Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сказка про курочку Рябу



 

Жили-были старик со старухой. И была у них курочка Ряба. Раз снесла она им яичко, да непростое, а золотое. Дед бил-бил, не разбил. Баба била-била, не разбила. А мышка бежала, золотое яичко утащила. Сдала его в пункт приемки золота. На вырученные деньги купила старикам десяток кур и сказала:

— Берите десяток кур, дайте мне одну курочку Рябу. Куры вам нанесут море яиц, которые вы легко сможете разбивать своими медными лбами.

Отдали дед с бабкой мышке курочку Рябу. А мышка сказала:

— Неси, курочка, золотые яйца. А я буду твоим торговым представителем. 50X50, мы в доле. А эти тупицы — дед с бабкой — пусть чавкают яичницей, раз больше ни на что не годны.

У курочки Рябы появился свой 80-этажный бизнес-центр и прекрасная вилла на берегу теплого моря. Партнерствовали они честно, жили долго и счастливо.

Мораль: не мечите перед свиньями бисер, мечите просо.

 

 

Сказка про репку

 

Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Дед тянет-потянет, вытянуть не может. Тогда вместо того, чтобы напрягать своих домашних: бабку, внучку, Жучку, кошку и мышку, обкопал дед репку со всех сторон, очистил от земли, нафотографировал отовсюду и отправил репку в столицу, в институт Мичурина. А фотографии самому Гиннесу, для размещения в Книге Рекордов. Получил дед почет и уважение и мешок денег. И облагодетельствовал всех своих домашних, вместо того, чтобы напрягать их всякой фигней.

Тут и сказочке конец. А кто слушал, пусть делает выводы.

 

 

Золушка

 

В некотором царстве, в некотором государстве жил да был лесник — мелкая вечно пьяная трусливая сволочь. Была у него дочка Золушка. Взял он однажды и женился на одной очень злобной тетке, у которой было две злобных дочки. Начали они его алкаша чморить, а заодно и дочку его тиранить. Как-то собрались они на бал. Золушка оставили золу убирать, да канализацию чистить. Локальную.

Уехали они на шикарный бал, где каждая дочка отхватила себе по принцу. А сама мачеха быстро наставила рога своему вечно пьяному леснику с самим королем. И стала королевой. А на Золушку позарился местный ассенизатор-говночист. Жили они с Золушкой долго и счастливо и было у них пятеро детей. Все выросли ассенизаторами-говночистами, т. е. обладателями очень хорошей, полезной и уважаемой профессии. Старшенького королева даже взяла во дворец придворным говночистом. Королева жила с королем долго и счастливо. Когда принцы выросли, они стали королями, а дочки стали королевами. И тоже пригласили детей Золушки к себе во дворцы на должность Главных Королевских ассенизаторов-говночистов. А папа золушкин — лесной алкаш — совсем спился и как-то однажды по пьянке замерз в лесу. Никто о нем в общем особо не горевал.

Как-то стирала Золушка пеленки за внуками, и появилась добрая фея.

— Хочешь, Золушка на бал? — спросила она.

— Не поздновато ли? — сказала Золушка.

— Лучше поздно, чем никогда! — гордо сказала фея.

Золушка дала фее мокрыми пеленками по роже и со словами: «А пошла ты…!» и отправилась нянчить внуков.

 

 

Мораль сей сказки такова: от каждого по способностям каждому по роже.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.