Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подделка против реальности



 

Первая ступень свободы во Христе - отказ от ваших прежних или нынешних связен с сатанински вдохновленной оккультной практикой или ложными религиями. Вы могли неоднократно в прошлом пытаться решить свои духовные про­блемы и найти смысл жизни. Любая организация или группа, которая отрицает Иисуса Христа, предлагает руководство из любого другого источника, кроме абсолютной истины напи­санного Божьего Слова, или требует тайных посвящений, дол­жна быть оставлена. Христианин не должен иметь никаких дел или быть частью группы, которая не полностью открыт во всех своих делах (Первое Посл. Иоанна, 1:5-7). Если руко­водители любой группы требуют абсолютной власти, вместо того, чтобы служить потребностям членов этой группы, не подчиняйтесь им.

Ранняя церковь признавала публичное провозглашение своей веры. "Я отвергаю тебя, сатана, и все твои дела и пути", Католическая церковь, восточная ортодоксальная церковь и многие другие литургические церкви по-прежнему требуют такого публичного отказа как части конфирмации. По ряду причин в большинстве евангелических церквей этот отказ исчез. Вы должны не только избрать истину, но и отказаться от сатаны и его лжи Между ложью и истиной не может быть середины. Иисус сказал; "Кто не со мною, тот против Меня: и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Лука. 11: 23). Не существует многих дорог Бога, есть только один путь (Иоан. 14; 6). Стоять на том, что провозгласит Бог, — не признак ограниченности христианина.

Для того, чтобы отличить подделку от христианства, нет более важного критерия, чем личность Иисуса Христа. Павел писал; "Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от просто­ты во Христе. Ибо, если бы кто, пришед начал проповедовать другого (allos) Иисуса, которого мы не проповедовали или если бы вы получили иного (heteros) Духа, которого не получали, или иное (heteros) благовестиe, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому" (Второе Посл. к Коринфянам, 11: 3-4). Другие религии могут признавать Иисуса, но представлять Его не так, как Он представлен в Писании. Они могут иметь в виду того же самого исторического Иисуса, но не Сына Бога, Альфу и Омегу. Иисус сказал: "Если не уверуете, что это Я, то умрете в грехах ваших" (Иоан. 8:24). Если вы верите в Иисуса по-другому, чем он представлен в Писании, то дух ваш будет иным, чем Святой Дух, и Еванге­лие ваше будет отличаться от Евангелия благодати.

С целью помочь себе оценить ваши прежние духовные опыты, заполните "Перечень нехристанских духовных прояв­лений", который вы найдете в разделе "Дальнейшая помощь" в конце этой книги. Перечень не является исчерпывающим, но он поможет вам определить нехристианские вовлечения. Про­ходя эту ступень, молитесь следующим образом:

 

Дорогой небесный Отец, молю тебе открыть мне все оккультные практики, ложные религии и лживых учителей, с которыми я сознательно или несознательно был связан.

 

Запишите все, что приведет вам на ум Бог. Удостоверив­шись, что ваш список полон, молитесь следующим образом за каждую практику, религию или учителя:

 

Боже, признаю, что я участвовал в _____ Про­шу Твоего прощения и отвергаю _____ как поддер­жку истинного христианства.

 

Не переживайте, если придется заполнить несколько ка­тегорий. Многие страдающие люди, подобно вам, потеряли истинный путь в мире, полном культов, ложных религий и лживых учителей. Я встречал людей, которые отмечали чуть не половину списка.

Некоторые сомневаются, заполнять ли перечень, по­скольку не считают, что активно участвовали в деятельно­сти этих нехристианских проявлений. Но если был вовлечен член вашей семьи, вы должны отметить этот пункт в перечне, чтобы отказаться от него на случай, если несознательно дали возможность утвердиться са­тане. Одна молодая женщина, которую я консультировал, просто пробежала список, а ее мать в это время посещала медиума. Бывший миссионер рассказал мне, что посетил буддийские похороны и неосознанно участ­вовал в ритуале, сняв обувь, что является актом покло­нения во многих восточных религиях. Этой ночью демоны насмехались над ним, когда он пытался молить­ся; Услышав мои записи по этому поводу, он отрекся от своего участия в языческой религии и приказал злым духам оставить его. Они повиновались

Не удивляйтесь, если встретите сопротивление, прохо­дя эту ступень. Одна женщина-мормонка, посетившая мой конференцию, рассказала мне, что внутренний голос весь День твердил ей: "Уходи отсюда. Он именно тот, о ком я тебя предупреждал". Однако она осталась я обрела свободу во Хри­сте. Позже, на другую конференцию, она привела членов своей семьи. Сатана не хочет, чтобы вы были свободны, и сделает все возможное, чтобы помешать вам пройти эти ступени свободы.

 

Ступень 2:

Обман против истины

 

Истина проявляется главным образом в откровении Божь­его Слова, но включает в себя и внутреннюю истину (Псалом 51: 6). Когда Давид жил во лжи, он сильно страдал. Обретя наконец свободу благодаря признанию истины, он писал:

"Блажен человек... в чьем духе нет лукавства" (Псалом 31:2). Мы должны отбросить ложь и говорить истину в любви (Посл, к Ефесянам, 4: 15,25). Умственно здоров тот, кто осознает реальность и относительно свободен от тревог. Оба эти призна­ка свойственны христианам, отвергшим обман и принявшим истину.

Начните эту важную ступень, вслух прочитав следую­щую молитву:

 

Дорогой небесный Отец, я знаю, что Ты желаешь истины во внутренней сущности и что созерцание этой истины есть путь к освобождению (Иоанн, 8:32). При­знаю, что я был обманут отцом лжи (Иоанн. 8:44) и что обманул себя (Первое Посл. Иоанна, 1:8). Молюсь во имя Господа Иисуса Христа, чтобы Ты, небесный Отец, отбросил всех лживых духов добродетелью пролитой крови и воскрешением Господа Иисуса Христа, и так как теперь благодаря вере я получил Тебя в своей жиз­ни и восседаю вместе с Христом на небесах (Посл. к Ефесянам, 2: 6), приказываю всем лживым духам по­кинуть меня. Прошу Святой Дух провести меня тропою истины (Иоанн, 16: 13). Прошу Тебя, "Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай по­мышления мои, и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь верный" (Псалом 138:23-24). Во имя Иисуса я молю. Аминь.

 

Избрать истину может быть затруднительно, если вы жи­ли во лжи многие годы. Вам может понадобиться профессио­нальная помощь, чтобы очистить защитный механизм, который все это время защищал вас. Христиане нуждаются только в одной защите — Иисусе. Знание того, что вы прощены и приняты как дитя Бога, позволяет вам свободно восприни­мать реальность и провозглашает вашу зависимость от Него.

Обман — самая коварная крепость сатаны. Замечали ли вы, что люди, пристрастившиеся к чему-либо неправильному, почти непрерывно лгут себе и окружающим? Алкоголик лжет относительно своей выпивки, обжора — о еде, сексуальный насильник — о своем поведении. Ложь — это защита зла, воздвигаемая отцом лжи сатаной (Иоанн, 8: 44), Один пастор рассказал мне о группе излечившихся алкоголиков в своей церкви, которые объединились в группу взаимоподдержки. Они настаивали, чтобы заголовок их брошюры был такой: "Вы не устали слушать эти голоса?" Побывайте на встрече "Ано­нимных алкоголиков", и вы обязательно услышите фразы вроде: "Не обращайте внимания на это собрание в вашей голове". Ложь сатаны — основа дурных привычек. Нельзя недооцени­вать духовную сторону аддитивного поведения.

Вера есть библейский ответ на истину, а вера в истину — добровольный выбор. Когда кто-нибудь говорит: "Я хочу ве­рить в Бога, но не могу", он обманут. Конечно, вы можете верить в Бога! Вера — это то, что вы должны решить делать, а не то, что вам нравится делать. Не вера в истину делает ее истиной: она есть истина, поэтому мы в нее верим. Движение Нового Века и последователи движения "Поверь в это и требуй этого" искажают истину, говоря, что мы создаем реальность тем, во что верим. Вера не создает реальность, она отвечает реальности. Важно не просто верить: важно, в кого или во что вы верите. Все верят во что-то, и все действуют в соответствии со своей верой. Но если то, во что вы верите, не есть истина, ваша жизнь не может быть правильной.

Ваша вера велика настолько, насколько вы знаете объект своей веры. Если вы мало знаете о Боге и о Его Слове, ваша вера мала. Поэтому веру нельзя накачать. Всякая попытка жить верой в то, в истинности чего вы не уверены, есть само­надеянность. Если вы верите только в то, что чувствуете, вы пройдете по жизни, подчиняясь одному за другим эмоцио­нальным импульсам. Тропа истины начинается с истины Божьего слова. Верьте в истину и действуйте в соответствии с этой верой, и ваши чувства будут соответствовать тому, что вы думаете и что делаете.

В прошлом церковь высоко ценила публичное провозгла­шение веры. Никейский и Апостольский символы веры про­возглашались в течение столетий. Прочтите вслух следующие утверждения истины и делайте это неоднократно, столько, сколько нужно, чтобы обновить ваш мозг и укрепить вашу веру. Рекомендую читать их ежедневно в течение нескольких недель, особенно если вы только что разрешили личный духов­ный конфликт.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.