Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

АНТИПАРАЗИТАРНАЯ ПРОГРАММА



 

Прежде чем говорить об антипаразитарной защите организма, необходимо вспомнить определение: «Паразит - это организм, живущий на или в другом организме, использующий для своей жизнедеятельности его ресурсы и приносящий ему вред».

Мы постоянно находимся в среде насыщенной жизнью: живые организмы вокруг нас, на нас и внутри нас. Но при этом из миллиардов различных видов у человека паразитирует чуть более полутора тысяч организмов. Хотя и такое количество – это очень много, достаточно представить себе последствия воздействия даже одного патогенного вида на наше здоровье.

Справедливости ради, надо отметить, что все паразитирующие организмы изначально слабы и чтобы выжить, подселяются только к тем, кто стал слабым. Использовать сильный здоровый организм, способный отстоять своё право на жизнь, им не под силу. Даже учитывая их многомиллионолетний жизненный опыт, а значит и сверхприспособляемость, человек становится их добычей только из-за собственных разгильдяйства и лени.

Неумение, а чаще нежелание выполнять элементарные требования гигиены, бездумная уверенность в своём превосходстве на этой Планете и праве перекраивать Природу под свои прихоти, наплевательское отношение к будущему, как своему, так и того и тех, кто нас окружает - приводит человека к паразитарным (и не только) заболеваниям, к росту их количества и разнообразия, гибельности их воздействия сейчас и ужасающим последствиям в будущем. И тем не менее…

Наш организм изначально устроен так, что может противостоять любому недугу. Он способен сам (до определённых позиций) не допускать перехода микроорганизмов из состояния сотрудничества в патологическое состояние, борясь с инфекциями и инвазиями, избавляясь от паразитов. Главное - помочь ему, при необходимости, восстановить и активировать свои жизненные силы и внутренние защитные резервы!

Флуревиты уникальны по своим возможностям и спектру действия. Их универсальность позволяет эффективно использовать все виды (особенно Фито- и Микофлуревиты) в устранении паразитарного отягощения жизнедеятельности человеческого организма.

Применение Флуревитов в этой программе принципиально отличается от других методик уникальным механизмом действия. Фитофлуревиты и Микофлуревиты способствуют образованию определенных структур воды, которые обладают биологической активностью лекарственных растений и грибов.

В сверхмалых дозах Фитофлуревиты и Микофлуревиты сохраняют направленное действие лекарственных растений и грибов, способствующих очистке организма от паразитов и выделяемых ими токсинов. Применяя наши продукты, не следует опасаться токсичности, эффекта накопления и передозировки. Они отличаются отсутствием побочных эффектов, т.к. накапливаются только в патологически измененных клетках, а в здоровую ткань не идут.

Фитофлуревиты и Микофлуревиты можно применять одновременно с Биофлуревитами животного происхождения.

Рекомендации по применению антипаразитарной программы

(продолжительность не менее трех месяцев):

· S-активатор для нормализации функционирования гладких мышц.

· Биофлуревит (01) Соединительной ткани (Виоргон 1), ММЭ Флуревит (01) Селекора (Виоргон 21), Микофлуревит (02) Лисички (Виоргон 23) по Схеме 1 (Акваформула № 6).

· Биофлуревиты (09) Кислой фракции тимуса (Виоргон 4), (10) Печени (Виоргон 5), (11) Почек (Виоргон 6), (15) Кишечника (Виоргон 15) и Фитофлуревит (04) Морозника (Виоргон 25) по Схеме 2 или 3, 3 раза в день.

· Можно вместо Фитофлуревита (04) Морозника (Виоргон 25) применять Фитофлуревит (03) Полыни (Виоргон 24), особенно детям. Схема та же.

· Микофлуревит (01) Мухомора (Виоргон 22) также используют в противоглистных программах, чередуя по очереди с Микофлуревитом (02) Лисички (Виоргон 23), вместе эти препараты не принимаются. Схема та же.

 

ИММУННАЯ СИСТЕМА

 

Иммунная система это совокупность органов, тканей и клеток, работа которых направлена непосредственно на защиту организма от различных заболеваний и на истребление уже попавших в организм чужеродных веществ.

Данная система является препятствием на пути инфекций (бактериальных, вирусных, грибковых). Когда же в работе иммунной системы происходит сбой, то вероятность развития инфекций возрастает, это также приводит к развитию аутоиммунных заболеваний, в том числе рассеянного склероза.

Органы входящие в иммунную систему человека: лимфатические железы (узлы), миндалины, вилочковая железа (тимус), костный мозг, селезёнка и лимфоидные образования кишки (Пейеровые бляшки). Главную роль играет сложная система циркуляции, которая состоит из лимфатических протоков соединяющих лимфатические узлы.

Лимфатический узел– это образование из мягких тканей, имеет овальную форму и размером 0,2 – 1,0 см, в котором содержится большое количество лимфоцитов.

Миндалины– это маленькие скопления лимфоидной ткани, располагаются с двух сторон глотки.Селезёнка –внешне очень похож на большой лимфатический узел. Функции у селезёнки разнообразные, это и фильтр для крови, хранилище для клеток крови, продукции лимфоцитов. Именно в селезёнке старые и неполноценные клетки крови разрушаются. Располагается селезёнка в районе живота под левым подреберьем около желудка.

Вилочковая железа (тимус) - располагается данный орган за грудиной. Лимфоидные клетки в тимусе размножаются и «учатся». У детей и людей молодого возраста тимус активен, чем человек старше, тем тимус становится менее активный и уменьшается в размере.

Костный мозг– это мягкая губчатая ткань, расположенная внутри трубчатых и плоских костей. Главная задача костного мозга это продукция клеток крови: лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов.

Пейеровы бляшки – Это сосредоточение лимфоидной ткани в стенке кишечника. Главную роль играет система циркуляции, состоящая из лимфатических протоков, которые соединяют лимфатические узлы, и транспортируют лимфатическую жидкость.

Лимфатическая жидкость (лимфа)– это жидкость без цвета, протекающая по лимфатическим сосудам, в ней содержится много лимфоцитов – белых кровяных телец, участвующих в защите организма от болезней.

Лимфоциты– это образно говоря «солдаты» иммунной системы, именно они отвечают за уничтожение чужеродных организмов или больных клеток (инфицированных, опухолевых и т.д.). Самые важные виды лимфоцитов (В-лимфоциты и Т-лимфоциты) они работают вместе с остальными иммунными клетками и не позволяют вторгнуться в организм инородных субстанций (инфекций, чужеродных белков и т.д.). На первом этапе организм «учит» Т- лимфоциты отличать посторонние белки от нормальных (своих) белков организма. Этот процесс обучения проводится в вилочковой железе (тимусе) в детском возрасте, так как в этом возрасте тимус наиболее активен. Далее человек достигает подросткового возраста, и тимус уменьшается в размере и теряет свою активность.

Интересный факт, что при многих аутоиммунных заболеваниях, и при рассеянном склерозе так же, иммунная система не узнаёт здоровые клетки и ткани организма, а относится к ним как к чужеродным, начинает их атаковать и разрушать их.

В настоящее время под иммунитетом понимают, во-первых, устойчивость организма к инфекциям, а, во-вторых, ответные реакции организма, нацеленные на уничтожение и удаление из него всего того, что ему чуждо и несет угрозу. Ясно, что не будь у людей иммунитета, они просто не смогли бы существовать, а его наличие позволяет успешно бороться с заболеваниями и доживать до старости.

Иммунная система сформировалась за долгие годы эволюции человека и действует, как хорошо отлаженный механизм, и помогает бороться с болезнями и вредоносным влиянием окружающей среды. В её задачи входит распознавать, разрушать и выводить из организма как проникающие извне чужеродные агенты, так и образующиеся в самом организме продукты распада (при инфекционно-воспалительных процессах), а также патологически изменившиеся клетки.

Иммунная система способна распознать множество «чужаков». Среди них вирусы, бактерии, ядовитые вещества растительного или животного происхождения, простейшие, грибы, аллергены. К их числу она относит и превратившиеся в раковые и потому ставшие «врагами» клетки собственного организма. Главная её цель - обеспечить защиту от всех этих «чужаков» и сохранить целостность внутренней среды организма, его биологическую индивидуальность.

Одной из иммунных реакций является аллергия - состояние повышения реагирования организма на аллергены. Аллергены - это вещества или предметы, которые способствуют появлению аллергической реакции в организме. Их делят на внутренние и внешние

К внешним аллергенам относят некоторые пищевые продукты (яйца, шоколад, цитрусовые), разные химические вещества (духи, дезодоранты), лекарства. Внутренние аллергены – собственные ткани организма, обычно с измененными свойствами. Например, при ожогах организм воспринимает мертвые ткани, как чужеродные и создаёт для них антитела. Такие же реакции могут произойти при укусах пчел, шмелей, других насекомых.

Аллергические реакции развиваются бурно либо последовательно. Когда аллерген действует на организм впервые, то вырабатываются и накопляются антитела с повышенной чувствительностью к нему. При повторном попадании этого аллергена в организм получается аллергическая реакция, например появляется высыпания на коже, различные опухоли.

Флуревиты, способные восстанавливать иммунный статус представлены Биофлуревитом (03) Тимуса (Виоргон 03); Биофлуревитом (04) Кислой фракции тимуса (Виоргон 04); Биофлуревитом (16) Селезёнки (Виоргон 31) и Биофлуревитом (22) Костного мозга (Виоргон 16).

Флуревиты, проявившие себя как иммуннокорректоры представлены Биофлуревитом (01) Соединительной ткани (Виоргон 01) и Биофлуревитом (12) Надпочечников (Виоргон 30), а также Фитофлуревитом (04) Морозника кавказского (Виоргон 25); Микофлуревитом (02) Лисички жёлтой (Виоргон 23); ММЭ Флуревитами (02) Астрагерма (Виоргон 34) и (01) Селекора (Виоргон 21).

Рекомендации по применению Флуревитов при нарушениях иммунного статуса:

Биофлуревит (08) Тимуса (Виоргон 03) - способствует восстановлению контроля за формированием иммунного отклика на появление в организме микробов и чужеродных белков, а также за развитием лимфоидной ткани (особенно у детей грудного возраста. Восстанавливает обязательное участие тимуса в аллергических реакциях организма.

Рекомендуется при ослабленном клеточном иммунитете, при инфекционных заболеваниях любой этиологии, при опухолевых процессах, в том числе и неопластических. Применение при самых различных проявлениях аллергии - обязательно! Особенно с МММ Флуревитом (01) Селекора (Виоргон 21).

Биофлуревит (09) Кислой фракции тимуса (Виоргон 04) -Обеспечивает участие в аутоиммунных реакциях и участие в реакции отторжения пересаженных трасплантантов органов. Позволяет не только снижать остроту и болезненность аллергических проявлений, но и со временем приводить иммунные реакции к норме. Рекомендован приём при наличии аутоиммунных процессов и заболеваний; при осложнённых аллергических реакциях. Усиливается воздействие при одновременном приёме с Фитофлуревитом (04) Морозника кавказского (Виоргон 25) и Микофлуревитом (02) Лисички жёлтой (Виоргон 23).

Биофлуревит (17) Селезёнки (Виоргон 31) -позволяет восстанавливать функцию иммунного контроля крови (в ней должны образовываться лимфоциты у новорожденных младенцев; должны содержаться фагоциты, разрушающие погибшие эритроциты и другие чужеродные образования из кровеносного русла). Восстанавливается функция дополнительного резервуара крови, а при беременности – функция источника эритроцитов (у плода). Совместно с Биофлуревитом (14) Желчи (Виоргон 07) нормализует процесс биосинтеза желчи.

Биофлуревит (22) Костного мозга (Виоргон 16) -позволяет восстанавливать функцию кроветворения при различных нарушениях данного процесса. Рекомендуется постоянный приём для онкологических больных в период лучевой и химиотерапии совместно с Биофлуревитами (01) Соединительной ткани (Виоргон 01), (10) Печени (Виоргон 05) и (11) Почек (Виоргон 06); во время межкурсовых периодов и периодов восстановления. При любой стадии лучевой болезни. При каждом использовании данного Биофлуревита, наиболее эффективным будет процесс совместного применения с ММЭ Флуревитом (02) Астрогерма (Виоргон 34).

Фитофлуревит (04) Морозника кавказского (Виоргон 25) - обладает целым рядом факторов позволяющих успешно применять его при заболеваниях очень широкого спектра. Но особенно эффективно его применение для повышения иммунной активности организма, защитных функций крови и активации процессов кроветворения. Рекомендуется к применению в любом сочетании при комплексной иммунотерапии.

Микофлуревит (02) Лисички Жёлтой (Виоргон 23) - универсальность действия Лисички жёлтой даёт возможность применения при любых инвазионных поражениях организма, при воспалительных и опухолевых процессах. По сути этот Микофлуревит работает и как иммунокорректор, и как иммуностимулятор. Его можно рекомендовать и как отдельный фактор восстановления иммунного статуса, и в сочетании с другими Флуревитами при комплексном воздействии.

ММЭ Флуревит (01) Селекора (Виоргон 21) -основная функция (кроме того, что отмечено в каталоге) – контроль за образованием в щитовидной железе трийодтиронина (Т3) из тироксина (Т4). При дефиците селена в организме в первую очередь прекращается синтез трийодтиронина, а значит организм находится в постоянном энергодефиците.

По статистическим данным, более 60 % населения Москвы имеют нарушения иммунитета, связанного с дефицитом селена.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.