Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Психологические и трансформационные игры

Описание игр

 

Игра «Ксенобиология» для взрослых и детей:   участники играют несуществующими животными и попадают в разные среды обитания: море, степь, лес и другие. В ходе игры участники встречаются с угрозами и ресурсами, ищут новые способы справляться с жизненными трудностями и взаимодействовать друг с другом.   Игра очень простая по механике, так что в неё могут играть дети от 5 лет, вместе с тем она позволяет осознавать и менять процессы взаимодействия с миром, поэтому подходит для взрослых, меняющих работу, место жительства, открывающих новое дело или желающих начать новую страницу жизни.

 

Игра только для женщин и девушек от 14 лет «Древо женской жизни»: здесь вы сможете пробудить природную женственность, которая есть абсолютно в каждой женщине. В игре участницы постепенно проходят 4 стихии – Землю – связь с родом, Воду – внутренние ресурсы, Огонь – отношения с мужчиной, Воздух – воспитание детей. В ходе игры нужно выполнять задания, отвечать на вопросы и размышлять над посланиями стихий. Для достижения внутреннего состояния Королевы.
  Мистическая игра "Лила - Чакра" для взрослых: это, своего рода, модель человеческой жизни, отражает 8 (энергетических) уровней бытия: базовый (ресурсный); (интерес, сексуальность); волевой; чувственно – эмоциональный; социальных проявлений; ментальный, духовный и интегративный (внеситуативный). Двигаясь в нем к заветной мечте, Вы можете делать пробы и ошибки, которые безопасны и менее болезненны, чем в реальной жизни. Что важно: игра учит смотреть на ситуацию с разных точек зрения, осознавать себя в них, выбирать способ реакции и наблюдать ее последствия. Кроме этого, можете исследовать в безопасной модели те стороны Вашей жизни, к которым сложно или непонятно как подходить в реальности.  
  Психологическая игра "Я и другие" для взрослых: эта игра о том, как мы строим отношения, как договариваемся и что предлагаем другому, как отказываемся. Участники проходят в игре 4 стадии: детство, юность, зрелость и старость, на каждой из которых они получают различные желания и определенное количество энергии. Будет интересно посмотреть, на что вы тратите энергию и реализуете ли свои настоящие желания и о чем они в принципе.  
  Игра "Путь к мечте" для взрослых и детей от 14 лет: запуск реализации мечты. Но вначале четкий план, мечта расписывается по целям, а стратегии достижения детально исследуются. Участники проходят в игре различные препятствия, они должны выйти за пределы колеса «Сансары» в круг исполнения желаний. Но и там их ждут препятствия.   В игре используются игровые деньги и анализируется финансовая стратегия. По отзывам участников мечты сбываются примерно в течение 2 недель.  
  Трансформационная игра «Гештальт-пати» для компании взрослых или компании детей: все участники надевают дурацкие карнавальные шляпы и изображают из себя придуманного героя. Из своей роли они выполняют веселые задания по манипуляциям друг другом, активно нарушают социальные правила и дают советы самому себе настоящему. За каждое нарушение привычных установок участники получают игровой кристалл, а выигрывает самый активный антисоциальный игрок. Цель игры: посмотреть на себя со стороны , а также временно выйти за рамки социальных и других правил, за которыми мы часто забываем о своих настоящих желаниях. Игра проходит в обстановке бурного веселья и азарта, при этом дает интересные инсайты почти с первых минут.
    Социальная игра «Дикие Джунгли» для компании детей или для компании взрослых: в начале игры все участники лепят свою игровую фишку из пластилина – это животное, которое в ходе игры должно превратиться в человека. У каждого животного есть в игре свой домик, а в результате случайного броска кубика животные попадают в чужие домики без приглашения и между участниками разыгрывается конфликт. При конфликте можно выражать абсолютно все свои чувства, как позитивные, так и не очень. По правилам игры можно оторвать лапу, уши, хвост пластилиновому сопернику, порычать на пластилин и даже «покусать». Это не обязательно, можно и угостить пластилиновыми пирожками, все зависит от креатива, желания и умения вести себя в конфликте. Суть игры в том, чтобы проанализировать свое поведение в конфликте и при желании изменить его. Из-за запрета в культуре на агрессию мы часто в себе ее подавляем, игра же позволяет безопасным образом выразить ее и повеселиться от души. Игра очень азартная и динамичная, вызывает бурю эмоций.
      Трансформационная игра «Парад планет» для взрослых. В начале игры участники выбирают себе планету проживания , каждая их которых представляет собой одну из 9 жизненных сфер: Здоровье, Карьера, Любовь, Богатство и другие. Каждой планете также соответствуют свои полезные ископаемые – это металлические фигурки в виде сердечка, чайника и т.п. эти единицы можно заработать в ходе игры и обмениваться с другими или приобретать различные приборы. Участники загадывают желание и отправляются в космическое путешествие, цель которого – достичь галактики Счастья, где исполняются любые желания. В ходе игры участники сталкиваются с космическими пиратами, метеоритными дождями, черными дырами и посланиями планет. Игра очень увлекательна и в то же время постоянно перекликается с жизненными стратегиями. Позволяет увидеть баланс и взаимосвязь жизненных сфер относительно выбраной темы.
  Социальная игра «Семейка Гномс» для детей – это игра по развитию эмоционального интеллекта. Дети редко умеют называть свои чувства и различать их, эта игра знакомит с тем, какие вообще бывают чувства, как они связаны между собой, какие есть градации чувств. Обучение происходит в игровой форме на семейке Гномс. На карточках изображены члены семьи гномов в разных ситуациях и проявлениях различных чувств. Дети собирают определенную линейку чувств и познают их в игровой форме. По исследованиям психологов, именно высокий эмоциональный интеллект отличает топ-менеджеров компаний от обычных сотрудников.
  Трансформационная игра «Аналитика» для компании взрослых и подростков от 14 лет Эта игра помогает настроиться на исполнение сокровенного желания. В ходе игры Вы полуите послания из прошлого и будущего, которые подскажут Вам, как достичь желаемого. Это никакое не предсказание и не гадание, благодаря профессионализму ведущего-психолога Вы сами находите ключевые ресурсные события прошлого и «программируете» себя на позитивное будущее, в котором исполнится желание. Либо, если проанализированные последствия исполнения мечты Вас не устраивают, Вы можете ее поменять или вовсе отказаться.  

По всем вопросам: Алла +7(926)328-92-22

http://refleksia.com

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.