Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Миф №2. Ребенок – причина неизбежных больших финансовых затрат. На ребенка придется тратить много денег.



Правильный ребенок

Сейчас, на момент написания этого материала, в январе 2011 года, моей дочери 1 год и 9 месяцев (Последняя редакция - уже 2 с половиной года). Мне часто задают вопросы, касающиеся жизни с детьми в селе, на природе. У многих по этому поводу есть какие-то мифологические представления, необоснованные страхи, и просто отсутствие нормальной адекватной информации. На нынешний момент уже можно с уверенностью сказать, что определенная информация по поводу детей, которой стоит поделиться, у меня есть. С этой целью и пишется данный материал, который можно считать определенным дополнением к "Методу Кошастого", а можно и самостоятельным текстом. Большей своей частью мой опыт применим не только к моему образу жизни, а к "детям вообще", где бы и как бы их родители не жили.

Почему я считаю что мой опыт кому-то интересен? Потому что мой опыт дал отличный результат; и потому, что он расходится с многими общественно укоренившимися мнениями. Растить ребенка нам легко и приятно, мы испытываем массу удовольствия, и не испытываем никаких проблем или трудностей. Здоровье у ребенка идеальное, развивается она прекрасно. И главное – нам для этого не надо делать ничего сложного. Надо только делать все правильно, и не делать никакой неправильной ерунды. А правильные вещи делать легко и просто. В то же время часто приходится наблюдать, как люди делают с детьми массу действий сложных, трудных, дорогих, и при этом неправильных, приводящих к плохому результату.

Так что в этом материале я постараюсь изложить свой опыт и важную информацию, которой я владею по данному вопросу. Сгруппировав по отдельным темам для удобства. В некоторых темах вопрос будет изложен в формате FAQ, текст для которого взят из вопросов и ответов - происходящих в основном из форумов, где я когда-то что-то писал.

Содержание

1. Мифы о детях
2. Здоровье ребенка
3. О беременности
4. О родах
5. Прививки (их опасность)
6. О кормлении грудью
7. За пеленки, против памперсов
8. Пользование пеленками
9. Сон ребенка. Режим дня
10. Высаживание, приучение к горшку
11. Таскание на руках
12. Мытье и купанье ребенка
13. Приучение к порядку
14. НЕНУЖНЫЕ для детей вещи и затраты
15. Нужные для детей затраты
16. Поздние дополнения

Мифы о детях

Миф № 0. Чтобы было все хорошо, нужны действия сложные, затратные, недоступные.

Наверно, это самый основной, корневой миф. Из которого в большой степени проистекают и все остальные.

В реальности – все правильные действия, ведущие к наилучшим результатам – просты. Они, возможно, требуют изначально каких-то умственных усилий, чтобы их понять и найти, но в реализации они – просты и незатратны.

Миф №1. Ребенок неизбежно будет болеть. Необходимо будет прикладывать массу усилий к его лечению и поддержанию здоровья.

В реальности – родившийся здоровым ребенок может и должен быть полностью здоровв дальнейшем, причем никаких сложных усилий для этого прикладывать не надо, все правильные действия – просты и понятны. Главное – не делать неправильных действий.

Миф №2. Ребенок – причина неизбежных больших финансовых затрат. На ребенка придется тратить много денег.

В реальности – при правильном образе жизни на ребенка можно не тратить вообще не копейки. И даже при не вполне правильном образе жизни – большая часть тех затрат на ребенка, которые принято считать неизбежными – являются ненужными, а зачастую и вредными ребенку.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.