Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Организационное совещание с представителями команд и жеребьевка по видам спорта состоится 18 сентября 2015 года в 11.00 в каб. 201 по адресу: ул. Героев д.12.



Ответственность команд.

Каждая команда, участвующая в соревнованиях, должна иметь своего представителя, который является руководителем команды и посредником между судейской коллегией и участниками. Если команда не имеет специального представителя, то его обязанности выполняет тренер или капитан, назначенный из числа участников команды. Представитель команды несет ответственность за дисциплину участников команды и соблюдение норм нравственного поведения на территории общеобразовательных и спортивных объектов. В случае нарушения участником или участниками команды установленных правил и норм, организаторы соревнований оставляют за собой право снять команду со спортивной дисциплины (в которой были нарушены условия), присвоив сумму очков равную общему количеству команд-участниц, заявившихся для участия в Спартакиаде.

Программа Спартакиады и порядок проведения соревнований.

Мини-футбол (участвуют только мужчины).Состав команды до 9 человек (в поле 4+1). Соревнования проводятся по олимпийской системе (на выбывание) в зависимости от количества участников. Игры проводятся в 2 тайма по 10 минут.

В случае «ничьей» сразу пробивается серия 9-метровых ударов.

Спортивно-прикладная эстафета (участвуют мужчины и женщины).

Состав команды 6 человек (3 мужчины, 3 женщины).

В спортивно-прикладную эстафету входит 6 этапов:

- ведение клюшкой мяча и попадание в ворота;

- перебрасывание мяча;

- «яблочко на тарелке»;

- перемещение в обручах;

- попадание мячей в ведро;

- «гусеница».

Волейбол (участвуют мужчины и женщины). Состав команды до 10 человек (6 в поле), минимум 1 женщина в поле. Соревнования проводятся по олимпийской системе (на выбывание) по подгруппам в зависимости от количества участников. Игры проводятся из трех партий до двух побед до 15 очков.

Легкоатлетическая эстафета (участвуют мужчины и женщины).4х125 м.Состав команды 4 человека (2 мужчины, 2 женщины). Порядок проведения будет оговариваться в день проведения соревнований.

Городки (участвуют мужчины и женщины). Состав команды 4 человека (2 мужчин, 2 женщины). Регламент соревнований: в «городе» размером 1м.х1м. на лицевой линии выставляются по 4 фигуры на каждую команду, на каждую фигуру дается по два броска с расстояния 6,5 м., если фигураполностью выбита с первого броска, то она выставляется заново для второго броска. За каждый выбитый городок начисляется один балл. Если городок касается линии города балл не защитывается. Побеждает команда, набравшая наибольшую сумму баллов.

Стрельба (участвуют мужчины и женщины). Состав команды 3 человека.

Стрельба производится из пневматической винтовки с расстояния 10 м. из положения лежа (3 пробных выстрела, 5 зачетных) Используется оружие и пули проводящей организации.

Руководители команд заранее проводят инструктаж с участниками соревнований по мерам безопасности при обращении с оружием и правилами поведения в тире, на месте соревнований заполняется рапорт о проведении инструктажа. За неправильное обращение с оружием, выполнение стрельбы без команды судьи участник снимается с соревнований.

Команда-победитель определяется по наибольшей сумме выбитых очков.

Эстафета по плаванию (участвуют мужчины и женщины). Состав команды 6 человек (3 мужчины, 3 женщины). 25 м.*6

1 этап: 25 м.*2 (мужчина, женщина). Стиль: кроль.

2 этап: 25 м.*2 (мужчина, женщина). Стиль: брасс.

3 этап: 25 м.*2 (мужчина, женщина). Стиль: на спине.

Подведение итогов.

Командный зачет в отдельных видах спорта определяется в соответствии с Положением и регламентом соревнований, установленным судейской коллегией.

Места команд в комплексном зачете определяются по наименьшей сумме занятых мест в каждом виде соревнований. В случае равенства очков победитель определяется по наибольшему количеству призовых мест и наименьшему количеству очков при сложении призовых мест.

Командам, не участвующим в виде, начисляется сумма очков равная общему количеству команд-участниц, заявившихся для участия в Спартакиаде.

Протесты по результатам соревнований принимаются секретариатом в письменном виде в течение 10 минут с момента публикации результатов.

Награждение.

Команды, занявшие 1-3 места по видам спорта, награждаются грамотами и памятными призами.

Команда, занявшая 1 место в комплексном зачете, награждается переходящим Кубком и дипломом администрации.

Команды-участницы награждаются памятной статуэткой и грамотой за участие.

Организаторы соревнований оставляют за собой право отдельно наградить памятным подарком самую активную группу поддержки.

Организаторы соревнований оставляют за собой право не награждать победителей, не вышедших на церемонию награждения.

Финансовые расходы.

Расходы по организации и проведению соревнований осуществляется за счет бюджета администрации МО «Город Всеволожск» на 2015 год.

Расходы по командированию участников, представителей несут командирующие организации.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.