Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Связывая сильного человека.



 

Другая мишень авторитетной молитвы — "сильный человек", упоминаемый в Евангелии от Матфея (12: 29)..Иисус сказал относительно сатаны и его демонов: "Как может кто войти в дом сильного и расхитить его, если прежде не свяжет сильного?" Он говорит, что вы не сможете освободить людей от цепей духовной слепоты или демонического влияния, если не будете сильнее своих противников. Власть сатаны уже разру­шена, но он не выпустит ничего из того, что сможет удержать, если только мы не применим власть, переданную нам Госпо­дом Иисусом Христом.

Когда мы молимся, мы не стараемся убедить Бога присо­единиться к нам в нашей службе Ему; молитва на самом деле — это присоединение к Богу в Его деле. Благодаря молитве мы берем собственность, находящуюся в лапах сатаны, но законно принадлежащую Богу, и держим ее, пока сатана не отступит. Он будет удерживать пленных, пока мы не потребуем их освобождения на основании нашей власти во Христе. Как только сатана будет связан молитвой, он должен будет уйти.

В своей книге "Демонская одержимость и христианин" Фред Дикасон делает несколько полезных предложений, как, молиться о человеке, преследуемом демонами:

 

1. Молитесь, чтобы демон был отрезан от связи с - другими демонами и сатаной и от их помощи.

2. Молитесь, чтобы демоны смутились и ослабили свою хватку.

3. Молитесь, чтобы преследуемый укрепился в своей вере, в понимании своего положения во Христе, чтобы укрепились его вера и повиновение Божьему Сло­ву.

4. Молитесь, чтобы этот человек смог отличать свои мысли и чувства от мыслей и чувств сатаны.

5. Молитесь, чтобы он мог распознавать дьяволь­ское присутствие, но не смешался бы, а добровольно искал бы Божьего совета и помощи.

6. Молитесь, чтобы Бог защитил и провел дитя и при­звал бы ангельские силы, чтобы разрушить планы врага.

 

Несколько лет назад личный опыт продемонстрировал мне власть молитвы относительно людей, находящихся в ког­тях сильного человека. Я тогда входил в штат большой церкви, Однажды, вернувшись с ланча, я застал несколько наших сек­ретарей и прихожан, пивших кофе и болтавших недалеко от церковной конторы. В другом конце комнаты у классной доски стоял высокий мужчина лет двадцати пяти, совершенно мне незнакомый. Он писал что-то мелкими буквами на доске и тут же стирал написанное.

— Кто это? — спросил я своих сотрудников.

— Не знаем. Он только что вошел. Удивленный, что никто не приветствовал этого человека, я подошел к нему и сказал:

— Здравствуйте. Меня зовут Нейл. Я могу быть вам полезным?

— Не знаю, — ответил он несколько рассеянно, опуская мел. Выглядел и говорил он так, будто его мозг был отуманен наркотиками, поэтому я решил вывести его из церкви и просто поговорить. Я выяснил, что его зовут Билл и что он работает мойщиком машин. Я пригласил его приходить в церковь, мы с ним проговорили около часа, и он ушел.

Через несколько дней Билл пришел снова, и мы опять разговаривали. Через две недели я в своем кабинете готовился в воскресный полдень к вечерней службе, когда зазвонил мой интерком.

— Тут парень, по имени Билл, он хочет поговорить с вами.

— Пошлите его ко мне, — ответил я. У меня не было времени для пустых разговоров, но Вилл меня беспокоил.

— Я рад, что вы пришли, Билл, — начал я. — Могу ли я задать вам личный вопрос? Билл кивнул.

— Верили ли вы когда-нибудь, что Иисус ваш Господь и Спаситель?

— Нет.

— Вы хотели бы поверить?

— Не знаю, Нейл, — ответил Билл со слегка обеспокоен­ным выражением.

Я достал брошюру о спасении и прочел ее вместе с ним.

— Вы понимаете это, Билл?

—Да.

— Вы хотели бы принять решение относительно Христа прямо сейчас?

—Да.

— Я буду читать простую молитву о препоручении, а вы повторяйте за мной фразу за фразой, хорошо?

— Хорошо.

— Господе Иисусе, я нуждаюсь в тебе, — начал я. Билл начал повторять:

— Гос-с-с... — И замолчал.

Я понял, что вторгся в область демонического присутствия и что демоны не хотят отпускать Билла.

— Билл, в вашем мозгу идет битва, — сказал я наконец, — Я буду читать Писание и громко молиться за вас. Я выступ­лю против врага и свяжу его. Как только сможете, просто скажите Иисусу, что вы в Него верите. — Глаза его подтверж­дали, что битва продолжает бушевать.

Я начал читать Писание и произносить вслух молитву за молитвой, какие только мог придумать, чтобы связать сатану и освободить Билла. В то время я еще был новичком в обраще­нии с демоническими силами, так что по существу хватался за соломинку.

Примерно через пятнадцать минут чтения Писания и мо­литв Билл вдруг простонал:

— Господи Иисусе, я нуждаюсь в тебе, — и рухнул в кресло, как будто провел десять раундов с чемпионом-тяжеловесом. Он посмотрел на меня полными слез глазами и сказал:

— Я свободен.

В разговорах с ним я никогда не использовал слово "свобода", это было его выражением. Но он был свободен и знал это.

Понимание духовной природы нашего мира должно ока­зать глубокое воздействие на вашу евангелическую страте­гию. слишком часто проповедуем мы добродетели христианства неверующим, подобно человеку, стоящему пе­ред камерой заключенных я проповедующему преимущества внешнего мира. Но если никто не победит тюремных надзира­телей и не откроет ворота тюрьмы, как может заключенный испытать прелести свободы, которые мы ему описываем? Мы должны научиться связывать сильного человека, прежде чем освобождать его пленников.

Бог не только снабдил нас всем необходимым, чтобы отра­зить нападение сильного человека, он дал нам вооружение и власть, чтобы искать и освобождать тех, кто находится в когтях дьявола. Стойте крепко в вооружении, данном вам Богом, и властью Христа опустошайте дом сильного человека для Бога.

 

Часть вторая

 

Стойте твердо!

 

Лично борясь со злом

 

Что случилось с Гарри? — Женщина, говорившая со мной по телефону, имела в виду своего прежнего друга, вы­сшего сатанинского жреца, о котором я упоминал в предыду­щей главе и который нашел Христа и освободился от невидимых цепей рабства тьмы. Эвелин рассказала, что она побуждала Гарри отказаться от сатанизма, но не ожидала, что с ним произойдет такая перемена. Она хотела получить ответы на некоторые вопросы.

— Буду рад посидеть и поговорить с вами,— ответил я, и мы договорились о встрече в моем рабочем кабинете.

Когда Эвелин вошла, во мне сразу зазвучали все сигналы тревоги. Она не только принесла с собой историю своей интим­ной связи с сатанинским жрецом, ока к тому же была весьма соблазнительно одета. Я решил держаться на расстоянии и продвигаться осторожно.

В начале своего рассказа о себе Эвелин упомянула, что она христианка, но я сомневался в этом. Ненавязчиво в ходе беседы я задал ей несколько вопросов о ее вечном предназ­начении. Как я и опасался, ее ответы были полны лицемер­ных банальностей. Я понял, что имею дело с очень лживой личностью.

— Когда мы с Гарри встретимся, — продолжала она, — мы пойдем в католическую церковь, и там она будет гово­рить с ним.

— Вы имеете в виду монахиню, которая придет к Гарри со своими советами? — спросил я.

— Нет, она будет говорить с ним через меня. Неожиданно меня осенило.

— Вы говорите, что кто-то внутри вас будет общаться с Гарри, используя ваш голос, и что эта личность — она? Эвелин кивнула.

— Не просто она есть она, она ирландка.

— Эвелин, Библия велит нам испытывать духов. Пробовали вы испытать тот дух?

— Нет, у меня не было для этого причины,

— Хотели бы вы испытать его сейчас?

— Конечно.

Если бы это произошло в ранние годы моей практики, я в этом месте беседы вступил бы в разговор с демоном, приказал ему говорить со мной через Эвелин. Но часто такой подход приводит к силовой борьбе, исключающей участие пострадав­шего. Люди иногда теряют сознание, когда я борюсь с демоном, а потом не помнят, что с ними происходило. Я понял, что то, что делает индивидуум во время этой схватки, важнее того, что делаю я. Он или она должны принять на себя ответственность за сопротивление сатане, за отказ от него, должны лично обнять истину Христа. Я хотел, чтобы Эвелин полностью созна­вала, что произошло с ней,

— Во имя Иисуса Христа, — начал я, — обязываю тебя, дух, молчать и говорить только по моему приказу. Во имя Христа, назовись в мозгу Эвелин, — Я хотел, чтобы Эвелин сказала мне, что она слышит.

Удивленное выражение появилось на лице Эвелин.

— Она говорит, что она Мегги Маккендалл. Затем последовал трехсторонний разговор. Я обратился с вопросами к духу в Эвелин, которого я обязал молчать на основе нашей власти во Христе, Дух отве­чал на мои вопросы, говоря в мозгу Эвелин, она слышала эти ответы в своей голове так же ясно, как мои слова слышала ушами. Затем Эвелин, полностью осознавая происходящее и участвуя в разговоре, облекала ответы духа в слова.

— Сколько тебе лет, Мегги Маккендалл? — спросил я,

— Духовная жизнь не имеет возраста.

— Зачем ты пришла?

— Чтобы помочь святым в борьбе.

— Ты жила на планете Земля?

—Да.

— Когда ты умерла?

Эвелин передала ответ, что Мегги Маккендалл умерла в 1970 году в Ирландии.

Если вы внимательно читали Библию, вы знаете, что я разговаривал нес покойной ирландской христианкой по имени Мегги Маккендалл, которая в виде духа вернулась, чтобы помочь святым в борьбе. Рассказ Иисуса о богатом человеке и Лазаре в Евангелии от Луки (16: 19-31) ясно показывает, что существует огромная, непроходимая пропасть между живыми и мертвыми. Никто, перешедший от живых к мертвым, не может вернуться.

Далее, Исайя приказывает Божьему народу: "И когда ска­жу вам: "обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям", тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они гово­рят, как это слово, то нет в них света" (Исаия 8: 19-20). Единственный Дух, которому Бог предопределил вооружить нас на борьбу, есть Святой Дух.

К этому моменту разговора я был уверен, что имею дело с демоном, который обманул Эвелин и заставил поверить, что он пришел ей на помощь. Поэтому я задал вопрос, который, как я знал, покажет истинную суть духа:

— Мегги Маккендалл, является ли Иисус твоим Господом?

— Да, — через Эвелин ответил дух.

Я был поражен. Предо мною был явно дух из царства тьмы, и он признавал Иисуса Христа свои Господом! Я многим духам задавал этот вопрос, некоторые гневно отвечали; "Нет!" Другие отвечали: "Да, Иисус Христос — Господь". Но когда я настаивал, спрашивая, их ли Господь Иисус Христос, никто из них не отвечал утвердительно. Либо Эвелин не говорила мне правдиво, что она слышит, либо что-то вообще не так.

— Явился ли Иисус Христос во плоти? — продолжал я. И снова ответ застал меня врасплох:

— Да.

Я зашел в тупик, Я не только находился один в здании с молодой, чувственно выглядевшей женщиной, но был совер­шенно сбит с толку тем, что дух, контролировавший ее, при­знавал Иисуса Христа Господом, Я довольно резко оборвал встречу, и она ушла.

Идя домой, я неожиданно сообразил: я тоже был обманут! Я обращался не к духу: я обращался к роли, которую играл дух, — к роли Мегги Маккендалл, которая умерла в 1970 году, и демон играл ее роль. Пока я продолжал расспрашивать Мегги Маккендалл, демон мог свободно отвечать так, как ответила бы Мегги Маккендалл: "Да, Иисус Христос мой Господь", Те­перь, встречаясь с духом, который играет роль кого-нибудь из прошлого, я просто говорю: "Это ложь: ты злой дух". Затем, если человек хочет, я провожу его по ступеням свободы. Я научился также избегать всяких разговоров с духами и не верить ничему, что они говорят. Иисус предупреждал нас в Евангелии от Иоанна (8: 44): "Когда говорит он (дьявол) ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи".

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.