Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Движение на прогревочном круге, без обгона, согласно стартовой позиции, скорость движения 25-30 км.ч..



Расстановка в стартовой зоне (2–2–2) должна соответствовать стартовому построению.

Старт даётся с помощью белого и красного флага, одновременное медленное поднятие вверх - внимание, резкое отпускание – старт.

Если во время процедуры старта, заглох двигатель или карт не может стартовать, карт отводится в предстартовую зону, откуда и выпускается на заезд после старта.

8.10. Правила поведения водителей на трассе:

При движении по трассе преимущество имеет Водитель, находящийся впереди.

Движение по трассе допускается с использованием всей её ширины, однако, при этом не должно создаваться помех другим Водителям.

Не допускается пересечение границы разметки трассы, наказание штраф - остановка на 10 секунд, пересечение границы разметки трассы допускается при сходе из заезда.

Обгон разрешается с обеих сторон.

Запрещается обгон с ударом, если в результате обгон с ударом произошла смена позиций, Водитель, совершивший обгон, не пропустил обгоняемого Водитель обратно на свою позицию, то он наказывается штрафом - остановка на 10 секунд, если в результате удара обгоняемый вылетел с трассы, то Водитель совершивший обгон таким образом, наказывается штрафом - остановка на 20 секунд.

6. Разрешается смещение впереди идущего сзади идущим с траектории, при этом контакт должен происходить без удара и без выноса, обгоняемого с трассы, в противном случае это приравнивается к обгону с ударом.

Водитель, отставший на круг, обязан содействовать своему беспрепятственному обгону, Водитель, воспрепятствовавший обгону, наказывается штрафом - остановка на 10 секунд. В случае, когда подобный инцидент произошел на последнем круге заезда, участник, воспрепятствовавший обгону, опускается в итоговом протоколе на позицию вниз.

Запрещается изменение направления движения в сторону соперника на прямой.

Запрещается блокировка едущего сзади соперника путем намеренного торможения при выходе из поворота, а также на прямой вне зоны торможения – наказание, остановка на 10 секунд.

Опасная езда, т.е. повторение серьезных ошибок вождения или видимость отсутствия контроля над картом, могут повлечь снятие Водителя с соревнований.

Водитель, имеющий намерение сойти с трассы, остановиться или въехать в зону закрытого парка, должен своевременно сигнализировать об этом поднятием руки и убедиться, что он может выполнить маневр, не создавая помех другим участникам заезда.

Скорость движения по трассе после финиша 25-30 км.ч., в зоне закрытого парка 5-10 км.ч..

Технически требования к автомобилям участников Первенства.

9.1. Для всех групп:

-модель двигателя не регламентирована;

-тип трансмиссии не регламентирован;

-покрышки колес, только для картинга, протектор покрышек должен соответствовать погодным условия соревнования: сухо-слик (допускается дождь или зимняя), мокро-дождь( допускается зимняя), снег - зимняя, на льду с автомобильным шипом для дорог общего пользования;

-тормоза: дисковые, привод любой;

-шасси, соответствующие требованиям к автомобилям-карт; -рама должна быть оборудована защитными отбойниками: - спереди высотой на уровне горизонтальной части педалей, - для задних колес отбойник должен перекрывать колесо не менее чем на 3/4. - отбойники с боку и сзади должны иметь высоту не менее 150 мм. (между нижней и верхней кромкой). У всех отбойников, нижняя кромка не должна быть выше 50 мм. от уровня поверхности трассы.

Стартовый номер спереди должны быть хорошо читаемые на всем протяжении соревнования.

У гонщика в случаи потери или не читаемости переднего номера во время заезда, подсчет кругов прекращается, а карт с заезда снимается, данное наказание не распространяется при наличие боковых номеров.

Остановка Гонки

В случае возникновения обстоятельств, мешающих проведению соревнования, Главный судья может принять решение об остановке Гонки. Сигнал об остановке Гонки дается красным флагом, после чего Участники должны снизить скорость и остановиться, далее безоговорочно подчиняясь командам персонала трассы, не совершая обгонов, двигаться на указанное место.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.