Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Реальность темной стороны



Нил Андерсон

 

 

Андерсен Н. Разрывающий оковы: Пер. с англ. Д Арсеньева.— Фресно, Билефельд, С.-Петербург, 1992 г.— 192 с.

Название оригинала: «The bondage bracer» Издательство: «Harvest House Publishers» Eugene, Oregon 97402

Права на русское издание (1991) закреплены за издательством: 40609 Publishing», Fresno, CA 93727.

Редактор: 10. Баталина. Художественный редактор: А. Баталин. Технический редактор: П. Арсеньев. Оформление обложки: С. Яценко.,

© Перевод, оформление: МП «КНИЖНЫЙ МИР», 1992

Тираж: 50000. Зак. 0017.

Ижевский полиграфический комбинат.

426000 г, Ижевск, Воткинское шоссе, 10-й км.


Содержание

 

Свободен наконец!   Часть первая? Наберитесь храбрости!  
  1. Вы не обязаны жить во тьме
  2. Вы находите свои путь в мире
  3. У вас есть все права быть свободным
  4. Противостоять мятежному князю
  5. Иисус защищает вас
  Часть вторая; Стойте твердо!  
  1. Лично борясь со злом
  2. Соблазн знаний и власти
  3. Соблазн действовать по-своему
  4. Не верьте всему, что слышите
  5. Внешность может быть обманчивой
  6. Опасность утраты контроля
  Часть третья: Будьте свободны!  
  1. Ступени к свободе во Христе
  2. Помогающий другим находит свободу во Христе
  Приложение: Дальнейшая помощь!   Духовная сущность и положение христианина Перечень нехристианские духовных проявлении Личный конфиденциальный листок   Примечания
         

 

 

Четыре года назад я попросил своих коллег молиться об этой книге. Я знал, что должен что-то сказать, но не хотел этого делать. Религиозные споры меня не пугали, я просто не хотел участвовать в склоках, которые подобная тема неизбеж­но вызывает в христианских академических общинах. Я хотел бы сказать, что те из нас, кто преподает в высших учебных заведениях, непредубежденно относятся к новым идеям и иным взглядам на мир» но похоже, что чём образованней мы становимся, тем больше мы склонны защищать собственные взгляды. Я дошел до последнего курса по специальности "элек­троника". У меня два магистерских и два докторских диплома, поэтому и я, несомненно, попадаю под это утверждение.

Поэтому я так благодарен своим ученикам в Талботской школе теологии. Они постоянно побуждали меня оставаться верным моему глубочайшему из убеждений — библейской прав­де. И в этой области никто не помог мне больше, чем мой дорогой коллега доктор Роберт Сауси. Я полностью осознаю, как я обязан другим людям, за их поддержку и веру. Боб, Вы были мне рулем (а иногда и якорем, когда я продвигался впе­ред без должных размышлений) в море религиозных конфлик­тов. Я в долгу перед Вами.

Книга написана не теоретиком, которому не хватает боевого опыта. Я многие годы провел в окопах, помогая жертвам невы­разимых обид освободиться от врага наших душ. Если бы я знал, какую цену заплатит моя семья за избранный мной путь, я не пошел бы по нему. Частично эта цена определяется и моим убеждением, что я не могу брать плату за пасторство и распрост­ранение благодати. Я помню, как маленький сын спросил меня:

— Папа, разве не лучше было бы, если бы ты остался инженером?"

Кое в чем, возможно, и лучше. Но оглядываясь назад, я могу искренне сказать, что рад, что пошел этим путем. Джоана, Эйди, Карл, я очень вас люблю, Я и многие другие благо­дарим вас за то, что вы несете ношу, которой не просили.

Я хочу поблагодарить вас всех, добрые люди, которые доверили мне свои жизни, чтобы мы вместе обрели свободу во Христе. Вы помните множество моментов потрясений, когда вы испытывали боль и мучения. Я учился у каждого из вас во время нашего совместного духовного путешествия. Какое счастье для меня видеть, как Господь проливает свою благодать на ваши жизни!

Я хочу поблагодарить Каролину и Майка Крэнфордов за вклад в основную идею этой книги, Эда Стюарта за то, что идея приобрела форму, пригодную к публикации. Большую поддержку мне оказала также Эйлин Мейсон. Вы, друзья, сделали эту книгу возможной.

Благодарю всех, кто финансировал видеозаписи моих кон­сультаций. Но никто не оказался полезнее для моего дела, чем Джерри и Сэлли Фрейзены. Вы мои партнеры, и я посвящаю эту книгу вам. Спасибо вам за то, что верили в меня и преданно помогали мне и вечному учению Христа. Я люблю вас обоих.

 

Нейл Т. Андерсон

 

Свободен наконец!

 

Несколько лет назад я выступал в церкви Южной Калифорнии по поводу движения Нового Века. Я взял текст из 1-го Послания к Тимофею (4; 1): "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским". После выступле­ния меня перед алтарем окружили слушатели, которые хотели больше узнать о свободе от духовных конфликтов, вызванных вмешательством дьявола.

На полпути к выходу в зале сидела двадцатидвухлетняя женщина, с самого окончания службы она неудержимо рыда­ла. Несколько человек пытались успокоить ее, но она никого к себе не подпускала. Наконец церковный служитель пробил­ся ко мне через толпу и сказал:

— Очень жаль, друзья, но помощь доктора Андерсона нужна немедленно.

Подойдя к молодой женщине, я услышал, как она всхлипывает:

— Он понимает! Он понимает!

Мы смогли убедить ее перейти из церкви в квартиру. Когда ока успокоилась, я договорился с ней о встрече на следующей неделе.

Когда Нэнси пришла в назначенное время, ее лицо было покрыто отвратительными открытыми царапинами.

— Я сама исцарапала себя. Ничего не могу с собой поделать, — робко призналась она.

Нэнси описала свое ужасное детство, грубого жестокого отца и бабушку, которая называла себя чёрной ведьмой.

— В три года я получила своих хранителей — духовных руководителей, — продолжала она. — Они стали моими спутниками, указывали мне, как жить и что говорить. Я никогда не задумывалась над "тем, что эти руководители что-то ненормальное, пока мама не отвела меня в воскресную школу. Только тогда я начала подозревать, что мои внутренние спутники, может быть, и не хороши для меня. Но когда я спросила об этом родителей, отец избил меня. Больше я никог­да не спрашивала.

Чтобы справиться с все усиливающейся пыткой, которую духовные руководители вносили в ее жизнь, Нэнси обратилась к строгой личной дисциплине. В старшем школьном возрасте она поверила в Христа как в своего спасителя. Но "хранители" не оставляли ее, они продолжали ее мучить.

После школы Нэнси обратилась к олицетворению дисцип­лины — военно-морскому флоту. Она решила стать лучшей из женщин, служащих во флоте. И получала награды за свою дисциплину. Но душевная пытка продолжала толкать ее мозг и эмоции к срыву. Она никому не рассказывала о своей внут­ренней битве из боязни, что ее сочтут душевнобольной. В конце концов, напряжение стало слишком велико, и она сорва­лась. Нэнси безропотно приняла увольнение по состоянию здоровья и стала вести одинокую жизнь, полную внутреннего смятения и боли. В таком состоянии Нэнси пришла в церковь и услышала мое выступление о духах-обманщиках.

— Наконец кто-то понял меня! — заключила Нэнси со слезами на глазах

— Вы бы хотели избавиться от своих духовных руководи­телей? — спросил я.

Последовало долгое молчание.

— Они на самом деле уйдут или, когда я вернусь домой, будут продолжать меня мучить?

— Вы будете свободны, — заверил я ее. Час спустя Нэнси была свободна и обнимала нас с откры­тостью, которой никогда не знала раньше.

— Теперь я смогу приглашать к себе гостей! — радостно воскликнула она.

 

Реальность темной стороны

 

История Нэнси — не редкая случайность в современном христианском обществе. За более чем двадцать лет своей дея­тельности в качестве пастора, воспитателя, преподавателя се­минарии и консультанта я встретил больше христиан, находящихся в рабстве у темной стороны духовного мира, чем вы могли бы поверить.

Я сам пришел в пасторство совсем не случайно. Я работал инженером в авиационно-космичеекой промышленности до того, как Бог призвал меня к пасторству. Будучи мирянином, я никогда не интересовался ни деятельностью демонов, ни оккультизмом. Меня никогда не привлекали ни оккультные знания, ни тайны. С другой стороны, я всегда был расположен верить тому, что говорит Библия о духовном мире, даже если это противоречило общепринятым взглядам. В результате свыше пятнадцати лет на­зад Господь повел меня к христианству, как Нэнси, которая была в рабстве у различных форм сатанизма и оккультизма. К тому же я встречал множество верующих, чей образ мыслей, привычки и поведение мешали их росту. Я хотел бы видеть этих людей свободными и живущими плодотворной жизнью, но я не был подготовлен к деятельности в этой области. Мои ранние попытки помочь людям часто кончались разочарова­нием, но были также и случаи удивительного успеха. Я заклю­чил, что христиане удручающе не готовы к тому, чтобы иметь дело с темным миром царства сатаны или помогать тем, кто находится в рабстве у этого мира.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.