Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 42 – Возраст – не показатель.



Услышав слова Шень Фея, брови Е Гонга слегка дернулись, в его глазах промелькнул гнев. Шень Фей был немного властным! Или даже очень!

Если Шень Фей был намерен приложить руку к Сяо Нин, Е Гонг, безусловно, должен быть его остановить!

Е Гонг фыркнул и ушел.

Шень Фей лишь проводил его взглядом. На лице появилась лишь надменная улыбка.

‘Не думаю, что моя Священная Семья так уж боится твой Семьи Вьюги. Также я не думаю, что наличие Легендарного Заклинателя Демонов играет большую роль в данном случае. Настанет однажды день, когда Священная Семья станет во главе Светозара! ’ – молча упрекнул Шень Фей.

На улице.

«Не Ли!» - позвал его резкий и приятный голос.

Обернувшись, он увидел Сяо Нин, одетую в прекрасное, элегантное и простое платье.

«Привет! Сяо Нин, не видел тебя довольно долго. Кажется, ты стала более красивой.» - слегка улыбнулся Не Ли. Тем не менее, его мысли по поводу проблемы с Ланруо заставляли чувствовать неловкость.

Услышав слова Не Ли, Сяо Нин засветилась от счастья, лицо немного покраснело. Она достала из меж-пространственного кольца вещи и передала их Не Ли, сказав: «Это Трава Пурпурного Тумана… все, что ты мне дал, я ее всю продала, вот деньги.»

После слов Сяо Нин, стоявшие рядом Ду Цзэ и Лу Пяо смотрели друг на друга с недоумением. Они задавались вопросом, какое же зелье приворотное Не Ли залил в Сяо Нин, наблюдая как она без лишних вопросов повиновалась каждому его слову.

Это же заставляло их молчать. Разве это та самая Сяо Нин, которую они знали? Богиня Сяо Нин чрезвычайна холодна к окружающим, что делало невозможным нахождением рядом с ней. Но с Не Ли она была прямо противоположной.

«Спасибо!» - бесцеремонно принял кольцо Не Ли. У них не было необходимости быть вежливыми друг с другом.

«Богиня Сяо Нин, вы сражались с Ланруо?» - моргнул Лу Пяо и посмотрел в ее сторону.

Сяо Нин немного подняла голову и взглянула на Не Ли. С небольшим смущением, она спросила его: «Ничего особенного. Лишь спорила с ней несколько раз. Не Ли, тебе действительно нравится эта женщина?»

«Ни за что. Она слишком раздражает. Не беспокойся на ее счет в следующий раз.» - помахал руками Не Ли, отрицая этот факт.

«Ох…» - слегка ответила Сяо Нин. Тем не менее, ее сердце почувствовала облегчение. Кто-то настолько соблазнительный, как Ланруо, заставлял ее чувствовать опасность.

«Развитие за последние дни заставило нас конкретно вспотеть. Мы начинаем весьма плохо пахнуть. Может сгоняем в баньку? Хочешь к нам присоединиться?» - дразнящим голосом, с улыбкой на лице спросил Лу Пяо.

«Я… я не пойду!» - заикаясь ответила Сяо Нин, пристально прожигая взглядом Лу Пяо.

«Ты сможешь быть вместе с Не Ли. Мы не помешаем вам, ребятки» - засмеялся Лу Пяо.

Услышав слова Лу Пяо, лицо Сяо Нин мгновенно покраснело.

«Лу Пяо не имел ввиду ничего такого, поэтому не стоит его слушать» - сказал Не Ли, одновременно хлопая по голову Лу Пяо.

«Угу» - кивнула Сяо Нин. Ее застенчивый взгляд олицетворял неимоверный шарм.

«Не Ли, у тебя не ни малейшего понятия о Братском Кодексе! Ты на самом деле сказал такие суровые вещи на мой счет. Мы что, не братья? Тогда я больше не буду бороться вместе с тобой за нее!»

Наблюдая за горячим диалогом Не Ли и Лу Пяо, Сяо Нин чувствовала некоторую зависть. Уже прошло много времени с тех пор, как у нее были такие же друзья. В ее разуме мелькнула фигура Е Цзыюнь. Когда они были моложе, то часто играли вместе, они были хорошими подругами. Жаль, что между ними выросла преграда в виде статуса.

Кроме того, Не Ли любил Е Цзыюнь!

Сяо Нин втайне подумала про себя, что ни за что не проиграет Е Цзыюнь!

В это время в некоторое отдаленности стояла группа примерно из десяти человек, которая направлялась к Не Ли и друзьям. Их лидер был примерно 30-ти летнего возраста с крупным телосложением. Слегка пожелтевшие волосы прикрывали половину его лица. Взгляд был острым, как у сокола.

Человек взглядом обвел Не Ли и его глаза вспыхнули от удивления. Он тут же обернулся, чтобы успокоится. Немного переговорив со «своими», он вновь направился в сторону Не Ли.

Брови Не Ли слегка дернулись; он уловил странный взгляд этого незнакомца.

Не Ли подумал про себя: ‘Видел ли я его раньше? ’

Когда человек прошелся мимо Не Ли, он уловил его ауру. Эта группа людей была такой же, как те дядьки в черном из руин Древнего города Орхидея!

Но выражение лица Не Ли оставалось спокойным, не показывая никакой реакции. Если бы он все-таки что-то показал им, те бы не заставили себя ждать и попытались бы устранить возможного свидетеля.

Пройдя значительное расстояние, мужчина обернулся и вновь взглянул на Не Ли.

«Босс, этот человек, вероятно, не узнал нас.» - сказал подчиненный рядом.

«Да.» - ответил их лидер. Это был Ян Хуа Диакон. Из-за своего положения, ему требовалось быть очень осторожным в Светозаре.

Спросил другой подчиненный: «Следует ли нам от него избавиться?»

«Нет необходимости!» - сказал и покачал головой Диакон. Если бы им довелось убить кого-то в пределах города, это вызвало бы большие проблемы, тем более, если к расследованию подключиться нынешний Лорд города Светозара.

Лишь спустя две улицы вниз, оторвавшись на достаточное расстояние от тех людей, Не Ли вздохнул с облегчением.

«Сяо Нин, кто те люди?» - слегка улыбнулся Не Ли и спросил ее.

«Те самые, недавно мимо походившие?» - думала Сяо Нин некоторое время, а затем усмехнулась. «Те люди работают в Ресторане Звезда. Одни являются подконтрольны Священной Семье.»

Сяо Нин не понимала, почему Не Ли спросил ее об этом.

Светозар действительно был опасным местом. Кажется, что он нуждался в раскрытии некоторых свои способностей, а также стоило позаботиться о своей безопасности.

«Сначала следует зайти в Ассоциацию Алхимиков.» - некоторое время подумал и сказал Не Ли. Похоже, ситуация в Светозара оказалась куда более сложной, чем он себе представлял. Не Ли не знал точное количество членов Темной Гильдии, поэтому ему следовало быть крайне осторожным. Не Ли тщательно вспомнил всех людей, которые до последнего сражались за выживание города Светозара. Это были те люди, которые геройски погибли в последнем бою, поэтому им можно было доверять на 100 процентов.

Не Ли должен был получить все необходимые ему ресурсы по максимуму, причем как можно скорее.

Позиция Ассоциации Алхимиков в Светозаре немного упала. Тем не менее, она по-прежнему имела большое влияние, чуть меньшее, чем Три Основных Семьи.

В голове Не Ли хранилось множество знаний по алхимии. Поэтому, если он правильно их применит, это может усилить Ассоциацию Алхимиков. Лишь тогда, когда Ассоциация укрепит свои позиции и станет более могущественной, шансы на успешную защиту Светозара увеличатся. Это также можно было считать вкладом Не Ли в Светозар.

Ассоциация Алхимиков имела довольно обширные территории. Двор имел огромное количество пространства. Перед основным залом находилось множество алхимиков, носящих одежду разных цветов. Все метались туда-сюда.

Хоть слава Ассоциации и снизилась, все равно можно было увидеть все ее величественность лишь наблюдая за окружающими конструкциями.

Алхимики подразделялись на ранги: ученик, мастер и гранд мастер. Каждый ранг, в свою очередь, делился на начальный, промежуточный и старший уровни. Ученики носят серый халат, мастера белый, гранд мастера – серебренный. Большинство алхимиков были ранга ученик. Что касалось мастеров, их было очень мало; можно было увидеть лишь парочку из них.

Из-за упадка Ассоциации Алхимиков, прирожденные гении не считали, что им стоило заниматься этим делом. Они больше сосредотачивались на собственном развитии, поэтому с каждым годом алхимиков и выскочек молодого поколения становилось все меньше и меньше.

Войдя в Ассоциацию, Сяо Нин, Ду Цзэ, Лу Пяо и трио начали с интересом осматриваться. Каждый до сих пор не понимал, почему Не Ли пришел в такое место.

Не Ли тщательно вспоминал, что в Ассоциации Алхимиков было шестеро старейшин, которые имели наибольшую мощь. Все они были старыми пердунами с наименьшим уровнем – промежуточный, ранга мастера. Даже было двое старшего уровня ранга мастера. Что касается уровня гранд мастера, таких не было. Помимо этих шести старейшин, у Ассоциации был один директор, который управлял всеми делами и решил вопросы.

В последней битве Светозара, в предыдущей жизни, Ассоциация Алхимиков сделала очень многое. В конце концов, все героически погибли. Не Ли мог с уверенностью подтвердить, что они не имели дел со Священной Семьей.

«Приятно встретить вас тут, чего изволите?» - встретила их группу мадам в сером халате. Она была в приемной Ассоциации.

«Я пришел сюда, чтобы сдать экзамен на Алхимика!» - заявил Не Ли и посмотрел на высокую леди, одновременно улыбаясь ей. «Могу я узнать, как к вам обращаться?»

Сяо Нин и другие посмотрели на Не Ли, как на белые ворота. Изначально каждый рассчитывал, что он пришел с кем-то повидаться. Никто и не рассчитывал, что ему взбредет в голову сдавать экзамен на Алхимика.

Неужели Не Ли был также хорош и в алхимии?

Проведя столько много времени рядом с Не Ли, с этим монстром, события, происходящие вокруг него, в основном, уже не удивляли Ду Цзэ, Лу Пяо и трио.

Дама смотрела на Не Ли слегка удивленными глазами. Количество молодежи, желающей поступить в Ассоциацию, значительно снизилось. Поскольку пришли такие новички, естественно, Ассоциации с удовольствием их приветствовала.

«Вы можете называть меня Сяо Лань. Ты пришел сюда сдать экзамен на Ученика, верно? Ты хорошо подготовился? Ученики алхимики должны изучить, по крайней мере, десять основных книг по алхимии.» - сказала с легкой улыбкой Сяо Лань. Эти книги имели более сотни тысяч слов об основах алхимии. Даже одна заставляла людей вздрагивать! Для того, чтобы стать алхимиком, знать основы и принципы – просто необходимо! Иначе можно умереть от своих экспериментов.

«Мисс Сяо Лань, могу я сдать экзамен на Мастера Алхимии?» - спросил Не Ли, глядя на Сяо Лань.

Услышав слова Не Ли, Сяо Лань на мгновение потеряла связь с реальностью, но вскоре спросила: «Хоть это и возможно, ты понимаешь, сколько нужно всего знать, чтобы стать Мастером Алхимии? Помимо книг об основах, нужно также знать более сотни книг о разных травах!»

Сяо Лань осмотрела Не Ли и подумала, что он просто был не в себе. Даже если бы он начал читать все книги начиная с утробы матери, он не смог бы все запомнить, не говоря уже о том, чтобы просто ознакомиться. Обычно начальный уровень Мастера Алхимии подразумевает более, чем десятилетний опыт в качестве ученика, следовательно, Не Ли , вероятно, даже ни разу не имела дела с алхимической печью. Даже если он чудом пройдет первый этап отбора, то на втором, где требуется изготовление эликсиров, он точно провалится.

Для Не Ли, будучи таким маленьким, это было нереально. Он не был похож на человека, который тратил все свое время на исследования, а просто, видимо, желал добиться всего при помощи лишь одного шага.

Не Ли немного моргнул, посмотрел на Сяо Лань и сказал: «Возраст ведь не отображает знания, правильно? Мисс Сяо Лань, просто проводите меня к началу экзамену на начального Мастера Алхимии.»


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.