Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Обозначения и сокращения. 4.5.1 Структурный элемент «Обозначения и сокращения» содержит перечень обозначений и



4.5.1 Структурный элемент «Обозначения и сокращения» содержит перечень обозначений и сокращений, применяемых в курсовой работе.

4.5.2 Запись обозначений и сокращений проводят в порядке приведения их в тексте работы с необходимой расшифровкой и пояснениями.

4.5.3 Допускается определения, обозначения и сокращения приводить в одном структурном элементе «Определения, обозначения и сокращения».

4.5.4 В тексте курсовой работы, кроме общепринятых буквенных аббревиатур, используются вводимые их авторами буквенные аббревиатуры, сокращённо обозначающие какие-либо понятия из соответствующих областей знания. При этом первое упоминание таких аббревиатур указывается в круглых скобках после полного наименования, а в дальнейшем они употребляются в тексте без расшифровки.

Введение

4.6.1Структурный элемент «Введение» является важной частью работы.

Введение должно содержать оценку современного состояния решаемой научно-технической проблемы, основание и исходные данные для работы.

4.6.2 В нем должно отражаться следующее:

- актуальность и новизна темы;

- цель и задачи исследования;

- объект исследования;

- предмет исследования.

При написании введения работы необходимо учитывать нижеперечисленные рекомендации.

Актуальными признаются темы, недостаточно разработанные теоретически и практически, посвященные важным про­блемам. Рекомендуется отметить, в какой степени исследуемые вопросы рассмотрены в научной литературе.

Если в специальной литературе исследуемая проблема рассмотрена в недостаточной степени, то необходимо указать, какие вопросы в ней решены не полностью, а каким уделено особое внимание.

Цель и задачи исследования. Целью работы яв­ляется исследование проблем, определяемых выбранной темой, а также направлений и методов их решения. Цель работы необ­ходимо сформулировать кратко и конкретно. Она должна выте­кать из обоснования актуальности темы.

Задачи исследования - это теоретические и практические результаты, которые должны быть получены в ходе выполнения работы. Они должны определять структуру содержа­ния (плана) работы.

Объект исследования - это процесс или явления, порождающие проблемную ситуацию и избранные для изучения.

Предмет исследования определяется темой курсовой ра­боты. В качестве предмета исследования может выступать явление, которые подлежат исследованию.

4.6.3 Во введении студент должен в краткой форме охарактеризовать основное содержание разделов работы.

 

 

Основная часть

4.7.1 В основной части работы приводят данные, отражающие сущность, методику и основные результаты выполненной курсовой работы.

4.7.2 Основная часть должна содержать:

- выбор направления исследований, включающий обоснование направления исследования, методы решения задач и их сравнительную оценку, описание выбранной общей методики проведения работы;

- процесс теоретических и (или) экспериментальных исследований, включая определение характера и содержания теоретических исследований, методы исследований, методы расчета, обоснование необходимости проведения экспериментальных работ, принципы действия разработанных объектов, их характеристики;

- обобщение и оценку результатов исследований, включающих оценку полноты решения поставленной задачи и предложения по дальнейшим направлениям работ, оценку достоверности полученных результатов и их сравнение с аналогичными результатами отечественных и зарубежных работ, обоснование необходимости проведения дополнительных исследований, отрицательные результаты, приводящие к необходимости прекращения дальнейших исследований.

4.7.3 Все выводы и предлагаемые решения должны подкреплять­ся конкретными примерами и расчетами, сопровождаться аналитическими таблицами, графиками, диаграммами и т.п.

4.7.4 В конце каждой главы рекомендуется делать основные вы­воды и предложения.

 

Заключение

4.8.1 Заключение отражает краткое изложение основных эта­пов исследования и содержит формулировки важнейших теоре­тических и практических выводов, оценку полноты решений поставленных задач, разработку рекомендаций и исходных данных по конкретному использованию результатов работы, оценку технико-экономической эффективности внедрения, авторских разработок и пред­ложений студента, позволяющих решить ту или иную поставлен­ную задачу.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.