Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Зыбучий песок обвинения



 

Насколько необходимо знать, как противиться настойчи­вым обвинениям сатаны? Это совершенно необходимо для на­шей ежедневной победы во Христе. Время от времени мы все чувствуем себя никчемными. А когда мы так себя чувствуем, мы и действуем в соответствии с этим, и наша жизнь и служе­ние страдают, пока мы не начнем сопротивляться сатане и возвращаться к победоносной жизни. Но сатана никогда не сдается. Он постарается еще больше пригнуть нас и дольше удерживать в согбенном состоянии, бросая в нас свои лживые обвинения одно за другим. И если мы не сумеем воспротивить­ся им, то можем стать уязвимыми для более серьезных нападок сатаны. История Джанель — крайний случай, но она показы­вает, что может произойти с христианином, который не сумел противиться обвинителю братии.

Джанель — христианка с серьезными эмоциональными проблемами, ее привел ко мне ее престарелый пастор. Вместе с Джанель пришел и ее друг Курт. Представив мне Джанель и Курта, пастор собрался уходить.

— Подождите, — сказал я, — я хотел бы, чтобы вы оста­лись с нами.

— У меня больное сердце, — ответил пастор. Может, у него действительно сердечная болезнь, но я ду­маю, что он просто боялся, что наша сессия примет несколько причудливый характер.

— Не думаю, чтобы сегодня произошло что-нибудь, что могло бы повредить вашему сердцу, — заверил его я. (Если бы я знал, что произойдет!) — К тому же вы ее пастор, и я был бы благодарен за вашу молитву в поддержку моих усилий.

Пастор неохотно согласился остаться.

Когда Джанель рассказала мне свою историю, я понял, что обвинитель братии серьезно принялся за нее. Ребенком и подростком она была подвергнута множеству оскорблений. К тому же дело осложнялось болезненными взаимоотношения­ми с ее прежним другом, который был сторонником оккуль­тизма. Много лет она верила лживым утверждениям сатаны, что она сама причина своих бед и что ни Богу, ни кому-нибудь другому она не нужна. Ее самооценка была исключительно низкой.

Опознав знакомую стратегию сатаны, я сказал;

— Джанель, мы можем помочь вам, потому что Бог дал нам власть победить в той битве, что идет в вашем мозгу.

Как только я произнес эти слова, Джанель внезапно впала в кататоническое состояние. Она сидела неподвижно, как ка­мень, глаза ее остекленели и смотрели в пустоту.

— Она когда-нибудь вела себя так? — спросил я у ее пастора и друга.

— Нет, — ответили они с широко раскрытыми глазами. Они были сильно напуганы.

— Ну, тогда не о чем беспокоиться. Я подобное уже видел, — сказал я, — Мы примем над нею власть, но очень важно, чтобы вы подтвердили свое право стоять с Богом, чтобы пред­отвратить всякий перенос демонского влияния.

Я прочел с пастором молитву, аналогичную той, что при­ведена в 12 главе. Когда я хотел прочесть такую же молитву с Куртом, он затрясся.

— Курт, есть ли между вами и Богом что-нибудь непра­ведное? Если есть, я предлагаю вам очиститься прямо сейчас.

В таких обстоятельствах Курта не нужно было сильно подталкивать. Он начал исповедоваться в грехах, включая признание того, что они с Джанель спят вместе. В ответ на мой совет Курт пообещал покончить с этим. Все это время Джанель сидела неподвижно, ничего не воспринимая.

После того как мы вместе с Куртом помолились, чтобы жизнь его была правильной в Боге, я дал ему лист бумаги с молитвой, которую он должен был прочесть. Как только Курт начал читать ее, Джанель ожила. Сначала она угрожающе зарычала, потом вскочила и выхватила бумагу из рук Курта. Сатана пытался воспользоваться неожиданностью ее движе­ний, чтобы испугать нас, и это действительно было страшно. Но и это была лишь одна из его уловок, чтобы мы действовали в страхе. Я обратился к демону, овладевшему Джанель:

— Во имя Христа и его власти приковываю тебя к стулу и обязываю сидеть на нем.

Я бы хотел иметь видеозапись этой встречи с Джанель, чтобы показать скептикам, что происходит, когда усилиям сатаны противостоит Божья власть. Джанель была как будто привязана к стулу. Она корчилась, удерживаемая на стуле, канатами Божьей власти. Глаза ее с ненавистью устремились на Курта. И это было еще одним свидетельством демонической власти, управлявшей ею. Джанель не ненавидела Курта, она любила его. Они собирались пожениться. Но сатане был нена­вистен тот факт, что его крепость в Джанель и Курте сокруша­тся, и эта ненависть отражалась во внешности Джанель.

Курт кончил читать молитву, а Джанель продолжала кор­читься. Тогда начал молиться я:

— Господь, мы заявляем о своей зависимости от Тебя; помимо Христа мы не можем ничего. Теперь во имя и властью Господа Иисуса Христа мы приказываем сатане и всем его силам освободить Джанель и остаться связанным в ней, чтобы она была свободна повиноваться Богу, ее небесному Отцу.

Неожиданно Джанель обвисла в кресле и вышла из кататонического состояния.

— Вы помните, что мы тут делали? — спросил я ее.

— Нет, а что случилось? — ответила она с удивлением.

— Беспокоиться не о чем, — сказал я ей, — сатана проник в вашу жизнь. Но мы проведем вас по ступеням дороги к Христу.

Примерно через час Джанель была свободна. Какое право имел сатана контролировать Джанель? Толь­ко то, что она сама дала ему, поддавшись его лжи. Сатана убедил ее, что она не имеет никакой ценности и ее действия не будут иметь никаких последствий. Поэтому она жила на грани аморальности, барахтаясь в оккультизме. Она даже позволила сатане частично контролировать себя. Но как только Джанель раскаялась в своем грехе и связях с сатаной, его власть кончи­лась и он должен был уйти.

У большинства из нас лживые обвинения сатаны не вызы­вают такого рабства, как у Джанель. Но если он своими обви­нениями может заставить вас усомниться в своей ценности для Бога и в вашей эффективности как Его дитяти, он может нейтрализовать вашу жизнь в Боге. Не верьте ничему, что говорит вам сатана: все это ложь. Верьте всему, что говорит Бог: это истина, которая делает вас свободным.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.