Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Моузли Олд Холл (Mosely Old Hall, Midlands)



Цветник в Моузли, созданный по тому же образцу что использовал Преподобный Уолтер Стоунхаус при создании цветника в Йоркшире в 1640 году, был высажен сотрудниками Национального Фонда по сохранению исторического наследия и достиг к настоящему моменту своего расцвета. Он состоит из самшитовых изгородей, а так же кустов самшита, подстриженных в форме шара и расположенных в определенных точках. Как и планировалось создателями, сад прекрасно просматривается из верхних окон усадьбы.

Парадная дверь ведет к дороге, по которой Король Чарльз отступал со своими побежденными войсками. Эта небольшая часть сада украшена небольшими кустами самшита, которые придают ей неповторимое очарование.

 

 

 


 

Паквуд Хаус (Packwood House, Midlands) Это один из величайших топиарных садов в Англии со своим отдельным Тисовым Садом, заслуживающим особенно пристального внимания. Хотя планировка 1723 года отводила свободное место для потенциально гигантских экземпляров, большинство из деревьев были посажены в 19 веке. По традиции это место более известно как Нагорная Проповедь (Sermon on the Mount). Это действительно гора, на которую вы поднимаетесь по спиральной дорожке, окруженной самшитовыми изгородями и ведущей к огромному тису, подстриженному в форме зонтика, из тени которого Вы можете полюбоваться на многочисленные группы великолепных тисов, высота некоторых из них превосходит 50 футов. Вы не найдете нигде в стране большего количества тисовых деревьев на квадратный дюйм, чем здесь. И каждое из этих деревьев являет собой неоспоримое доказательство профессиональных качеств садовника, т.к. почва здесь глинистая и мокрая в течение всей зимы, а тисы, как известно, не переносят мокрую почву. Поэтому эта часть сада как правило закрыта для посещения в долгие и влажные зимние месяцы, т.к. посетители, наступая на почву вокруг деревьев и уплотняя ее таким образом, могут нанести ущерб корневой системе деревьев. Обрезка деревьев производится с помощью гидравлических подъемников и лестниц. Весь сад окружен великолепной волнистой самшитовой изгородью. При входе в главный сад, окруженный стеной, слева вы видите низкоуровневый садик. Он окружен высокой тисовой изгородью, которая придает ему спокойствие и является хорошим фоном для цветочных бордюров, пышно цветущих по краю пруда.    
 

 


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.