Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Заявка на участие присылаются до 10 апреля 2015 года



Видео- и фотоматериалы выставки принимаются до 18 мая 2015 года

В офисе парка.

4. Сроки проведения выставки в учреждениях: 15 – 29 апреля 2015 года.

5. Критерии оценки выставки:

· Соответствие тематике конкурса и девизу акции.

· Художественно-эстетическое оформление выставочных стендов.

· Посещаемость выставки, доступность выставочных стендов.

· Соответствие возрастным особенностям посетителей выставки.

· Использование различных технических средств.

· Наличие презентации выставки в виде торжественного открытия или проведения экологического праздника (например, День Земли и др.)

· Творческий подход.

· Обязательно наличие информационных блоков:

 

Ø Международная экологическая акция «Марш парков»(названиеакции, девиз и цели акции, информация о проведении акции в стране, округе, городе, учреждении, перечень, запланированных мероприятий акции в учреждении и т.д.);

Ø Особо охраняемые природные территории ХМАО(информация об ООПТ ХМАО: заповедниках «Малая Сосьва», «Юганский», природных парках «Нумто», «Кондинские озёра», «Сибирские Увалы», «Самаровский чугас», заказниках «Елизаровский», «Васпухольский», «Кулуманский» и др.);

Ø Природный парк «Сибирские Увалы»(творческие работы, посвящённые деятельности природного парка «Сибирские Увалы» (например, рисунки, плакаты, листовки, стихи, песни, сказки и др.); «Вопросы заповедного леса» (викторина, кроссворд об интересных и необычных фактах растительного и животного мира природного парка); виртуальная аудиоэкскурсия по природному парку «Сибирских Увалов»; история создания парка, характеристика охраняемой территории, животный и растительный мир лесов парка и т.д.);

Ø Правила поведения человека на природных ландшафтах, обращение с огнём:(правила поведения на природе, вопросы пожарной профилактики на природных объектах, природоохранное законодательство, сохранение биологического разнообразия в заповедниках, заказниках, природных парках ХМАО);

Ø Многообразие флоры и фауны природы Югры, краснокнижные виды флоры и фауны ХМАО(на выставке могут быть представлены декоративно-прикладные работы и рисунки, вызывающие положительные эмоции, взрослые животные (звери, птицы, насекомые) и их детёныши, следы жизнедеятельности животных, их гнёзда, норы и др.; плакаты, стенгазеты, книги, фотографии, игрушки, сувениры, коллекции марок, открыток и другие предметы).

Наличие дополнительных информационных блоков (на усмотрение организаторов выставки) приветствуются.

Предлагаем представить жюри конкурса презентацию выставки в виде торжественного открытия выставки, организовать консультационный центр для посетителей выставки, творческую мастерскую, а также концепцию выставки в письменном виде.

Требования к оформлению предоставленных материалов:

1.Наличиезаявки,оформленной согласно Приложению 1. Отправляется до 10 апреля 2015 года!

2.Фото-, видеоматериалы выставки, и её презентации принимаются только на дисках. Диски должны быть подписаны, а также их индивидуальные упаковки следующим образом:

На каждую работу прикрепляется информация в табличной форме, где указывается конкурс, название выставки, населенный пункт, учреждение, ответственные лица и организаторы, год:

Например:

 

Конкурс выставок
Выставка «Мир заповедной природы»
Нижневартовск, Д/С № 60 «Золушка»
Организаторы: Николаева А.А., Черенкова Л.А.

3.Просим всех организаторов выставки обратить особое внимание на правила оформления конкурсных материалов, а также на их качество и эстетичность.

Заявку необходимо прислать (можно по факсу) в офис природного парка

«Сибирские Увалы» (Тел./ факс (3466)24-96-80, 24-96-60)

До 10 апреля 2015 года.

Фото-, видеоматериалы выставки предоставляются до 18 мая 2015 года в офис БУ «Природный парк «Сибирские увалы», по адресу: г. Нижневартовск, ул. Проспект Победы, д.20-Б. (угловая вставка, отдельное крыльцо со стороны МОСШ № 10).

Внимание! Если по ряду причин данные, указанные в заявке будут изменены, просим фактические данные указать в информационном письме и прислать вместе с материалами конкурсной выставки.

VII. Награждение

Победители конкурса будут отмечены призами, грамотами и благодарственными письмами.

Администрация Природного парка «Сибирские Увалы» оставляет за собой право использование фото- и видеоматериалов лучших выставок и их презентаций в ходе экологических мероприятий и публикации в печатных изданиях парка с указанием авторства.

Присланные материалы не возвращаются.

За методической помощью и дополнительной информацией можно обращаться по адресу: г. Нижневартовск, ул. Проспект Победы, 20-Б, (угловая вставка, отдельное крыльцо со стороны МОСШ № 10).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.