Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Создание презентации с помощью PowerPoint



PowerPoint является офисным приложением, которое предназначено для создания презентаций. Приступим к практической реализации презентации «Знакомимся с компьютером».

Создание презентации «Знакомимся с компьютером»

1. В окне приложения PowerPoint ввести команду [Файл-Создать...].

Появится диалоговая панель Создать презентацию.

 

 

2. Щелкнуть по значку Новая презентация. Появится диалоговая панель Создать слайд.

Каждый раз при добавлении нового слайда необходимо выбрать тип автомакета слайда. Панель Создать слайд содержит 24 варианта разметки слайда. Текстовая информация на слайде может быть расположена либо в виде маркированного списка, либо в две колонки. Слайд целиком может занимать таблица или диаграмма, на слайде могут находиться текст и диаграмма, текст и графика и так далее. Большинство типов слайдов содержат также заголовки. Наконец, есть пустые заготовки слайдов с заголовком и без него.

 

Процедура заполнения слайда информацией одинакова для слайдов всех видов. Достаточно щелкнуть мышью в выбранной области и набрать свой текст или скопировать туда рисунок, диаграмму и пр.

Создадим титульный слайд презентации «Знакомимся с компьютером». Первый слайд презентации обычно содержит ее название и создается на основе Титульного слайда.

3. На диалоговой панели Создать слайд выбрать тип автомакета Титульный слайд, щелкнуть на поле заголовка и ввести текст «Знакомимся с компьютером».

Второй слайд называется «Структурная схема компьютера». Здесь мы в дальнейшем поместим рисунок структурной схемы компьютера.

4. Ввести команду [Вставка-Новый слайд...]. На диалоговой панели Создать слайд выбрать тип автомакета Только заголовок. Щелкнуть на поле заголовка и ввести текст «Структура компьютера».

Третий слайд «Долговременная память» будет содержать таблицу из трех столбцов и четырех строк. В таблице будут содержаться названия устройств долговременной (внешней) памяти и их информационная емкость.

5. Ввести команду [Вставка- Создать слайд...]. На диалоговой панели выбрать тип автомакета Таблица. Выбрать количество столбцов и строк таблицы [Вставка - Таблица]. Ввести заголовок и заполнить таблицу.

PowerPoint предоставляет возможность красиво оформить внешний вид таблицы.

6. Ввести команду [Формат-Таблица...]. На появившейся диалоговой панели Формат таблицы на вкладках Границы, Заливка, Надпись можно задать детали оформления таблицы.

Четвертый слайд «Устройства ввода» будет содержать названия устройств ввода и их изображения, которые будут размещены в две колонки.

7. Ввести команду [Вставка- Создать слайд...]. На диалоговой панели выбрать тип автомакета Текст в две колонки.

Ввести заголовок и текст.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.