Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Диагностикум из вируса клещевого энцефалита



Готовится из мозга мышей, зараженных выделенным вирусом, прошедшим 1-2 пассажа на мышах. Применяется для постановки РСК.

Инактивированная культуральная вакцина против клещевого энцефалита

Стерильный культуральный специфический антиген вируса клещевого энцефалита, инактивированного формалином. Применяется для профилактики энцефалита у населения и персонала лабораторий в природных очагах по эпидемиологическим показаниям.

Иммуноглобулин против клещевого энцефалита

Содержит в высоком титре специфические противовирусные антитела, которые извлекают из сыворотки крови лошадей, гипериммуни-зированных вирусом клещевого энцефалита. Данный иммуноглобулин применяют для лечения и профилактики клещевого энцефалита.

Сухая антирабическая вакцина Ферми

Изготовляется из мозга молодых овец, зараженных фиксированным вирусом бешенства, отличающимся пониженной вирулентностью. Вирус в суспензии мозга инактивируют 1 % раствором фенола и лиофилизируют. После такой обработки в препарате остается менее 10LD50 живого вируса. Вакцину вводят лицам, укушенным больными или подозрительными на бешенство животными. Прививки проводят по специальной инструкции. Поствакцинальный иммунитет развивается через 2 нед и сохраняется в течение 6 мес.

Антирабический иммуноглобулин

Получен путем гипериммунизации лошадей фиксированным вирусом бешенства. Вводится не позднее 72 ч после укуса животного в сочетании с антирабической вакциной. Препарат обезвреживает вирус бешенства и предупреждает поствакцинальные энцефалиты.

Диагностическая имиуноферментная тест-система для определения антител к ВИЧ

Тест-система включает вирусный антиген, адсорбированный на твердофазном носителе (полистироловые пластины с лунками); антитела против иммуноглобулинов человека, конъюгированные с пероксидазой хрена; субстрат с индикатором для выявления активности пероксидазы. Используется для серодиагностики СПИДа.

Азидотимидин (ретровирин)

эффективное средство лечения больных с ВИЧ-инфекцией; синтетический препарат - ингибитор обратной транскриптазы и синтеза провирусной ДНК. Является структурным аналогом тимидина.

Диагностические, профилактические и лечебные препараты

Риккетсиозные антигены сухие корпускулярные

Взвесь убитых риккетсий, выращенных в курином эмбрионе и хорошо очищенных от примесей, применяется для постановки реакций агглютинации, РПГА и РСК.

Риккетсиозные антигены сухие растворимые

Получают из суспензии риккетсий путем экстрагирования и обработки эфиром. Используются для постановки РСК и РПГА.Сухая живая комбинированная сыпнотифозная вакцина Е (ЖКСВ-Е). Смесь живой культуры риккетсий Провацека (вакцинный штамм Е), выращенной в курином эмбрионе, с растворимым антигеном вирулентного штамма риккетсий Провацека. Применяется для активной иммунизации против сыпного тифа. Антибиотики: при возвратном тифе - пенициллин, тетрациклин, левомицетин; при риккетсиозах - тетрациклин, левомицетин.

Гонококковый антиген

Взвесь убитой культуры гонококка применяется для постановки РСК.

Гонококковая вакцина

Взвесь гонококков, убитых нагреванием, используется для вакцинотерапии хронической гонореи, а также для «провокации» при диагностике этого заболевания. Антибиотики: пенициллин, тетрациклин, канамицин и др.

Тест-система для серодиагностики гепатита В

Стандартный HBs-антиген и соответствующая специфическая антисыворотка.

Иммуноглобулин нормальный человеческий. Получается из крови человека (донорской, плацентарной) путем фракционирования. Применяется для профилактики и лечения вирусного гепатита.

Туберкулин сухой очищенный

Получен из фильтрата бульонной культуры микобактерий путем добавления химических веществ, осаждающих белок, с последующей очисткой и лиофилизацией. Применяется для постановки кожноаллергическои пробы.

Вакцина BCG

Живая; лиофильно высушенная культура апатогенного штамма микобактерий туберкулеза, полученного французскими учеными Кальметтом и Гереном. Применяется внутрикожно для активной специфической профилактики туберкулеза. Антибиотики и химиотерапевтические препараты: стрептомицин, ПАСК, производные ГИНК (тубазид, фтивазид, метазид и др.), рифампицин, циклосерин, канамицин, этионамид и др. При лечении больных обычно комбинируют препараты с учетом чувствительности к ним микобактерий туберкулеза и клинической характеристики заболевания.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.