Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования к представляемым материалам



4.1. Авторами одной статьи (исследовательской работы) могут быть не более 2-х человек.

4.2. Допускается соруководство работой.

4.3. Исследовательская работа, представленная на конференцию, должна состоять не более, чем из 10 страниц формата А4 (шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, межстрочный интервал 1,5). Поля – 2 см со всех сторон. Работа, представленная в электронном виде должна соответствовать следующим требованиям: имя файла присваивается по фамилии и инициалам первого автора в формате (*.rtf), например (petrov_av.rtf). Рисунки необходимо прикладывать отдельными файлами в форматах (*.jpg, *.tiff). Подписывать рисунки по фамилии и инициалам первого автора и номеру согласно указанию в тексте, например: petrov_av_1.jpg. Редактор MS Word XP, 97-2003.

Исследовательская работа, выполненная рукописно, отпечатанная на машинке или не соответствующая другим перечисленным критериям, не рассматривается.

Работа представляется в одном экземпляре (чертежи и иллюстрации выполняются на листе формата А4).

4.4. Статья, представленная на конференцию, должна состоять не более, чем из 5 страниц формата А4 (шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, межстрочный интервал 1,5). Поля – 2 см со всех сторон. Работа, представленная в электронном виде должна соответствовать следующим требованиям: имя файла присваивается по фамилии и инициалам первого автора в формате (*.rtf), например (petrov_av.rtf). Рисунки необходимо прикладывать отдельными файлами в форматах (*.jpg, *.tiff). Подписывать рисунки по фамилии и инициалам первого автора и номеру согласно указанию в тексте, например: petrov_av_1.jpg. Редактор MS Word XP, 97-2003.

Статья, выполненная рукописно, отпечатанная на машинке или не соответствующая другим перечисленным критериям, не рассматривается.

Статья представляется в одном экземпляре (чертежи и иллюстрации выполняются на листе формата А4).

4.4. Выступление может сопровождаться демонстрационным материалом: стенд, электронная презентация (в редакторе MS PowerPoint, 2003). Продолжительность выступления участников на секционных заседаниях составляет не более 5 мин., обсуждение – не более 5 мин.

4.5. На конференцию не принимаются и не регистрируются:

- неполные комплекты документов;

- комплекты документов, представленные с нарушениями требований;

- документы, представленные после указанного срока.

4.6. Работа снимается с Конференции, если ее руководитель является членом жюри данной подсекции.

4.7. Содержание статьи или исследовательской работы должно соответствовать указанному в регистрационной карточке наименованию секции и подсекции.

4.8. Ответственность за заимствование ссылок и наличие плагиата в работе несут научные руководители работы.

4.9. Пример оформления статьи:

  Исследование комбинированного усилителя   Петров Александр Иванович Иванова Ольга Александровна Руководитель – Сидоров Петр Иванович, проф., д.ф.-м.н. Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова   (Текст статьи)

4.10. Пример оформления титульного листа исследовательской работы:

XV межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»   Направление «___________________________________» Подсекция «_______________»   Радиальное движение пробных тел в сферически-симметричных полях тяготения  
  Семенова Мария Ивановна, 2 курс Иванова Ирина Николаевна, 2 курс Научный руководитель: Андреев Владимир Иванович, проф., д.ф.-м.н. Учебное заведение: ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»
   

 

Чебоксары - 2013 г.

 

4.11. Рабочий язык конференции русский.

4.12. Допускаются также работы, написанные на английском и чувашском языках, но с представлением переведенного на русский язык текста (за исключением секции «10.00.00 Филологические науки», в подсекциях которых предусматриваются работы на др. языках без перевода на русский язык).

Экспертная комиссия

5.1. Экспертная комиссия формируется отдельно по каждой секции и подсекции Конференции из числа представителей учреждений профессионального образования, организаций, ведомств, представителей предприятий Чувашской Республики. Экспертная комиссия секции формирует подсекции из представленных на конкурс работ. Подсекции формируются с учетом требования организации конкурса среди представленных работ.

5.2. Руководитель научной работы, выдвинутой на участие в Конференции, не может одновременно входить в состав экспертной комиссии данной подсекции.

5.3. Председателем экспертной комиссии секции и подсекции назначаются представители профессорско-преподавательского состава учебных заведений профессионального образования Чувашии, имеющие научные достижения в заданной области исследований; представители предприятий и организаций, имеющие большой практический опыт в заданной области.

5.4. Председатель организует работу секции, в том числе по формированию подсекций в соответствии с количеством и тематикой работ, представленных для участия в конференции; формирует экспертные комиссии подсекций (из числа экспертов секции).

5.5. Председатели секций и подсекций организуют работу по экспертизе работ, представленных на Конференцию.

5.6. Экспертная комиссия оставляет за собой право перевода работы в другую секцию и/или подсекцию.

5.7. Решения экспертных комиссий секций и подсекций оформляются протоколом, в котором определяется перечень работ для публикации.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.