Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

За пеленки, против памперсов



Одно из дьявольских изобретений современной педиатрии – это памперсы. Они причиняют ребенку большой вред сразу по нескольким направлениям. Самый первый – это опрелости под памперсом, с которыми приходится бороться. По природе кожа ребенка не рассчитана на смоченность мочой и 100%-ную влажность, как это происходит внутри памперса, причем большую часть времени (не ведитесь только на гонево по поводу того что памперсы "дышат". Может они ещё и песни поют?). Другой аспект – это то, что находясь в памперсах, дети крайне сложно потом приучаются к горшку. Обычно дети ходят в памперсе лет до двух, некоторые до трех, некоторые по ночам и до четырех; на западе продаются памперсы и для 7-летних. Третий аспект, наименее исследованный, но возможно, наиболее важный, заключается в том, что есть немало сведений, что мальчики, использовавшие в детстве памперсы, имеют серьезные проблемы с подвижностью спермы, и следовательно с тем чтобы иметь своих детей. Из-за того, что яички постоянно в состоянии перегрева. Точные выводы ещё сделать не удается, так как и на западе памперсы вошли в широкий обиход немногим больше двух десятков лет назад. Но определенные сообщения весьма настораживают.

Помимо этого всего – пользование памперсами – это существенная финансовая нагрузка на родителей. Что особенно важно в моем быту, который должен быть независимым от финансов. Поэтому мой выбор однозначен – никаких памперсов.

Бытует среди нынешних молодых родителей стойкое мнение, что памперсы – это круть, а вот пеленки – это ужасный пережиток прошлого и жуткий выматывающий труд по их стирке. Мне сейчас, если честно, это слышать просто смешно. Памперсы, это конечно очень удобно, спору нет. Но слышать, что пеленки это просто ужас, от людей, которые сами выросли в пеленках – довольно странно.

Пользование пеленками

Итак, для ребенка следует приготовить около 30 штук пеленок. Лучший материал – фланель. Можно самую дешевую – серенькую; можно чуть подороже – беленькую да с узорчиком; ребенку это совершенно по барабану. Размер стандартный – 1 х 1.20 м. Края лучше обстрочить оверлоком. Все это стоит сущие копейки, и весьма долговечно. Полностью обслужив малую (сейчас ей пеленки уже не нужны) – они нисколько не утратили своей прочности и внешнего вида. Явно будут годны ещё и на второго и на третьего ребенка, а может и больше.

Ещё следует иметь медицинскую клеенку (оранжевую такую) размером чуть меньше чем пеленка. Лучше два куска.

Как пользоваться пеленками? Очень просто. Как простынкой, на которой ребенок спит. Подниз подстилается клеенка; на нее сверху – пеленка. Сверху ребенок. Сверху ребенка – одеяло. Всё.

Пеленать в привычном смысле этого слова – я не вижу вообще ни малейшего смысла. Долго пытался понять, зачем люди делают все эти сложные действия – с марлевыми подгузниками, с пеленанием, заворачиванием ручек-ножек... Так и не понял. На кой черт обращаться с ребенком как с куклой? У нас, по крайней мере, без всего этого всё было прекрасно.

Теперь что касается больного вопроса – стирки пеленок. Ну, я в упор не понимаю, почему это должно представлять проблему. У нас в течение суток создавалось от 10 до 15 грязных пеленок (это вначале, а в дальнейшем – всё меньше и меньше). Записянные пеленки просто кидались в миску; закаканные надо было сразу же застирывать, а потом в ту же миску. (По причине, описанной в разделе про здоровье, у нас закаканных пеленок практически и не было). Накапливающиеся в миске пеленки стирались дважды в день – так нам было удобно. Утром и вечером. "Стирка", по сути, была просто полосканием – миска заливалась теплой водой, пеленки полоскались, тщательно выкручивались, и развешивались на веревку. Сколько надо времени, чтобы прополоскать, выкрутить и повесить 7-8 пеленок? У нас выходило не более 10-15 минут (Примечание последней редакции. И со вторым ребенком тоже). Дважды в день по 10-15 минут – и не утомительной стирки, а простого полоскания – неужели это бог весть какая ужасная нагрузка? Я не понимаю, ну никак не понимаю людей, которые при словах "стирка пеленок" закатывают глаза.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.