Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Предложения по формированию эффективного коллектива исследуемой организации



Эффективность управления должна, в конечном счете, определяться результатами производства, где одним из основных показателей является величина прибыли. Особое внимание обращается на снижение уровня колебаний совокупной прибыли предприятия. Отсюда стремление к выравниванию колебаний прибыли по разным видам изготовляемой продукции.

Для эффективного функционирования предприятия необходимы гармония внутри трудового коллектива и высокого уровня управленческих кадров.

В рамках повышения трудового потенциала персонала трудового коллектива ГСК «Югория», особо важно ориентироваться и на стабильную внешнюю среду. Кроме того, в ГСК «Югория» большое значение придается системе обучения и переподготовки персонала. Устойчивая ориентация на внутренние системы развития кадрового потенциала приводит к тому, что подготовка и переподготовка всех работников организации, включая управляющих различных уровней, производится не эпизодически, а постоянно.

И из полученной информации нами были сделаны выводы, что социальный климат в организации находится на среднем уровне, соответственно это мешает максимально эффективно использовать трудовые ресурсы. И если уровне заработных плат и в целом экономическими факторами персонал доволен, то уровень корпоративных мероприятий организованных компанией оставляет желать лучшего.

Соответственно, для улучшения социального климата организации необходимо проведение тимбилдингов или корпоративных вечеров, это плодотворно скажется на эффективности производительности труда. При этом данные мероприятия не будут финансово затратными.

А так же руководящему ядру организации следует вести более демократический стиль управления. Демократия внутри компании обеспечит развитие сотрудников, повышает её мобильности и адаптивности.

Чтобы в командах протекали эффективные процессы, и была благоприятная атмосфера для изменений, руководитель или менеджер может воспользоваться следующими техниками:

-Эффективная коммуникация и адресация своих усилий всей группе.

-Демонстрация упомянутого при помощи зрительного контакта со всеми членами.

-Способность быть хорошим слушателем и прислушиваться к каждому выступающему. Демонстрация этого через активное слушание — взгляд, направленный на собеседника, поддержание зрительного контакта, отражение.

-Оценка в равной мере всех членов группы и их вклада в работу. Демонстрация этого, признавая и приветствуя вклад каждого человека.

-Готовность разделить с членами группы лидерство и влияние. Демонстрация этого, побуждая, к примеру, всех членов группы с особыми знаниями дать свои указания.

-Принятие решений на основе консенсуса — например, поручая группе определить критерии для подбора состава подгрупп или синдикатов.

-Гибкость и открытость для альтернативных идей и взглядов. Демонстрация этого путем, например, согласования содержания и методов вне строгой привязанности к запланированной программе.

-Открытость и честность. Демонстрация этого при помощи, например, раскрытия своих чувств и личных сомнений.

-Развитие в себе аутентичного поведения в группе и по отношению к ней.

Нормы командной работы, как правило, задаются особенностями решаемой задачи и лидером, который к тому же обеспечивает их поддержание. Решаемая задача накладывает ограничения на тип совместной деятельности и распределение ролей членов группы. Лидер задает и поддерживает нормативы принятия решений и контроля за их выполнением. Однако на правила могут оказать влияние и члены команды, посредством их принятия (конформности); нарушения (дивиантного поведения) и, в предельном варианте, за счет порождения новых правил работы.

Предлагаемые технологии и методики, показали свою эффективность и рекомендуются к использованию в организации. Их можно брать за основу своего менеджмента модернизировать и подгонять под специфику организации и работающих в ней людей.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.