Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как помочь организму при наступлении интоксикации?



Сыроедческая терминология пока ещё не устоя­лась, и наряду с термином «детоксикация» употреб­ляется в этом же смысле термин «криз». Это непра­вильно. Под кризом нужно понимать обратное детоксикации явление, когда организму не хватило сил справиться с инфекцией, и это случилось именно в момент начавшейся детоксикации, которая перешла в интоксикацию. Например, если у вас болело внут­ри, а вышло на кожную поверхность, то происходит детоксикация - это означает, что организм справил­ся с инфекцией, а если боль или сыпь уходит с кожи внутрь, то организм не справился с инфекцией, про­исходит наоборот, интоксикация организма, т.е. криз.

Наиболее характерные симптомы криза, это ломкость ногтей, выпадение волос, раскрашивание зубов. Этот криз вызывается нехваткой кальция и 46 кремния, которые легко устраняются употреблени­ем свежей зелени. Если у вас началось ухудшение памяти, значит у вас в рационе не хватает жиров, достаточно увеличить употребление растительных масел и память восстанавливается, но эта мера имеет успех только при сыроедении. При варёноедении она бесполезна. Другая причина криза – это невозможность справится организму с начавшими­ся размножаться микроорганизмами, которые при­шли на смену только что уничтоженным белыми кровяными тельцами микробам.

Как правило, криз стимулируется стрессами, общением с инфекционными больными, усталостью, переутомлением, перенапряжением, недосыпанием, передозировкой солнечных ванн. Поэтому, если та­кие события, имели место быть, нужно обязательно интенсивнее заниматься физическими нагрузками, что помогает очистить клетки организма от шлаков, а можно принять превентивные меры помочь орга­низму травами, не навредив себе, поскольку вы на­оборот поможете своим белым кровяным тельцам.

1) Чай из красного жгучего перца - это лекар­ство номер один при всех острых состояниях. Осо­бенно он полезен, когда отрываются полипы в кишеч­нике и желудке - ложка красного перца на стакан по­догретой или сырой воды и выпить, через 4-5 часов повторить. Можно добавить чайную ложку мёда. Любая кровоточащая незаживающая рана излечива­ется присыпанием красным перцем. Из него можно делать водочную настойку и применять вместо сер­дечных лекарств. Красный перец расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает, когда они расширены. Перцовые ванны восстанавливают кровообращение в нижних конечностях - при эндартериите.

2) Аналогичным действием обладает горчица, которая является наисильнейшим антигрибковым средством. Пить горчичный чай 1 ложка сухой гор­чицы на 150-250 граммов воды.

3) Сильным противопазитарным действием обладает корень имбиря. Рецепт его приёма такой: 1 чайная ложка мёда, 1 чайная ложка имбиря на 150- 250 граммов воды.

4) Чеснок - сильнейший растительный антиби­отик, во много раз, превосходящий все синтетичес­кие антибиотики. Действует на бактерии, микробов, вирусы и грибки. Чтобы избавиться от любых кож­ных грибковых заболеваний, нужно натирать пора­жённые участки чесноком. Гнойные инфицирован­ные раны, простуда, женские болезни, воспаление лёгких, почек, менингит не устоят перед чесноком. Чеснок съедается в дозе одна-две дольки (в зависи­мости от его молодости, молодой не так жгуч) на 10 кг веса в сутки, то есть 6-20 долек в день.

5) Подорожник является сильнейшим противо­ядием и антисептическим заживляющим средством, после косточек вишни среди противоядий стоит на втором месте. Его надо есть сырым. Кроме этого подорожник снимает не только интоксикацию орга­низма, но и нейтрализует укусы змей, пчёл, и ост­рые, гнойные воспаления, флегмоны, гнойные абс­цессы, панариции. Гнойная флегмона, когда офици­альная медицина предлагает ампутацию руки или ноги, при прикладывании подорожника проходит за сутки. Укусы пчёл - проходят за ночь. Этот эффек­тивный антибиотик надо засушивать с лета, или де­лать спиртовые (водочные) вытяжки. Народный спо­соб сращивания костей, если кто отрубил топором палец, и нет возможности попасть к микрохирургу - засыпать красным перцем, приставить палец на место и обложить всё подорожником.

6) Можно использовать комбинацию трав, обладающих противопаразитарным действием, рекомендованные Н. Семёновой: полынь, пижма, кора дуба, кора крушины в равных долях по столовой ложке на литр воды и принимать по 150 г три раза в день за полчаса до еды. Иногда вместо этого настоя можно использовать магнезию. Эти меры если и не предотвратят криз, то значительно его ослабят.

Организму можно также помочь справится интоксикацией тканей с помощью интенсивных физических нагрузок или, с помощью исполнения несколько раз в день очистительного комплекса, о котором речь пойдёт ниже. Мышечная нагрузка заставляет паразитов выходить из мышечной ткани и из тканей других органов в кровеносную систему, где они уничтожаются белыми кровяными тельцами, что блокирует их несанкционированное размножение в организме.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.