Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА.



 

Все процессы в организме регулируются нервной системой. Это деятельность сердца, дыхание, выделительные и обменные процессы, процессы размножения, в которые входит мочеполовая система, потоотделение, кишечник. Также нервная система ответственна за уровень выброса в кровь гормонов, состояние кожи, и даже за состояние ногтей, волос.

У каждой клетки организма имеется связь с нервной системой. Взаимодействие заключается в подчинении командам высшей нервной деятель­ности, осуществляемой посредством нервных волокон и нервных узлов.

Как известно, в последние годы социальная нестабильность возрастает, и в обществе имеется тенденция к увеличению роста такими заболеваниями, как неврозы. Нервно-психические заболевания встречаются всё чаще. Среди самых распространенных расстройств специалисты называют психовегетативные расстройства. В неврологической практике они лидируют.

Психические симптомы: постоянное тревожное чувство, эмоциональное неблагополучие, переменчивость настроения, нестабильность, и прочее.

Физические симптомы: сердечные и головные боли, ощущение хронической усталости, нарушенный аппетит, плохой сон, и многое другое.

Нервно-психические заболевания представлены большой группой нарушений, среди них значительное место отведено неврозам. Невроз представляет собой нервно-психическое заболевание, для которого характерна умеренная степень нервно-психического расстройства. При данном заболевании в первую очередь имеют значение не только психическая неуравновешенность и психическая дискоординация, но и нарушенный цикл сна и бодрствования; нарушение активности, симптоматика мнимых внутренних и неврологических заболеваний.

 

Причины нервно-психических заболеваний:

 

Одной из основных причин такого нервно-психического заболевания, как невроз, ученые называют психический фактор. В связи с этим, неврозы называются психогенными заболеваниями. Кроме того, к причинам относятся длительные неудачи, острые психические травмы, при которых возникает длительное психическое напряжение. Эмоциональное напряжение выражается не только в психической деятельности личности. В напряжении оказываются внутренние органы, страдает сердечная активность, желудочно-кишечный тракт, функции дыхания.

Тем не менее, в определенных случаях при эмоциональном напряжении порой возникают и такие заболевания, которые обусловлены непосредственно стрессом. К примеру, может развиться бронхиальная астма, язва желудка, нейродермиты, гипертония, и прочее. Ещё одним важным фактором можно считать вегетативные расстройства. В частности, неустойчивое артериальное давление, боли в области сердца, сердцебиение, озноб, тремор, повышенная потливость, общие неприятные ощущения, возникающие в теле. Возникая под воздействием психического напряжения, далее эти расстройства становятся фиксированными, и человек не может избавиться от тревожного состояния, напряжения.

Третьим, не менее существенным фактором считаются особенности человека. Нервно-психические заболевания, особенно, невроз, во многом зависят от данного фактора. Некоторые люди, с учетом склада характера имеют склонность к психической неустойчивости, они эмоционально неуравновешенны, длительно переживают даже мелкие обстоятельства отношений с окружающими, родственниками, сослуживцами. Разумеется, такие люди особенно склонны к развитию нервно-психических заболеваний.

К четвертому фактору специалисты относят периоды повышенного риска. Возникновение неврозов происходит с различной частотой, и данное обстоятельство во многом зависит от периода жизни человека.

Рекомендации при неврозах:

 

· S-активатор (кроме случаев острых психических заболеваний, см. рекомендации по применению колье в Каталоге продукции САД).

· Биофлуревит (01) Соединительной ткани (Виоргон 1), ММЭ Флуревит (01) Селекора (Виоргон 21) по Схеме 1 (Акваформула № 1);

· Биофлуревит (02) Нервной ткани (Виоргон 2), Микофлуревит (01) Мухомора красного (Виоргон 22) по Схеме 1 (Акваформула № 3);

· Биофлуревит (03) Гипоталамуса (Виоргон 29), (07) Сердца (Виоргон 10) и Фитофлуревит (01) Лещины (Виоргон 17) по Схеме 2, 3 раза в день.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.