Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

V. Порядок присвоения спортивных званий



 

39. Спортивные звания присваиваются Министерством спорта Российской Федерации спортсменам – гражданам Российской Федерации по представлению:

а) органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта;

б) федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих руководство развитием соответствующих военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

40. Представление на присвоение спортивного звания подается в Министерство спорта Российской Федерации не позднее 6 месяцев со дня выполнения спортсменом норм и/или требований и условий их выполнения.

41. К представлению на присвоение спортивного звания прилагаются:

а) документы, содержащие сведения о выполнении норм и/или требований и условий их выполнения для присвоения спортивного звания, предусмотренных ЕВСК (выписки из протоколов официальных соревнований, заверенные главной судейской коллегией официальных соревнований, отражающие выполнение всех необходимых условий для присвоения спортивного звания, в том числе о победах в поединках;

б) справка о составе и квалификации судейской коллегии;

в) копия второй и третьей страниц паспорта гражданина Российской Федерации с регистрацией или копия справки о временной регистрации или свидетельство о рождении для лиц, не достигших возраста четырнадцати лет;

г) две фотографии размером 3х4.

Все требуемые для присвоения спортивного звания документы должны быть заверены органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, руководителем физкультурно-спортивной организации с которой спортсмен заключил гражданско-правовой договор или трудовой договор, либо в которой осуществлял подготовку к официальным соревнованиям до дня выступления в официальном соревновании, на котором спортсмен выполнил необходимые для присвоения соответствующего спортивного разряда нормы, требования и условия их выполнения, руководителем региональной спортивной федерации.

42. Общероссийская спортивная федерация получает представление и документы, указанные в пункте 41 Положения, в Министерстве спорта Российской Федерации, рассматривает их, и направляет в Министерство спорта Российской Федерации согласованное представление или обоснованный письменный отказ в его согласовании в течение 1 месяца со дня их поступления в Министерство спорта Российской Федерации.

43. Министерство спорта Российской Федерации в течение 2 месяцев со дня поступления согласованного представления или обоснованного письменного отказа от общероссийской спортивной федерации, принимает решение о присвоении спортивного звания или об отказе в присвоении спортивного звания.

Решение о присвоении спортивного звания оформляется приказом Министерства спорта Российской Федерации.

В случае отказа в присвоении спортивного звания Министерство спорта Российской Федерации в течение 1 месяца направляет обоснованный письменный отказ в орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта, направивший представление на присвоение спортивного звания.

44. При присвоении спортивного звания Министерством спорта Российской Федерации выдаются удостоверение и соответствующий нагрудный знак. Удостоверение и нагрудный знак передается уполномоченному представителю органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта для последующего вручения по месту проживания спортсмена.

45. Запись в зачетную классификационную книжку о присвоении спортивного звания вносится органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации о присвоении спортивного звания.

Запись в зачетную классификационную книжку о присвоении спортивного звания по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта вносится и заверяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим руководство развитием соответствующего вида спорта, на основании приказа Министерства о присвоении спортивного звания.

46. Основаниями для отказа или возврата документов на присвоение спортивного звания являются:

а) несоответствие выполненных спортсменом норм и/или требований и условий их выполнения нормам и/или требованиям и условиям их выполнения предусмотренных ЕВСК;

б) несоответствие комплектности или требованиям к представлению документов, перечисленных в пункте 41 Положения;

в) нарушение срока подачи документов органом исполнительной власти или общероссийской спортивной федерацией;

г) спортивная дисквалификация спортсмена, произошедшая до или на день проведения официальных соревнований, на которых спортсмен выполнил соответствующую норму и/или требование, предусмотренную ЕВСК.

 


[1]Часть 1 статьи 22 Федерального закона.

[2]Часть 2 статьи 22 Федерального закона.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.