Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

звонок бесплатный), 8-923-247-33-68, 8960-794-36-80,

ПЕРЕСТРОЙКА ДОГОВОРНОЙ РАБОТЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ В СВЯЗИ С РЕФОРМОЙ ГК РФ И НОВОЙ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКОЙ.

24 марта 2014 года – г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 53\1, БЦ «Глорион»,

13 этаж, конференц-зал (ст. м. «Площадь Ленина»)

Лектор: ЦВЕТКОВ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ

д.ю.н., профессор кафедры коммерческого права МГУ им. М.В. Ломоносова,

научный эксперт юридической компании «Пепеляев ГРУПП» (г. Москва).

Вопросы семинара:

1. Реформа общих положений ГК РФ о сделках и договорах и ее влияние на договорную работу. Изменение правового режима сделок и договоров; принцип добросовестности и его практическая реализация в договорной работе; заверения об обстоятельствах; новые правила о представительстве; судебный контроль за справедливостью договорных условий; новые правила недействительности сделок (договоров), новые нормы о сроках исковой давности.

2. Новые риски договорной работы и способы их минимизации. Усиление рисков юридической ответственности предприятия, лиц, входящих в исполнительные органы предприятия, а также работников предприятия, в т.ч. сотрудников юридической службы. Риски признания договора недействительным и незаключенным, риски переквалификации договора, риск принудительного изменения и прекращения договора. Риск судебного толкования условий договора. Риск ответственности за действия контрагента в случае обвинения в не проявлении должной осторожности и осмотрительности при выборе контрагента. Практические рекомендации по минимизации данных рисков.

3. Новые конструкции договоров и способы их практического применения в хозяйственной практике. Рамочный договор и договор с «умышленно открытыми условиями», опционный договор, абонентский договор. Изменение конструкций предварительного договора и договора присоединения.

4. Разрабатываем и оформляем договоры: практикум. Алгоритм и общие правила разработки договоров в новых условиях. Учет специальных судебных доктрин контроля за содержанием договоров. Предмет договоры: соотношение гражданского и налогового законодательства. Судебное толкование условий договора.

5. Процедуры заключения, изменения и расторжения договоров. Прекращение договора. Правила об оферте и акцепте. Подпись и печать на договоре. Полномочия на заключение договора. Дата подписания, вступление договора в силу, отлагательные и иные условия. Новые правила о переговорах по заключению договора. Отказ от договора и расторжение договора. Изменения в досудебный и судебный порядок изменения и расторжения договора.

6. Обеспечение безопасности договоров в свете нового законодательства и судебной практики: практические рекомендации.

7. Изменение правоприменительных подходовк ответственности за нарушение договорных обязательств. Понятие и виды ответственности, анализ эффективности. Описание условий об ответственности в договоре.

8. Способы защиты прав и законных интересов предприятия в новых правовых реалиях. Рекомендации по практическому применению.

9.Разбор типичных ошибок в договорной работе: общие и частные вопросы. Ответы на вопросы.

*Внимание! На семинаре будут разбираться вопросы программы на примере конкретных видов договоров. Слушатели получат максимальный объем информации по практическому применению нововведений в ГК РФ в целях оптимизации договорной работы на предприятии и получат ответы на вопросы.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ в СЕМИНАРЕ 5900 рублей. НДС нет.

При регистрации участия и оплате до 10.03.14 –стоимость участия 5000 рублей, НДС нет.

Организатор - НОУ «Школа бизнеса «ТОП-Консалтинг». Правовые семинары с 2003 года.

В стоимость семинара с 10.00 до 17.00 входит: получение пакета методических документов, сертификат, кофе-брейк, бизнес-ланч. Регистрация участников семинара с 9.30. Семинар 10.00-17.00. Участники прибывают с копией платежного поручения, возможен наличный расчет при регистрации. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ регистрация по телефонам:

звонок бесплатный), 8-923-247-33-68, 8960-794-36-80,

www.top-consult.ru, e-mail: info1@top-consult.ru

Анонс семинаров:

25 марта – «Контроль и надзор за строительной деятельностью. Усиление ответственности».

31 марта – «Новая концепция обеспечения исполнения обязательств в гражданском праве».

1 апреля – «Новая концепция займа и кредита в гражданском праве».

НА РЫНКЕ ПРАВОВЫХ СЕМИНАРОВ 10 ЛЕТ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.