Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Административная и Техническая проверки



10.1. Административную проверку должен пройти каждый участник, заявленный для участия в соревнованиях.

10.2. На административную проверку участником или представителем участника должны быть представлены следующие документы:

  • Заявочная форма (полностью заполненная, если ранее оригинал заявочной формы не был направлен организатору).
  • Водительское удостоверение (для лиц достигших 18 лет)
  • действующий страховой полис от несчастного случая на сумму не менее 10 000 рублей.
  • разрешение от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально – для лиц, не достигших 18-и лет
  • лицензия РАФ.

10.3.Технические проверки должен пройти каждый автомобиль, заявленный для участия в соревнованиях.

10.4. Автомобиль должен быть представлен на технические проверки полностью подготовленным для участия в соревнованиях, укомплектованный в соответствии с ПДД, с нанесенной рекламой организатора.

10.5. Время явки на техническую проверку объявляется каждому участнику во время прохождения административной проверки.

10.6. На технические проверки должно быть предъявлено свидетельство о регистрации транспортного средства или документ, его заменяющий.

10.7. Результат прохождения технической проверки фиксируется в Технической карте и учитывается в итоговом результате каждого участника.

10.8. При прохождении технической проверки обязательно получение отметки в Технической карте всеми участниками, выступающими на данном автомобиле. Ответственность за получение отметки возлагается на участников соревнований.

 

 

Виды трасс

11.1. Для участников Чемпионата Спринт-Слалом (2 прохождения, зачет по лучшему)

Спринт ( 2 прохождения, зачет по лучшему) в зависимости от погодных

условий.

Скоростное вращение руля.

11.2. Для участников Первенства Классика. (одно прохождение) Размеры фигур по классу «макси».

Нестандарт ( 2 прохождения, зачет по лучшему)

Скоростное вращение руля.

 

 

Движение по трассе

12.1. Каждый участник должен проехать специально размеченную трассу от старта до финиша в соответствии со схемой.

12.2. Очередность постановки автомобилей в предстартовую зону обоих видов определяется водителями в соответствии со стартовой ведомостью. На трассе могут одновременно находиться не более 2-х автомобилей. .

12.3. Если два водителя выступающих на одном автомобиле должны стартовать последовательно друг за другом, то для подготовки к заезду второму участнику дается 3 минуты. В случае превышения указанного времени участник получает штрафные секунды (5 сек за каждую целую минуту).

12.4. В случае не возможности стартовать по техническим причинам в свою очередь, участник обязан немедленно сообщить об этом факте и его причинах Руководителю соревнований.

12.5. Время на устранение неисправности и порядок допуска к старту определяется Руководителем соревнований.

12.6. Старт дается с места при работающем двигателе, водитель находится за рулем автомобиля, ремень безопасности застегнут.

12.7. Перед подачей стартовой команды участник должен подтвердить готовность к старту. Любое движение автомобиля с этого момента до подачи стартовой команды считается фальстартом.

12.8. Проведение сервисных работ в зоне старта возможно только по решению Руководителя соревнования для обеспечения безопасности.

12.9. Водитель, допустивший отклонение от схемы трассы, обязан вернуться к месту, откуда началось нарушение, и продолжить движение в соответствии со схемой, в противном случае он получает штрафные секунды в соответствии с таблицей пенализации

12.10. В случае сокращения дистанции между автомобилями до опасных пределов (определяется судьей), догоняемый участник продолжает движение до финиша, а догоняющий прекращает движение по команде судьи и получает право на перезаезд.

12.11. Финиш на всех видах – в «базе» ( автомобиль должен пересечь линию финиша и остановиться таким образом, чтобы она находилась между передней и задней осью стоящего автомобиля).

12.12. Выезд автомобиля из зоны финиша разрешается только по команде судьи.

12.13 Упражнение «Скоростное вращение руля» выполняется на автомобиле предоставленном организатором (ВАЗ 2108). Задачей водителя является в кратчайшее время выполнить 10 полных «рулежных циклов». Одним «Рулежным циклом» является вращение руля из одного исходного крайнего положения до другого и возврат в исходное положение. Упражнение выполняется двумя руками. Для определения результата ведется хронометраж. Отсчет времени начинается по команде «Старт» и прекращается по окончании выполнения водителем 10-го полного цикла. Полнота и правильность выполнения циклов определяется судьей факта. Лучшим считается водитель, затративший наименьшее количество времени (в секундах и их десятых долях) на правильное выполнение упражнения.

Описание выполнения упражнения: Исходное положение: передние колеса автомобиля приподняты над землей, руль в крайнем правом положении, участник сидит за рулем. При условии, готовности участника, судьей подается стартовая команда и участник начинает вращение руля в левую, и правую сторону от упора до упора. При этом судья громко считает количество крайнего правого положения. Если участник не достигает крайнего левого или правого положения, судья не считает до тех пор, пока не будет достигнуто крайнее положение руля, при этом это могло быть как левое, так и правое положение. По этому рекомендуется, если не услышали счета, повторить поворот влево до упора, потом в право. Секундомер останавливается на десятом правом упоре.

Выполнение цикла одной рукой приравнивается к невыполненному.

На выполнение упражнения устанавливается «контрольное время» в размере 1 минуты. В случае, если водитель в течение этого времени не смог выполнить 10 полных циклов, ему назначается пенализация в соответствии с п. 12 «Таблицы пенализации».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.