Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Соблазн знаний и власти



 

В предыдущих главах я ссылался на Гарри, который ранее был одним из высших жрецов сатанизма: его превращение потрясло его подругу Эвелин. Сейчас я хочу привести рассказ Гарри, чтобы проиллюстрировать положение о нашей уязвимости.

Хотя Эвелин и не была христианкой, что-то в ней застав­ляло Гарри задумываться, нет ли в жизни чего-то такого, что он не испытал за свои 45 лет. Для постороннего наблюдателя Гарри был обычным южно-калифорнийским бизнесменом, интересовавшимся духовными феноменами. Одно время он был президентом большого местного общества по исследованию психики. Но его интерес к духовному был больше, чем простое хобби, — это было прикрытие для его деятельности как сатаниста. Мать его принадлежала к высшим жрицам сатанизма и тайно вырастила его в поклонении сатане. Он принадлежал к такому высокому уровню сатанизма, о котором большинство людей и не подозревает. -

За шесть месяцев до прихода ко мне Гарри решил уйти от сатанизма. Но когда он попытался, силы тьмы удержали свою жертву, результатом чего были серьезные психические срывы. Его домовладелица, впавшая в ересь христианка, прежняя его подруга, испугалась и пригласила фельдшера. Демонская власть над Гарри была настолько сильна, что потребовалось несколько фельдшеров, чтобы удержать его.

Важно понимать, что демонское влияние не есть внешняя сила по отношению к физическому миру. Она представляет со­бой внутренние манипуляции центральной нервной системой. Физическая сила, которой обладает одержимый, сродни той си­ле, которую вызывает увеличение адреналина в крови в экстре­мальных ситуациях и которая позволяет матери поднять машину, придавившую ее ребенка во время несчастного случая.

Понаблюдав за Гарри в течение дня, врачи не нашли ничего ненормального и отпустили его. После нескольких тщетных попыток помочь Гарри уйти от сатанизма Эвелин обратилась ко мне. Она позвонила мне и договорилась о приеме для Гарри.

Гарри пришел ко мне добровольно, но он боялся предсто­ящей схватки. Когда мы сели, он сказал:

— Вы не представляете себе, против какой власти выступаете.

— Думаю, что представляю власть сатаны, — спокойно ответил я. — А вы, очевидно, не имеете представления о силе Бога. Вы говорите, что хотите уйти из тьмы, но обнаружили, что не можете это сделать самостоятельно. Чтобы быть свобод­ным, вы должны избрать Христа в качестве вашего Господа: только Он может освободить вас. Вы готовы избрать Христа?

Гарри задрожал, и я понял, что враг не собирается сдаваться без борьбы. Я решил, что мне понадобится дополнительная по­мощь для молитвы и ответственности, поэтому, оставив Гарри в кабинете, я отправился поискать кого-нибудь, кто бы мог мне помочь. Единственным человеком, которого я смог найти, был Уэйн, наш сторож. Уэйн согласился посидеть в моем кабинете, • молясь, пока я буду иметь дело с Гарри. Уэйн был хорошим христианином, в нашей церкви он был старейшиной. Но я знал, что он никогда не видел того, что ему предстояло увидеть.

Я сел, глядя Гарри в лицо, и сказал:

— Вы готовы принять решение во Христе, Гарри?

Он начал ерзать в своем кресле. Когда он попытался мне ответить, представление началось. Он вскочил с ужасающим криком и стал носиться по кабинету. Он кричал, бредил, хохо­тал и вел себя, как сумасшедший. Демоны, контролировавшие Гарри, использовали его мозг, волю, мышцы и эмоции, шумно демонстрируя сопротивление

К этому времени Уэйн прижался к стене и молился, как никогда раньше в своей жизни. Но я сидел спокойно. Я давно уже знал, что демонстрация силы сатаны — всего лишь еще одна ложь, призванная вызвать страх. Он знает, что если обманет нас, заставив бояться себя, нашей жизнью будет править страх, а не вера. Сатана "ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить" (Первое Посл. Петра, 5: 8). Почему лев ревет? Чтобы парализо­вать свою добычу страхом. Когда жертва неподвижна из-за стра­ха, лев легко может подобраться и убить ее.

Но из-за нашего положения, власти и защиты во Христе сатана не может тронуть нас. Страх — мощный контролер, но единственное, чего мы должны опасаться, это самого страха. Если вы прячетесь в страхе при проявлении власти сатаны, значит, он заставил вас защищаться. Но Петр учил нас; "Про­тивостойте ему твердою верою" (Первое Посл. Петра, 5: 9).

Сатана побежден: верьте в это и стойте твердо. Если вы посту­паете так, у него нет другого выбора, кроме как прекратить свою демонстрацию.

Пока дьявол через Гарри рычал на меня, я вслух читал Писание и молился обычным спокойным голосом, чтобы враг замолчал. Я обычно читаю описанные в Послании к Ефесянам (1) столкновения, ярко демонстрирующие наше положение и власть во Христе. Через несколько минут чтения и молитвы Гарри упал передо мной лицом вниз.

— Господи Иисусе, я нуждаюсь в тебе! — закричал он. Я стал вместе с ним читать молитву о вручении себя Хри­сту. Когда Гарри наконец встал, он был свободен. Он обнимал меня и Уэйна с детской радостью, которой раньше никогда не испытывал.

Но хотя Гарри был свободен от сатанинского контроля в своей жизни, ему трудно было оставаться свободным. Он был подобен обратившемуся к Христу алкоголику. Получивший Христа алкоголик полностью жив духовно. Но если Бог не прибегнет к каким-либо необычным средствам, алкоголику приходится жить с тем ущербом, который он уже причинил своей печени, с теми привычками и желаниями, которые в течение многих лет отпечатались в его мозгу. Гарри был вов­лечен в невыразимые сатанинские ритуалы большую часть своей жизни. Приняв решение во Христе, он не мог просто уйти от своего прошлого, как будто его никогда не было. Он продолжал бороться с психическими, умственными и эмоцио­нальными последствиями своего рабства.

Другие сатанисты пытались вторгнуться в жизнь Гарри и преследовали его днем и ночью. Они связались с Гарри и со­гласились прекратить нападать па него, если он подпишет обязательство никогда не выступать с признаниями и расска­зами о своей вине, как он это сделал в нашей церкви. Гарри подписал такое обязательство, и больше я о нем не слышал.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.