Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Разделение и объединение клипов



Рис.1
Для упрощения работы можно вручную разделить видео- и аудиоклипы на небольшие клипы. Например, если видеоклип содержит две различные сцены, можно разделить его в той точке, где заканчивается одна сцена и начинается другая, а затем вставить переход между двумя клипами.

Видеоклип, разделенный на два клипа (Рис.1)

И наоборот, может понадобиться объединить файл, разбитый на клипы меньшего размера. Однако можно объединить только смежные клипы. Термин «смежные клипы» означает, что время начала второго клипа следует непосредственно за временем окончания первого. Например, если видео- или аудиофайл был разделен при импорте в Windows Movie Maker на клипы с именами Клип 1, Клип 2 и Клип 3 в указанном порядке, можно объединить Клип 1 и Клип 2 или Клип 2 и Клип 3, но нельзя объединить Клип 1 и Клип 3.

Смежные видеоклипы можно объединить на раскадровке или на панели содержимого перед добавлением на раскадровку или шкалу времени.

Обрезка (скрытие) фрагментов видеоклипов

При обрезке клипа создается новая точка подрезки начала и/или конца. Точка подрезки начала определяет, когда начнется воспроизведение клипа, а точка подрезки конца — когда будет остановлено воспроизведение клипа в проекте и фильме. При обрезке клипа данные не удаляются из исходного файла, а становятся скрытыми и не появляются в проекте или опубликованном фильме.

Создание клипов

Для упрощения работы над проектом можно создать из одного видеоклипа несколько легко обрабатываемых клипов меньшего размера. Windows Movie Maker создает клипы различными способами в зависимости от их источника. Если источник клипа — цифровая камера, Windows Movie Maker создает клипы на основе меток времени, добавленных цифровой видеокамерой при записи, а также на основе существенных изменений видеокадра. Для видеофайлов формата WMV (Windows Media Video) и AVI (Audio-Video Interleaved), использующих цифровой видеокодек, клипы могут создаваться автоматически. Для других форматов видеофайлов клипы не всегда могут создаваться автоматически, поэтому в программе Windows Movie Maker видеофайл будет представлен как один большой видеоклип. Эти большие видеоклипы придется разделить на клипы меньшего размера вручную. Добавление переходов и эффектов к изображениям и видеозаписям в программе Windows Movie Maker. Можно улучшить процесс создания фильма с помощью добавления собственных оригинальных штрихов, которые придадут фильму особый профессиональный вид. Благодаря переходам и эффектам, фильм будет плавно перетекать от одной сцены к другой и выглядеть именно так, как требуется.

Переходы

Переход управляет сменой одного видеоклипа или изображения другим. Можно добавить переход между двумя изображениями, видеоклипами или заголовками в любой комбинации в раскадровке или на шкале времени. Можно выбрать такой популярный и привлекательный переход, как угасание. Также можно использовать более яркие переходы, такие как Решетка, На части или Зигзаг (и многие другие).

(Рис.2)

Проект в раскадровке с переходом (Рис.2)

Все добавленные переходы появляются на дорожке перехода шкалы времени. Чтобы увидеть эту дорожку, необходимо растянуть видеодорожку. Также можно добавить переход, перетаскивая его на шкалу времени между двумя видеоклипами на видеодорожке. Либо в режиме раскадровки можно перетащить переход в ячейку перехода между двумя видеоклипами или изображениями.

Проектирование используется для того чтобы выделять отдельные моменты, отрывки клипов в видеоролике, понижать или повышать громкость голоса в видеоролике громче чем аудиодорожку, так же регулировать громкость всех аудиодорожек в видеоролике.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.