Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Кресло руководителя FERRARI

Высокие технологии — наиболее новые и прогрессивные технологии современности.

Хайтек — ИТ-компания Туркменистана.

Хай-тек — стиль в дизайне и архитектуре, зародившийся в 1980-е. Характеризуется преобладанием техники, металла, пластика.

Хай-тек (стиль)

Хай-тек (англ. hi-tech, от high technology — высокие технологии) — стиль в архитектуре и дизайне, зародившийся в недрах позднего модернизма в 1970-х и нашедший широкое применение в 1980-х. Главные теоретики и практики хай-тека (по большей части практики, в отличие от архитекторов деконструктивизма и постмодернизма) в основном англичане — Норман Фостер, Ричард Роджерс, Николас Гримшоу, на каком-то этапе своего творчества Джеймс Стирлинг и итальянец Ренцо Пиано.
Истоки

Для становления концепций хай-тека очень важна деятельность группы «Аркигрэм», перенёсшей идеи поп-арта и научной фантастики 1960-х гг. в архитектуру. Также важны с технологической стороны работыБ. Фуллера (геодезические купола; с конца 1960-х по 1983 год он сотрудничал с Н. Фостером), О. Фрея, разрабатывавших кинетические структуры.

Хай-тек, согласно классификации Ч. Дженкса, относится к позднемумодернизму, то есть его характеризуют прагматизм, представление об архитекторе как элитном профессионале, обеспечение архитектурой обслуживания, сложная простота, скульптурная форма, гипербола, технологичность, структура и конструкция как орнамент, анти-историчность, монументальность[1]. Практически все архитектурные критики вслед за Дженксом архитекторов хай-тек называют новым поколением модернистов, так как, несмотря на иронию 1970-х, они не порывают с традициями европейской архитектуры, они не спорят сВитрувием: их произведения очень функциональны, удобны, и в них есть своя красота. Но если хай-тек — пик модернизма, даже шире — пик идеи «современности» в архитектуре, в таком случае хай-тек можно считать поэтичным завершением целой эпохи.

Ранний хай-тек

Одним из первых важных осуществлённых сооружений хай-тека принято считать Центр Помпиду в Париже (1977), построенный Ричардом Роджерсом и Ренцо Пиано. Поначалу проект был встречен в штыки, но к 1990-м годам споры утихли, и Центр стал одной из признанных достопримечательностей Парижа (как некогда Эйфелева башня).

В Англии реальные хай-тек здания появились позже. Первые лондонские сооружения в стиле хай-тек были построены только лишь в 1980—1990-х годах (здание компании Ллойдз, 1986). В какой-то мере медленная реализация современных проектов в духе хай-тека в Англии была связана с политикой принца Чарльза, развернувшего тогда активную деятельность в рамках архитектурного конкурса на реконструкцию Paternoster Square (1988). Принимая участие в архитектурных дебатах, принц выступил в поддержку новых классицистов и против архитекторов хай-тек, называя их постройки уродующими лицо Лондона. Ч. Дженкс призывает «королей оставить архитектуру архитекторам», даже высказывается мнение, что начинается новая волна монархизма с диктатурой принца в архитектуре[2].

Современный хай-тек

Хай-тек уже с 1980-х гг. выражал престижность (все здания хай-тек очень дорогие), Ч. Дженкс называет их «банковскими соборами», можно даже говорить о том, что современный хай-тек формируетимидж крупнейших коммерческих фирм. В Лондоне архитектурные дебаты вокруг хай-тека утихли, а наиболее яркие его представители признаны и пользуются уважением (Норману Фостеру присуждено звание рыцаря).

Начиная с 1990-х гг. развивается био-тек и эко-тек — стили, в противоположность хай-теку, пытающиеся соединиться с природой, не спорить с ней, но войти в диалог (особенно это заметно в работах архитекторов родины хай-тека — Англии и итальянца Р. Пиано).

Основные черты

· Использование высоких технологий в проектировании, строительстве и инженерии зданий и сооружений.

· Использование прямых линий и форм.

· Широкое применение стекла, пластика, металла.

· Использование функциональных элементов: лифты, лестницы, системы вентиляции и другие, вынесенных наружу здания.

· Децентрированное освещение, создающее эффект просторного, хорошо освещённого помещения.

· Широкое использование серебристо-металлического цвета.

· Высокий прагматизм в планировании пространства.

· Частое обращение к элементам конструктивизма и кубизма (в противоположность био-теку).

· В виде исключения жертвование функционалом в угоду дизайну.

Современные тенденции развития

Хай-тек

Хай-тек - в архитектуре - стилевое направление, для которого характерны:
- использование новых композитных материалов;
- проектирование объемов, напоминающих инженерные сооружения;
- использование трубопроводов и других систем внутреннего обеспечения зданий в качестве архитектурных элементов.
англ. High technology - высокая технология

Эргономичные кресла в стиле ХАЙ ТЕК - новые технологии для максимального комфорта

Высокие технологии позволяют создавать новые современные кресла, дизайн которых максимально вписывается в интерьеры современных офисов.

Обладая большим опытом, мы предлагаем лучшее, что существует на рынке эргономичных кресел в стиле ХАЙ ТЭК.

Кресло МУВИ

Лёгкое, изящное и комфортное кресло. «Муви» произведение лучших итальянских дизайнеров. Кресло идеально подходит активным людям, сочетающим работу в офисе и спорт. «Муви» подойдёт молодёжи и может по праву считаться подростковым креслом.

Эргономичное кресло «МУВИ» может быть использовано для обустройства рабочего места, как в офисе, так и дома. Обивка из «АЛЬКАНТАРА» легко чистится и пропускает воздух (дышит). Спинка из эластичного пластика подстраивается под физиологические изгибы спины. Эргономичное сидение имеет передний скошенный край, что предотвращает застой крови в сосудах ног. Набивка кресла ортопедически рассчитана и, практически, не имеет усадки.

Высокая крестовина эргономичного кресла «МУВИ» позволяет комфортно и правильно располагать ноги сидящему. Обрезиненные ролики двигаются легко, бесшумно и не портят покрытие пола.

Кресло КУРАЖ

По праву эргономичное кресло КУРАЖ считается лучшим из операторских кресел.
Сетчатая спинка из специального пластика, комфортное сидение, регулируемые подголовник и подлокотники, валик под поясницу и механизм движения с фиксациёй в любой точке, делает это кресло не заменимым при создании комфортного рабочего места.

Сочетание высоко технологичных европейских материалов и современных механизмов, придают креслу КУРАЖ максимальную надёжность.

Кресло руководителя FERRARI

Итальянская практичность и утончённость. Создавая кабинет руководителя в стиле ХАЙ ТЕК, не забудьте поставить современные кресла FERRARI. Классическая конструкция, высококачественная кожа с алюминиевыми вставками, подчеркнёт респектабельность кабинета. Изготавливаются кресла с высокой и низкой спинкой. Возможно оборудование переговорных зон креслами FERRARI конференц.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.