Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА



Утвержден

Учредительным собранием

Протокол №1 от 15 октября 2001 г.

Утвержден в новой редакции

Отчетно-выборной конференцией

Протокол №1 от 22 декабря 2006 г.

Утвержден в новой редакции

Отчетно-перевыборной конференцией

Протокол №1 от 24 декабря 2010 г.

 

 

УСТАВ

Общероссийской общественной организации

«Российский арбалетный союз»

Г. Москва, 2010 г.


1. Общероссийская общественная организация «Российский арбалетный союз», именуемая в дальнейшем «Союз», является основанной на членстве общественной организацией, созданной с целью популяризации и развития вида спорта «стрельба из арбалета» и других разновидностей стрельбы из арбалета среди различных групп населения Российской Федерации, объединяющей на добровольных началах юридические лица – общественные объединения, осуществляющие свою деятельность в области стрельбы из арбалета, а также физических лиц, спортсменов, тренеров, любителей, ветеранов и активистов стрельбы из арбалета, признающих настоящий устав и принимающих на добровольной основе активное участие во всех направлениях деятельности Союза.

 

РАЗДЕЛ I.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2. Деятельность Союза основывается на принципах законности, гласности, добровольности, равноправия его членов, самоуправления и коллегиальности руководства.

3. Официальным наименованием Союза является:

Полное наименование:

- на русском языке: Общероссийская общественная организация «Российский арбалетный союз»;

- на английском языке: «Crossbow Union of Russia».

Сокращенное наименование:

- на русском языке: «РАС»;

- на английском языке: «CUR».

4. Местом нахождения постоянно действующего руководящего органа – Исполнительного комитета Союза является город Москва.

5. Союз осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общественных объединениях», Федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и иными законодательными актами Российской Федерации, настоящим Уставом, Уставом Международной союза стрельбы из арбалета (IAU), а также общепризнанными международными нормами, положениями и стандартами.

6. Союз является юридическим лицом по российскому законодательству с момента государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах.

7. Союз имеет самостоятельный баланс, расчетный и другие счета в банках, официальное наименование, печать, штамп и бланки со своими наименованием, флаг, эмблему и другую символику, утвержденную и зарегистрированную в установленном порядке.

8. Союз является собственником принадлежащего ему имущества, переданного ему членами Союза, а также приобретенного по иным основаниям, не противоречащим законодательству Российской Федерации.

9. Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность Союза, равно как и вмешательство Союза в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

10. Союз не отвечает по обязательствам государства, его органов и организаций, равно как и государство, его органы и организации не отвечают по обязательствам Союза.

11. Союз не отвечает по обязательствам своих членов, равно как и члены Союза не отвечают по его обязательствам.

12. Союз осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с органами государственной власти и органами местного самоуправления по вопросам, затрагивающим интересы Союза, а также поддерживает прямые контакты и связи, заключает соглашения с иностранными, российскими и международными организациями.

13. Юрисдикция и полномочия Союза по всем вопросам деятельности, предусмотренным настоящим Уставом, распространяются на всех членов Союза.

14. Союз осуществляет свою деятельность на территориях более половины субъектов Российской Федерации.

 

РАЗДЕЛ II.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА

15. Целями и задачами Союза являются:

15.1. развитие, пропаганда и популяризация вида спорта «стрельба из арбалета» в Российской Федерации, придание ему большей массовости, повышение роли спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, совершенствование спортивного мастерства, укрепление позиций и престижа отечественного спорта на международной арене.

15.2. обеспечение во взаимодействии с иными субъектами физической культуры и спорта развития стрельбы из арбалета в Российской Федерации, пропаганды и популяризации вида спорта среди широких слоев населения;

15.3. поощрение и соблюдение принципов и духа спорта, обеспечение равных и справедливых условий при проведении соревнований по стрельбе из арбалета;

15.4. разработка с учетом правил, принятых Международным союзом стрельбы из арбалета, нормативно-правовой базы по стрельбе из арбалета;

15.5. организация и проведение спортивных мероприятий по стрельбе из арбалета;

15.6. осуществление подготовки спортсменов - кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по стрельбе из арбалета;

15.7. быть организацией на территории Российской Федерации, в установленном порядке, аккредитованной в качестве общероссийской спортивной федерации развивающей на территории Российской Федерации вид спорта «стрельба из арбалета», обладающей полномочиями по управлению развитием стрельбы из арбалета в Российской Федерации, проведению на территории Российской Федерации национальных и международных соревнований по стрельбе из арбалета;

15.8. быть организацией, представляющей российское спортивное сообщество, в том числе федерации арбалетного спорта субъектов Российской Федерации и региональные отделения Союза, в федеральном органе исполнительной власти в области физической культуры и спорта, иных государственных органах, органах местного самоуправления и Международном союзе стрельбы из арбалета.

 

РАЗДЕЛ III.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.