Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Техническое описание проекта



Краткое описание продукции

Фосфолипидные лекарственные препараты “Фосфолив” (таблетирован-ная форма) и “ Имливхол” ( инъекционная форма) изготавливаются на основе растительной субстанции, получаемой при переработке семян масличных культур ( подсолнечника, сои, льна и др.) .

Они используются для лечения заболеваний печени различного генеза, а также в качестве гепатопротектора в условиях облучения.

Биологически активная добавка к пище “Мослецитин” на основе лецитина сои обладает широким комплексом физиологических функций: является основным компонентом клеточных мембран, важнейшим эмульгатором жиров, стабилизирует желчь и восстанавливает структуру печени.

Этот препарат показан больным с заболеваниями печени, нарушениями липидного обмена, с повышенным содержанием холестерина и триглицеридов в крови, при атеросклерозе и диабете 2-го типа, а также в качестве профилактического средства для предупреждения возникновения различных патологий .

Подсолнечное масло, обогащенное витаминами А и Д 2 (“Детство “), является ценным продуктом для профилактического питания детей в возрасте от 1, 5 до 14 лет и людей пожилого возраста, так как его регулярное применение оказывает общеукрепляющее действие на растущий или ослабленный организм, аналогично использованию рыбьего жира, выпуск которого в последнее время значительно сокращен из-за резкого снижения уловов трески.

Натуральное льняное масло является ценным диетическим продуктом, особенно для лиц , страдающих нарушением жирового обмена, очень полезно для лечения атеросклероза, нормализует работу кишечника. Оно также имеет важное значение в питании здоровых людей, так как содержит большое количество витамина Е, необходимого в профилактике сосудистых заболеваний и нормализации функции щитовидной железы.

Уровень новизны технологий

Технологии, применяемые для промышленного выпуска лекарственных препаратов “Фосфолив” и “Имливхол” принципиально не отличаются от существующих в этой области и схематично могут быть представлены в следующем виде:

Схема производства таблетированной лекарственной формы “Фосфолив”:
Подготовка исходного сырья
Получение влажного гранулята смешением сырьевых материалов в соответствии с разработанной рецептурой
Сушка влажного гранулята
Таблетирование
Расфасовка, маркировка

Схема производства

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.