Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СОКРУШЕНИЕ ХАЗАРСКОГО КАГАНАТА



Оно снова превратилось в еврейство».

Карл Маркс

 

«Хазарский каганат был первым государством, с которым пришлось столкнуться Древней Руси.

От исхода борьбы этих двух государств зависела судьба не только восточно-европейских племен, но и многих племен и народов Европы и Азии…

С самого начала своего существования Хазария утвердила свою власть над важнейшими торговыми путями из Восточной Европы в страны Передней Азии. Однако в значительной степени эта торговля была посреднической. Значительную часть доходов составляли торговые пошлины на заставах в узловых местах сухопутных, речных и морских путей. К их числу относились Тмутаракань в Керченском проливе, Белая Вежа (Саркел) на Переволке с Дона на Волгу, Итиль на Нижней Волге и др. Пошлины составляли десятую часть товара…

Смертельный удар Хазарскому каганату, положивший конец его самостоятельному существованию, был нанесен князем Святославом, сыном Игоря. «Княжение Святослава - это последний взмах меча, создавшего основу Киевского государства», - пишет В.В.Мавродин. Князь Святослав - самый выдающийся полководец Древней Руси. Русские летописи посвящают ему, его походам удивительно возвышенные слова. В них он предстает как истинный славяно-русский витязь - бесстрашный в бою, неутомимый в походах, искренний с врагами, верный раз данному слову, простой в быту.

С пяти лет Святослав на боевом коне и, как положено князю, первым начинает бой с врагом. «Когда Святослав вырос и возмужал, стал он собирать много воинов храбрых. И легко ходил в походах, как парус, и много воевал. В походах же не возил с собой ни возов, ни котлов, не варил мясо, но, тонко нарезав конину или зверину, или говядину, и, зажарив на углях, так ел. Не имел он и шатра, но спал, подостлав потник с седлом в головах. Такими же были и все прочие его воины. И посылал в иные земли со словами: «Хочу на вас итти».

Первые свои походы князь Святослав предпринимает к вятичам и против Хазарии.

В 964 г. князь Святослав «идя на Оку реку и на Волгу, и налезе вятичи, и рече вятичем: «Кому дань даете?» Они же реша: «Козаром по щьлягу от рала даем».

В 965 г. «идя Святослав на козары; слышавше же козари, изидоша противу с князем своим Каганом, и сътупишася битися, и бывши брани, одоле Святослав козаром и град их и Белу Вежю взя. И ясы победи и косогы».

Это все, что в русских летописях говорится о войне князя Святослава с Хазарским каганатом. Под 966 г., правда, говорится еще: «Вятичи победи Святослав, и дань на них възложи» (там же).

Как бы ни было кратко сообщение летописи, но действительность такова, что после похода Святослава Хазария прекращает свое существование…

Как бы то ни было, но Хазарский каганат был сокрушен Святославом. Конец Хазарии означал объединение в едином государстве, Киевской Руси, большей части восточно-славянских племен. Во время похода были сокрушены и зависимые от каганата земли булгар, буртасов, ясов и касогов. Власть хазар была сокрушена не только в центре Хазарии, но и на ее окраинах. Конец Хазарии означал свободу проезда Руси в Каспийское море, Хорезм и Закавказье. Русь открыла себе свободную дорогу на Восток. Торговые связи Руси с Востоком укрепились, благодаря устранению посредников Хазарии. Победа князя Святослава означала и мировоззренческую победу Руси в праве выбора особого пути своего духовного развития.

Сокрушение Хазарии, верхи которой исповедовали иудаизм и поддерживали его среди подвластных и окружающих народов через распространение выгодного для их мировоззрения - порабощения, рабства, покорности и превосходства иудеев, означало сокрушение оков наиболее тяжкого угнетения - духовного, которое могло погубить основы яркой, самобытной духовной жизни славян и других народов Восточной Европы…

Киевская Русь оказалась самым могучим и последовательным врагом иудейского Хазарского каганата. Почти полуторастолетняя освободительная война восточных славян против Хазарского каганата была завершена походом князя Святослава. Сокрушив основные военные силы каганата во главе с каганом и разрушив основные опорные узлы хазар на Средней и Нижней Волге, на Северном Кавказе и Нижнем Дону, князь Святослав лишил власти и торгово-ростовщическую верхушку Хазарии, основы их паразитического существования. «Хазарское царство исчезло как дым сразу же после ликвидации основного условия его существования: военного превосходства над соседями и тех экономических выгод, которые доставляло обладание важнейшими торговыми путями между Азией и Европой. Поскольку других оснований для его существования не было, оно под ударами более сильного Русского государства рассыпалось на составные свои части, в дальнейшем растворившиеся в половецком море», - заключает историю хазар крупнейший ее знаток М.И.Артамонов.

Последним взмахом славяно-русского богатырского меча князь Святослав как бы очертил границы Руси и предопределил исконные устремления славян к единству и дружбе с другими народами в борьбе с мировым злом».

Анатолий Макаров. ( "Сокрушение Хазарского каганата Святославом", Стр. 3-18 )

МЕСТЬ ИУДЕЕВ

 

Небольшой экскурс в историю.

«Иудея сохраняла свою независимость в течение восьмидесяти лет. Государством правили цари из рода Хасмонеев - потомки священнослужителя Маттитьяху. Эти правители создали сильное войско и расширили пределы государства.

Но тут к границам Иудеи подступили римские войска, во главе с полководцем Помпеем. Римляне вторглись в страну и захватили Иерусалим. Так была уничтожена независимость Иудеи, а иудейского царя Аристобула Помпей увёл в Рим как пленника. После ухода римских войск жители Иудеи ещё делали попытки восстановить независимость еврейского государства. Но все усилия были тщетны: всякий раз из Сирии приходили римские легионы и подавляли волнения в Иудее».

("История еврейского народа", Стр.162.)

Как отомстили иудеи римлянам за уничтожение независимости еврейского государства?

«Спокойно стоял гордый Рим и привольно жилось его гражданам. Не осталось более нигде достойных ему соперников. Перестали резать друг друга мелкие народности и можно было проехать всю Европу без единой визы и без единой таможни! Мир, законность и порядок царствовали везде. Варвары были отогнаны далеко на северо - восток и совершенно перестали угрожать спокойствию империи и её жителей.

Но нестерпим вид благоденствующего государства гоев для жидовского глаза. Гибель Римской империи стала заветной мечтой иудеев. Их разрушительный инстинкт безошибочно подсказал им наивернейший путь к этому. «Надо уничтожить в народе влияние жрецов и веру в божественное происхождение императора», - решили жиды и горячо принялись за дело.

Для этой цели они воспользовались подходящим к случаю христианским учением, в котором Иисус Христос явился невыносимым конкурентом римскому императору. Мне придется сказать пару слов об этом учении.

В отличие от веры, которая дается нам свыше, всякое божественное учение, всякая религия являются делом рук человеческих. В них, как в зеркале, отражается умственное развитие исповедующих их народов. Религия - это термометр, показывающий высоту культуры данного народа. Что касается христианства, то оно не является самостоятельным учением. Его скорее можно назвать побочным ребёнком иудейской религии».

***

 

«Вышеупомянутое отношение Бога-Отца к своей пастве сделало христианство опаснейшей антигосударственной сектой, распространение которой жиды сразу же прекратили в своей Иудее самыми крутыми мерами. Но на этом они не успокоились: покончив с ядовитым учением у себя дома, начали прививать его римлянам…

***

 

Во главе христианской пропаганды стали двенадцать апостолов, из которых одиннадцать были чистопородные жиды. Помощниками их являлись бесчисленные жиденята, раскинутые по всей необъятной территории Римской империи.

Надо сказать, что и девятнадцать веков тому назад Европа представляла ту же грустную картину, что и сейчас: римская промышленность, торговля и финансы - всё это находилось в жидовских лапах. В каждом маленьком местечке торчало по несколько жидов, а большие города кишели обрезанными. И вот по этим жидовским гетто, как кровь по жилам, разлилось христианство по всему телу Римской империи.

Как и нынешние коммунисты, первые христиане состояли из жидов, воров, убийц, государственных преступников, нищих, бродяг, вообще людей, лень, распущенность и безнравственность которых делали из них врагов всякого организованного человеческого общества. Христианское учение так же было по сердцу этим людям, как был по сердцу большевизм худшим элементам русского народа. Римские писатели иначе не называли христиан, как подонки человеческого общества.

С таким войском открыло иудейское племя военные действия против Великой империи и одолело её. Рим, могучий Рим, победивший в открытом бою всех своих соперников, оказался бессильным перед этим маленьким ядовитым народцем…

***

 

Не поняли в своё время римляне, не понимают теперь наши современники того, что как раньше христиане, так и ныне большевики являются лишь слепым орудием в руках мирового уголовного преступника - рецедивиста Иуды. Погиб Великий Рим, гибнет Россия и стоит на краю гибели вся западная Европа из-за этого непонимания.

Долго подтачивали жиды мощный организм Римской империи. Несколько веков ушло у них на эту работу. Постепенно слабело великое царство гоев, и момент полного торжества жидо - христиан почти совпал со временем его гибели. Добились своего обрезанные».

В. Н. Гладкий. "Жиды".

«Рим - это неподкупная доблесть, долг и патриотизм как высшая добродетель. К началу новой эры Рим, расширяя империю, уже направляет свои легионы на север Европы, туда, откуда по вычислениям каббалистов (см. Библия, кн. пророка Иезекииля, гл. 38) должна прийти жидовская погибель - могучий народ Рус.

Для кагала остается только одна возможность дальнейшего заговора - завоевать Рим, а затем его мечом Север и весь мир. Но как завоевать империю, сокрушившую Карфаген? Победить Рим можно было опять-таки только изнутри.

Тогда-то сионским мудрецам и было измышлено христианство, призванное разрушить родовую общность проповедью безродности и стиранием расовых различий. Успех заговора мог быть обеспечен, если только христианская пораженческая зараза будет воспринята теми, кого она обрекла на уничтожение - ненавистными жидам северными народами.

Чтобы эти народы клюнули на приманку, жидам надо было не только скрывать свои кровожадные цели, но и скрывать самих себя. Нужна была ширма. Иудаизм был и остается идеологией расы господ. Ширмой стало христианство - идеология рабов-отщепенцев».

Доброслав. ( Русский ответ на «Еврейский вопрос», Газета Русское слово №3 )

***

 

«Иудеи, имея ближайшей целью смуту и ненависть к Римской империи, решили захватить в ней власть с помощью придуманной ими религии рабов (гоев). Проникнув в Рим, иудохристианские зазывалы начали вербовать своих последователей на столичном дне среди опустившихся туда отбросов общества - безродных отщепенцев, т. е. среди тех, кто назывался пролетариями в древнеримском смысле этого слова. На таких же пролетариев сделал ставку и Мардохай Маркс, написавший в своем «Манифесте коммунистической партии», что «у пролетариев нет Отечества».

Легче всего поддался иудохристнанской идеологии невежественный плебс: базарные торговки, скупщики краденого, содержатели притонов, бродячие комедианты - все те, для кого «где хорошо, там и отечество». Самыми набожными «христианами» становились проститутки. Анатоль Франс писал в «Восстании ангелов»: «Новое суеверие распространилось сначала в Сирии и Африке; потом оно захватило морские порты, где кишел человеческий сброд, проникло в Италию, где в первую очередь заразило куртизанок и рабов, а затем быстро завоевало успех среди городской черни. Но сельские местности еще долгое время оставались нетронутыми этой заразой».

Иудохристианство с самого начала имело целью расшатать устои державы. Не случайно лучшие из цезарей, например, Доминициан, Траян наиболее преданные национально-государственной идее, более других противодействовали распространению иудохристианства. Но опытные интриганы - иудеи, обладавшие несметными богатствами, тихо, тайно, исподволь готовили захват власти в Риме иудохристианами. Пройдохи становились советниками и приблеженными изнеженных императоров, их евнухами -любимчиками, и, потакая их низменным наклонностям, внушали им преимущества иудохристианства для государства, для контроля над людьми. Поэтому принявшие иудохристианство цезари, преследуя другие религии, никогда не подвергали гонению иудаизм. Иерусалим перестал быть для иудеев запретным городом только тогда, когда в Риме восторжествовало иудохристианство…

***

 

Для евреев иудохристианство стало орудием экспансии и подавления других народов. Рядом с иудохристианстким священником всегда шел вооруженный солдат, подавляющий всякое самобытное начало. Одна «святейшая» инквизиция за XVI - XVII века казнила сотни тысяч людей. По приговору иудохристианской церкви были осуждены на смерть все жители Голландии, которых герцог Альба вырезал целыми городами.

В XVIII веке один саксонский судья Карицоф казнил 20 тысяч человек, а Елизавета Английская приговорила к смерти 90 тысяч человек. Только за одну ночь во Франции в канун праздника святого Варфоломея иудохристиане зарезали две тысячи мирных граждан, а несколько столетий спустя Робеспьер своей рукой только за один год подписал 17 тысяч смертных приговоров.Лев Гумилев утверждает, что «только лишь за первые восемь лет своей деятельности в Испании инквизиторы вынесли 15000 приговоров к сожжению на костре и 90000 - к полной конфискации имущества, т.е. более ста тысяч семей обрекли на голодную смерть или в лучшем случае на нищенство».

А. В. Трехлебов. ( "Клич Феникса")

«Вероятно, уже тогда, во времена Голгофы, какие-то умные головы из среды раввината, увидев, что отвергнутое евреями учение Иисуса имеет успех у окружающих народов, в частности, у самаритян, задумали грандиозную идеологическую диверсию против гоев. Решено было двинуть на экспорт реформированный иудаизм Иисуса и лишить, в случае удачи, гоев их собственного духовного наследия, навязав им взамен еврейское. Сам факт отвержения евреями Иисуса должен был на внешних рынках сработать в пользу тех же евреев. Так сегодня хитрые судовладельцы, не желая обнаруживать истинную принадлежность своего флота, пускают свои корабли под каким-нибудь либерийским флагом. Возможен и такой вариант: казнь Иисуса как «царя иудейского» была ритуалом на манер древнеегипетского Хеб-седа: убийства (в Египте - чисто символическое) вождя племени во имя усиления племени.

В самую суть раввинского плана проник своей гениальной мыслью Ф.Ницше. В своей «Генеалогии морали» он писал: «Этот Иисус из Назарета - воплощенное евангелие любви, этот «спаситель», несущий больным, бедным, грешникам блаженство и победу - не было ли это именно искушением, в самой жуткой и непреодолимой форме, искушением и окольным путём именно к иудейским ценностям и новшествам идеала? Разве не на обходном пути именно этого «спасителя», этого кажущегося противника и разрушителя Израиля иудеи достигли последней цели своей высшей жажды мести? Не было ли чёрным, тайным искусством истинно великой политики мести, дальнозоркой, подпольной, медленной и предусмотрительной мести то обстоятельство, что сам Израиль вынужден был объявить перед всем миром смертным врагом и распять на кресте орудие своей мести, чтобы «весь мир», все противники Израиля могли бы безбоязненно идти на эту приманку?»

Анатолий Иванов.("Христианство")

«По-видимому, первым государством, которое разрушили люмпены с помощью внешней агрессии, была Римская империя. Изнутри ее разваливали обработанные христианством и организованные евреями в христианское сообщество люмпены. Снаружи наседали стимулируемые евреями варвары. Развалили империю. Потом на обломках почти тысячелетие формировалась новая нация итальянцев».

М. П. Шерстнев. ("Кто правит нами", Стр.168)

Давайте думающий читатель попытаемся осмыслить некоторые вопросы.

Разве внедренное иудеями христианство не способствовало крушению Римской империи?

Разве внедрив христианство, не отомстили иудеи римлянам за разгром Иудеи?

Разве христианство не явилось орудием мести иудеев?

Как отомстили иудеи русским за сокрушение Хазарского каганата?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.