопольскому журналисту, который и отыскал информацию об этой удивительной истории в советских архивах, переставших быть секретными после развала Советского Союза.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.